Asta N.55

Dal 24 al 27 Novembre

31 - 60  di 176 LOTTI
Lotto N. 31

TERRA CIELO MARE

Ref: 316L “Prototipo” Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: Bianco, numeri [..]
€ 200 / 300
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 32

HAMILTON

Ref: Converter, cronografo Cassa: in acciaio, fondello a vite con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
€ 700 / 800
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 33

AUDEMARS PIGUET

Ref: 2485, Royal Oak, orologio da scrivania, in pelle e acciaio, con datario a carica manuale Realizzato nel [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 34

AUDEMARS PIGUET

Ref: 26115TI, “Jalan Bukit Bintang”, ed.limitata 100 pcs Cassa: in titanio, fondello serrato da viti, firmata, [..]
€ 20.000 / 28.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 35

JAEGER LECOULTRE

Ref: 185384, Reverso II Cassa: in oro giallo 18K, reversibile, fondello serrato da viti Quadrante: Argento, [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 36

JAEGER LECOULTRE

Ref: 140.025.5 Reverso Lady Cassa: in acciaio e oro, reversibile Quadrante: Argento, numeri Arabi. Sfere a [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 37

JAEGER-LECOULTRE

Cassa: in oro giallo 18K, di forma, fondello a pressione Quadrante: Champagne, numeri Romani. Sfere a bastone [..]
€ 2.200 / 2.800
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 38

LECOULTRE

Ref: Mysterieux Cassa: in oro bianco 14K, firmata Vacheron Constantin, fondello a pressione Quadrante: Argento, [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 39

LECOULTRE

Ref: Lady, modello cavalletta Cassa: in oro giallo placcato 10K Quadrante: Argento, indici geometrici. Sfere [..]
€ 220 / 300
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 40

LECOULTRE

Ref: Assimetrico Cassa: in oro bianco 14K Quadrante: Argento, indici geometrici. Sfere a bastone Movimento: firmato, [..]
€ 300 / 400
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 41

LECOULTRE

Cassa: in oro giallo, fondello a pressione Quadrante: Salmone, indici Arabi. Sfere a bastone Movimento: firmato, [..]
€ 300 / 400
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 42

JAEGER LECOULTRE

Ref: 463, “Disco Volante”, pendoletta da scrivania con datario Cassa: in ottone dorato Quadrante: Champagne, datario. [..]
€ 380 / 480
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 43

JAEGER-LECOULTRE

Ref: 363, pendoletta da tavolo, con datario Cassa: ottone dorato Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere a [..]
€ 250 / 300
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 44

JAEGER

Ref: pendola da scrivania “Tempio” Cassa: in ottone dorato Quadrante: Bianco con numeri Arabi. Sfere a pera Movimento: [..]
€ 200 / 300
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 45

Van Cleef & Arpels

Ref: G2531W2, La Collection Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, vetro zaffiro Quadrante: Occhio [..]
€ 300 / 500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 46

LECOULTRE

Cassa: in oro giallo 14K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici Arabi e geometrici. Sfere a bastone [..]
€ 300 / 400
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 47

LECOULTRE

Cassa: in oro placcato 10K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici Arabi e geometrici. Sfere a bastone [..]
€ 200 / 300
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 48

GUBELIN

Ref: tasca, Art Decò Cassa: No.24231, in acciaio, firmata Quadrante: Salmone, numeri Romani, secondi a ore [..]
€ 280 / 380
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 49

GUBELIN

Ref: tasca, Art Decò, ripetizione quarti Cassa: No. 120832, in metallo brunito, firmata Quadrante: patinato, numeri [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 50

Ref: 198.0082, Marine Constellation Chronometer, Megaquartz 2’400 Cassa: in acciaio, lunetta in oro, fondello [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 51

Ref: 168005, Constellation, Chronometer, quadrante Pie Pan Cassa: in acciaio, fondello a vite con logo Quadrante: [..]
€ 350 / 600
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 52

Ref: 2506-1 Jumbo Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: Argento, numeri Arabi. Sfere a foglia [..]
€ 300 / 500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 53

Ref: De Ville Cassa: No.111071, in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici a bastone. [..]
€ 300 / 500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 54

Ref: 1110131, “De Ville” Cassa: in acciaio, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: Argento, numeri [..]
€ 200 / 300
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 55

Ref: 196.0195, Seamaster Cassa: firmata, in acciaio e placcata, fondello a pressione Quadrante: Champagne, indici [..]
€ 200 / 300
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 56

Ref: 1360050 Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Blu, indici a bastone, datario. Sfere a bastone luminose [..]
€ 250 / 400
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 57

Ref: 1860013, Equinoxe Reverso Cassa: in acciaio , fondello a vite, vetro zaffiro Quadrante: doppio, Lcd con varie [..]
€ 500 / 700
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 58

Ref: 3860811, Omega Sensor Quartz Lcd, cronografo Cassa: in acciaio, fondello a vite, vetro zaffiro Quadrante: [..]
€ 400 / 600
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 59

Ref: 145014, Speedmaster Professional, Mark II Racing, cronografo Cassa: in acciaio, fondello a vite, lunetta [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 60

Ref: 145014, Speedmaster Professional, Mark II, cronografo Cassa: in acciaio, fondello a vite, lunetta tachimetrica [..]
€ 1.800 / 2.400
Stima
Dettaglio Lotto
31 - 60  di 176 LOTTI