55 Asta Live

Dal 24 al 27 Novembre
Fascia di prezzo da 0 € a 22000 €

121 - 176  di 176 LOTTI

CONQUEST

Ref: pendoletta da scrivania Art Deco riserva 8 giorni Cassa: in metallo Quadrante: Argento, numeri Arabi blu. [..]

CONQUEST

€ 120 / 180

LANCEL PARIS

Ref: pendoletta da scrivania riserva 8 giorni con sveglia Cassa: in ottone dorato Quadrante: marrone, numeri [..]

LANCEL PARIS

€ 150 / 250

SET DI OROLOGI DA TASCA PERSEO E METRON

PERSEO Ref: 6610-1499659 Cassa: in acciaio Quadrante: Bicolore, antracite e bianco, numeri Arabi, contatore [..]

€ 250 / 350

SMITHS

Ref: orologio inglese da parete Cassa: in metallo Quadrante: argento, numeri Arabi Movimento: manuale Anno: [..]

SMITHS

€ 120 / 180

Bulgari

BVLGARI

Ref: BB 40 CL, Carbon Gold Roma- Via dei Condotti 10 Cassa: in carbonio e oro, fondello trasparente serrato da [..]

Bulgari

BVLGARI

€ 1.400 / 1.800

Corum

CORUM

Ref: “DIVINA COMMEDIA” L.500 Cassa: In argento e acciaio, fondello a pressione Quadrante: un’immagine di raggi [..]

Corum

CORUM

€ 600 / 900

Ref: 1603, Datejust Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: argento, indici a bastone, datario. Sfere a [..]

€ 2.500 / 3.000

Tudor

TUDOR

Ref: 9061/0, Prince Oysterdate, cassa Rolex Cassa: No. 709238, in acciaio, fondello a vite Quadrante: Argento, [..]

Tudor

TUDOR

€ 700 / 900

Ref: 4392, Bubble Back, “Oyster Chronometre, Officially Certified Chronometer” Cassa: No.580149, in acciaio [..]

€ 2.800 / 3.500

Ref: 3009, Oyster Chronometre, “Bubble Back” Cassa: No. 278114, in oro rosa 18K, fondello a vite Quadrante: [..]

€ 3.500 / 4.500

Ref: 6284, Oyster Perpetual Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Nido d’ape, indici a dardo. Sfere Alpha [..]

€ 2.000 / 2.500

Ref: 6066 OysterDate Precision Cassa: No. 692698, in acciaio, fondello a vite Quadrante: Argento, numeri Arabi. [..]

€ 1.200 / 1.500

Ref: 6516/6517, Lady Datejust Cassa: No.2658611, in oro giallo 18K, fondello a vite Quadrante: Champagne, indici [..]

€ 1.500 / 2.000

Tudor

TUDOR

Ref: 7581, Princess Oysterdate Cassa: in acciaio, firmata Rolex, fondello a vite Quadrante: Argento, indici [..]

Tudor

TUDOR

€ 600 / 800

Ref: Oysterdate Precision, 6066 Cassa: firmata, in acciaio, fondello a vite Quadrante: Patinato, numeri arabi, [..]

€ 900 / 1.200

Ref: 6105 Oyster Perpetual, Ovettone Cassa: firmata, in acciaio e oro, fondello a vite Quadrante: Patinato, indici [..]

€ 2.000 / 3.000

Lugran

LUGRAN

Ref: 144 Cassa: oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Patinato con lavorazione guilloché, numeri [..]

Lugran

LUGRAN

€ 300 / 400

Ref: MV045076 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, vetro zaffiro Quadrante: Bianco, numeri Romani. [..]

€ 500 / 800

Ref: 1675 - GMT MASTER - Cornino, Exclamation Dial, Chapter Ring Cassa: No. 695119, in acciaio, ghiera bidirezionale, [..]

€ 12.000 / 20.000

Ref: 16520, Daytona Cosmograph, cronografo Cassa: No. W606xxx, in acciaio, fondello a vite con sticker originale [..]

€ 22.000 / 32.000

Ref: 1450022, Speedmaster Professional, Special Edition Italy, cronografo Cassa: in acciaio e ghiera in oro, fondello [..]

€ 3.800 / 5.000

Ref: 3593.20.00, Speedmaster Professional, “Albino”, cronografo Cassa: in acciaio, ghiera tachimetrica nera, [..]

€ 15.000 / 22.000

Ref: 1450022, Speedmaster Professional, Apollo XI, 1969 Cassa: in acciaio, ghiera tachimetrica nera, fondello [..]

€ 6.500 / 8.500

OMEGA/TISSOT

Ref: 6716-5, Oversize Calatrava Cassa: cromata, fondello a pressione Quadrante: Nero, numeri Arabi, secondi a [..]

OMEGA/TISSOT

€ 600 / 800

IWC

IWC

Ref: 3731, Portofino, Cronografo Cassa: No. 2407422, in acciaio, fondello serrato da viti Quadrante: Bianco, [..]

IWC

IWC

€ 1.500 / 2.000

Girard Perregaux

GIRARD PERREGAUX

Ref: 7200, “Traveller 7000”, GMT Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti, vetro zaffiro Quadrante: Nero, indici [..]

Girard Perregaux

GIRARD PERREGAUX

€ 800 / 1.000

Girard Perregaux

GIRARD PERREGAUX

Cassa: in oro giallo 18K, onice e brillanti, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: In onice. Sfere Dauphine [..]

Girard Perregaux

GIRARD PERREGAUX

€ 600 / 800

COMET

Ref: molletta ferma carte con orologio Cassa: acciaio e lacca Quadrante: Argento, indici e sfere a bastone Movimento: [..]

COMET

€ 160 / 180

€ 250 / 350

€ 150 / 200

Tag Heuer

TAG HEUER

Ref: CV2010, Carrera, Cronografo Cassa: in acciaio, fondello a vite con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante: [..]

Tag Heuer

TAG HEUER

€ 1.400 / 1.800

ORIS

Ref: 7543, Big Crown Pointer Date Cassa: in acciaio, fondello a vite, vetro zaffiro Quadrante: Nero, numeri [..]

ORIS

€ 400 / 600

Tissot

TISSOT

Ref: Sideral S Cassa: in vetroresina, ghiera nera bidirezionale Quadrante: Arancione, numeri Arabi e datario. [..]

Tissot

TISSOT

€ 300 / 500
154

CLETO MUNARI

Ref: Matcho Watcho - Hans Hollen, cronografo Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti con movimento a vista. [..]
154

CLETO MUNARI

€ 150 / 200
155

NOMOS GLASHUTTE

Ref: 1101, “Metro” Cassa: in acciaio, fondello a pressione con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante: Argento, [..]
155

NOMOS GLASHUTTE

€ 1.500 / 2.000
156

PIERRE CARDIN

Ref: Espace Collection Cassa: acciaio, firmata Jaeger, France Quadrante: Argento, indici e sfere a bastone [..]
156

PIERRE CARDIN

€ 360 / 400
157

LIP

Ref: Baschmakoff, ore saltanti Cassa: in acciaio e placcato Movimento: automatico, cal. AS 1902 Anno: 1969 [..]
157

LIP

€ 380 / 450
158

Movado

MOVADO

Ref: 7080, Ermetophon Cassa: placcato e rivestito in pelle Movimento: manuale Anno: 1960 DIM: 50 x 38 mm (closed) [..]
158

Movado

MOVADO

€ 400 / 500

Tudor

TUDOR

Ref: Lady Hydronaut II 24040 Cassa: in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: Nero tapisserie, [..]

Tudor

TUDOR

€ 1.200 / 1.500

Tavannes

TAVANNES

Ref: 23804 Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: nero galvanico, numeri Romani, contatore dei [..]

Tavannes

TAVANNES

€ 1.200 / 1.500
161

Movado

MOVADO

Ref: Super Sub Sea 300, Tempo-Matic Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Nero con datario. Sfere e [..]
161

Movado

MOVADO

€ 1.400 / 1.800
162

Jaeger-LeCoultre

JAEGERLECOULTRE

Ref: 146.8.05 – Gmt Master Compressor Cassa: No. 2574497, in acciaio, fondello serrato da viti, vetro zaffiro [..]
162

Jaeger-LeCoultre

JAEGERLECOULTRE

€ 3.800 / 5.000

Hamilton

HAMILTON

Ref: H775650, “Khaki Conservation” Cassa: in acciaio, fondello trasparente con movimento a vista serrato da [..]

Hamilton

HAMILTON

€ 400 / 600

Jaeger-LeCoultre

JAEGER

Ref: pendoletta da scivania a portafoglio con sveglia Cassa: ottone dorato e pelle Movimento: manuale Anno: [..]

Jaeger-LeCoultre

JAEGER

€ 100 / 200
165

JAEGER

Ref: orologio da scrivania con sveglia, barometro e termometro Cassa: in ottone dorato e lacca Movimento: manuale [..]
165

JAEGER

€ 380 / 450

IMHOF

Ref: orologio da scrivania, con barometro termometro e igrometro Cassa: in ottone dorato a forma di cubo Movimento: [..]

IMHOF

€ 400 / 600
167

Swatch

SWATCH

4 orologi in plastica prodotti da artisti diversi nel 1991 per celebrare i 700 anni della Confederazione Elvetica [..]
167

Swatch

SWATCH

€ 100 / 150
168

Paul Picot

PAUL PICOT

Ref: 4010, cronografo Cassa: in acciaio, fondello a pressione. Quadrante: Argento, indici a bastone, contatori [..]
168

Paul Picot

PAUL PICOT

€ 500 / 600
169

IZAM

Ref: cronografo monopulsante Cassa: in nickel, fondello a pressione Quadrante: in smalto, numeri Arabi, contatori [..]
169

IZAM

€ 800 / 1.200
170

CYMA

Pendoletta da scrivania con sveglia e quadrante color salmone Realizzata nel 1920 circa DIAM: 7 cm
170

CYMA

€ 100 / 150
171

BAILEY BANKS BIDDLE Co.

Ref: orologio da scrivania con triplo calendario Cassa: in ottone dorato Movimento: manuale Anno: 1960 circa [..]
171

BAILEY BANKS BIDDLE Co.

€ 200 / 250

Ref: da tasca, Grand Prix, 1865, Edizione commemorativa Ferrovie dello stato. Cassa: in metallo, con rilievo Quadrante: [..]

€ 150 / 200

JAEGER

Ref: orologio da parete, a forma di soffietto per camino Cassa: in ottone dorato a forma di soffietto per camino [..]

JAEGER

€ 120 / 200

ELECTION

Cassa: in argento, di forma cushion, fondello a pressione Quadrante: Argento, numeri Arabi. Sfere a pera Movimento: [..]

ELECTION

€ 250 / 300

Poljot

POLJOT

Ref: cronografo Russo Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Antracite e blu, contatori ausiliari dei [..]

Poljot

POLJOT

€ 150 / 200

IWC

IWC

Ref: 1876 Cassa: in oro rosa 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: Nero, numeri Arabi, indici a [..]

IWC

IWC

€ 1.800 / 3.000
121 - 176  di 176 LOTTI