55 Asta Live

Dal 24 al 27 Novembre
Fascia di prezzo da 0 € a 22000 €

1 - 60  di 176 LOTTI

Ref: 671172946, Tank Lady Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti Quadrante: Bianco, numeri Romani. [..]

€ 1.000 / 1.500

Ref: Ceinture, Lady, 781001025 Cassa: in oro giallo 18K, esagonale, fondello a pressione Quadrante: Bianco, [..]

€ 1.200 / 1.800

Ref: 3-063426, Must de Cartier, Cassa: in argento placcato, fondello serrato da viti, firmata Quadrante: Bordeaux. [..]

€ 500 / 800

Ref: 881003, Vendome Cassa: oro giallo 18K, fondello serrato da viti Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere [..]

€ 1.000 / 1.200

Ref: Pasha, 820901 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Bianco, numeri Romani, datario. Sfere [..]

€ 3.000 / 4.000

Ref: 819150, Santos Rondé Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti, firmata Quadrante: Bianco, numeri [..]

€ 1.800 / 3.000

Ref: 1170902 Cassa: in acciaio e oro, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: Bianco, numeri Romani. [..]

€ 1.300 / 2.000

Ref: Santos Lady Cassa: No. 90139022, in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: Argento, numeri [..]

€ 1.500 / 2.000

Ref: 7509, Baignoire, orologio da scrivania con sveglia Cassa: in ottone dorato Movimento: manuale Anno: 1980 [..]

€ 280 / 380

Ref: 2749, pendoletta da scrivania, Limited Edition 500 pezzi Cassa: in ottone dorato Quadrante: Champagne, numeri [..]

€ 300 / 600

Ref: pendoletta da scrivania modello a “cavalletto” Cassa: No. 4173, cavalletto in argento, smalto grigio guilloché [..]

€ 4.000 / 10.000

Ref: rara pendoletta da scrivania in ottone dorato, con sveglia Movimento: manuale Anno: 1940 circa DIAM: 8 [..]

€ 1.800 / 2.800

Ref: “Couteau”, da tasca Cassa: in oro giallo 18K, ultra-piatta, firmata e numerata Quadrante: Argento guilloché, [..]

€ 2.500 / 3.500

Ref: rara pendoletta da scrivania a forma di libro, in legno e ottone dorato, con orologio nascosto Movimento: [..]

€ 1.200 / 2.000

Ref: 780947126, Baignoire Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti, lunetta in rubini e brillanti [..]

€ 20.000 / 30.000

Ref: 5967, cronografo, tasti quadri, prima serie Cassa: in oro rosa 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, [..]

€ 3.500 / 4.500

Ref: Captain Chronometre Cassa: No.691269, in oro giallo 18K, fondello a vite Quadrante: In oro, indici a dardo. [..]

€ 1.500 / 2.000

Ref: 19518, “Stellina” Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici a dardo, [..]

€ 1.200 / 1.600

Ref: tasca, Art Decò Cassa: No. 8135738, in acciaio Quadrante: Patinato, numeri Arabi, indici a dardo. Sfere [..]

€ 280 / 380

Ref: Weems – per aviatori, U.S.PAT.2008734 Cassa: in acciaio, fondello a pressione, due corone Quadrante: argento, [..]

€ 2.500 / 3.000

Ulysse Nardin

ULYSSE NARDIN

Ref: 6065 Cassa: No.653511, in oro giallo 18K, anse a ragno, fondello a pressione Quadrante: patinato, contatore [..]

Ulysse Nardin

ULYSSE NARDIN

€ 1.500 / 2.000

Eberhard

Ref: 31037, Tazio Nuvolari Cronografo Cassa: in acciaio, fondello a vite, fondello trasparente con movimento a [..]

Eberhard

€ 1.400 / 1.800

Ref: L3.781.4, Hydro Conquest, Ceramica Cassa: in acciaio, ghiera in ceramica, fondello a vite. Vetro zaffiro [..]

€ 500 / 700

Ref: L3.777.4, Conquest Cassa: in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: Nero, numeri Arabi, indici [..]

€ 450 / 550

Ref: L3.742.3, Hydro Conquest, Ceramica Cassa: in acciaio e oro, ghiera in ceramica, fondello a vite. Vetro [..]

€ 500 / 700

Bell & Ross

BELL & ROSS

Ref: BR05 Cassa: in acciaio, fondello trasparente serrato da viti con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante: [..]

Bell & Ross

BELL & ROSS

€ 1.500 / 2.000

Breitling

BREITLING

Ref: E65062, “Aerospace”, Ripetizione Minuti Cassa: in titanio, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: [..]

Breitling

BREITLING

€ 700 / 900

Breitling

BREITLING

Ref: 80520, Callisto Cassa: in acciaio, ghiera unidirezionale in acciaio e oro, fondello a vite Quadrante: Panna, [..]

Breitling

BREITLING

€ 400 / 600

Breitling

BREITLING

Ref: B-2, A42362 Cassa: in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: Nero, contatori ausiliari, datario [..]

Breitling

BREITLING

€ 1.500 / 1.800

TERRA CIELO MARE

Ref: ST316L, Sorci Verdi, Mark II Cassa: in PVD, fondello a vite, con logo idrovolante MC72. Vetro zaffiro Quadrante: [..]

TERRA CIELO MARE

€ 600 / 1.000

TERRA CIELO MARE

Ref: 316L “Prototipo” Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: Bianco, numeri [..]

TERRA CIELO MARE

€ 200 / 300

Hamilton

HAMILTON

Ref: Converter, cronografo Cassa: in acciaio, fondello a vite con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante: [..]

Hamilton

HAMILTON

€ 700 / 800

Audemars Piguet

AUDEMARS PIGUET

Ref: 2485, Royal Oak, orologio da scrivania, in pelle e acciaio, con datario a carica manuale Realizzato nel [..]

Audemars Piguet

AUDEMARS PIGUET

€ 500 / 1.000

Audemars Piguet

AUDEMARS PIGUET

Ref: 26115TI, “Jalan Bukit Bintang”, ed.limitata 100 pcs Cassa: in titanio, fondello serrato da viti, firmata, [..]

Audemars Piguet

AUDEMARS PIGUET

€ 20.000 / 28.000

Jaeger-LeCoultre

JAEGER LECOULTRE

Ref: 185384, Reverso II Cassa: in oro giallo 18K, reversibile, fondello serrato da viti Quadrante: Argento, [..]

Jaeger-LeCoultre

JAEGER LECOULTRE

€ 1.800 / 2.500

Jaeger-LeCoultre

JAEGER LECOULTRE

Ref: 140.025.5 Reverso Lady Cassa: in acciaio e oro, reversibile Quadrante: Argento, numeri Arabi. Sfere a [..]

Jaeger-LeCoultre

JAEGER LECOULTRE

€ 1.500 / 2.000

Jaeger-LeCoultre

JAEGER-LECOULTRE

Cassa: in oro giallo 18K, di forma, fondello a pressione Quadrante: Champagne, numeri Romani. Sfere a bastone [..]

Jaeger-LeCoultre

JAEGER-LECOULTRE

€ 2.200 / 2.800

Le Coultre

LECOULTRE

Ref: Mysterieux Cassa: in oro bianco 14K, firmata Vacheron Constantin, fondello a pressione Quadrante: Argento, [..]

Le Coultre

LECOULTRE

€ 800 / 1.200

Le Coultre

LECOULTRE

Ref: Lady, modello cavalletta Cassa: in oro giallo placcato 10K Quadrante: Argento, indici geometrici. Sfere [..]

Le Coultre

LECOULTRE

€ 220 / 300

LECOULTRE

Ref: Assimetrico Cassa: in oro bianco 14K Quadrante: Argento, indici geometrici. Sfere a bastone Movimento: firmato, [..]

LECOULTRE

€ 300 / 400

Le Coultre

LECOULTRE

Cassa: in oro giallo, fondello a pressione Quadrante: Salmone, indici Arabi. Sfere a bastone Movimento: firmato, [..]

Le Coultre

LECOULTRE

€ 300 / 400

JAEGER LECOULTRE

Ref: 463, “Disco Volante”, pendoletta da scrivania con datario Cassa: in ottone dorato Quadrante: Champagne, datario. [..]

JAEGER LECOULTRE

€ 380 / 480

JAEGER-LECOULTRE

Ref: 363, pendoletta da tavolo, con datario Cassa: ottone dorato Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere a [..]

JAEGER-LECOULTRE

€ 250 / 300

JAEGER

Ref: pendola da scrivania “Tempio” Cassa: in ottone dorato Quadrante: Bianco con numeri Arabi. Sfere a pera Movimento: [..]

JAEGER

€ 200 / 300

Van Cleef & Arpels

Van Cleef & Arpels

Ref: G2531W2, La Collection Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, vetro zaffiro Quadrante: Occhio [..]

Van Cleef & Arpels

Van Cleef & Arpels

€ 300 / 500

Le Coultre

LECOULTRE

Cassa: in oro giallo 14K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici Arabi e geometrici. Sfere a bastone [..]

Le Coultre

LECOULTRE

€ 300 / 400

Le Coultre

LECOULTRE

Cassa: in oro placcato 10K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici Arabi e geometrici. Sfere a bastone [..]

Le Coultre

LECOULTRE

€ 200 / 300

GUBELIN

Ref: tasca, Art Decò Cassa: No.24231, in acciaio, firmata Quadrante: Salmone, numeri Romani, secondi a ore [..]

GUBELIN

€ 280 / 380

GUBELIN

Ref: tasca, Art Decò, ripetizione quarti Cassa: No. 120832, in metallo brunito, firmata Quadrante: patinato, numeri [..]

GUBELIN

€ 1.000 / 1.500

Ref: 198.0082, Marine Constellation Chronometer, Megaquartz 2’400 Cassa: in acciaio, lunetta in oro, fondello [..]

€ 2.500 / 3.500

Ref: 168005, Constellation, Chronometer, quadrante Pie Pan Cassa: in acciaio, fondello a vite con logo Quadrante: [..]

€ 350 / 600

Ref: 2506-1 Jumbo Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: Argento, numeri Arabi. Sfere a foglia [..]

€ 300 / 500

Ref: De Ville Cassa: No.111071, in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici a bastone. [..]

€ 300 / 500

Ref: 1110131, “De Ville” Cassa: in acciaio, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: Argento, numeri [..]

€ 200 / 300

Ref: 196.0195, Seamaster Cassa: firmata, in acciaio e placcata, fondello a pressione Quadrante: Champagne, indici [..]

€ 200 / 300

Ref: 1360050 Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Blu, indici a bastone, datario. Sfere a bastone luminose [..]

€ 250 / 400

Ref: 1860013, Equinoxe Reverso Cassa: in acciaio , fondello a vite, vetro zaffiro Quadrante: doppio, Lcd con varie [..]

€ 500 / 700

Ref: 3860811, Omega Sensor Quartz Lcd, cronografo Cassa: in acciaio, fondello a vite, vetro zaffiro Quadrante: [..]

€ 400 / 600

Ref: 145014, Speedmaster Professional, Mark II Racing, cronografo Cassa: in acciaio, fondello a vite, lunetta [..]

€ 2.000 / 3.000

Ref: 145014, Speedmaster Professional, Mark II, cronografo Cassa: in acciaio, fondello a vite, lunetta tachimetrica [..]

€ 1.800 / 2.400
1 - 60  di 176 LOTTI