Asta N.55

Dal 24 al 27 Novembre

1 - 30  di 176 LOTTI
Lotto N. 1

Ref: 671172946, Tank Lady Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti Quadrante: Bianco, numeri Romani. [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 2

Ref: Ceinture, Lady, 781001025 Cassa: in oro giallo 18K, esagonale, fondello a pressione Quadrante: Bianco, [..]
€ 1.200 / 1.800
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 3

Ref: 3-063426, Must de Cartier, Cassa: in argento placcato, fondello serrato da viti, firmata Quadrante: Bordeaux. [..]
€ 500 / 800
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 4

Ref: 881003, Vendome Cassa: oro giallo 18K, fondello serrato da viti Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere [..]
€ 1.000 / 1.200
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 5

Ref: Pasha, 820901 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Bianco, numeri Romani, datario. Sfere [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 6

Ref: 819150, Santos Rondé Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti, firmata Quadrante: Bianco, numeri [..]
€ 1.800 / 3.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 7

Ref: 1170902 Cassa: in acciaio e oro, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: Bianco, numeri Romani. [..]
€ 1.300 / 2.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 8

Ref: Santos Lady Cassa: No. 90139022, in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: Argento, numeri [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 9

Ref: 7509, Baignoire, orologio da scrivania con sveglia Cassa: in ottone dorato Movimento: manuale Anno: 1980 [..]
€ 280 / 380
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 10

Ref: 2749, pendoletta da scrivania, Limited Edition 500 pezzi Cassa: in ottone dorato Quadrante: Champagne, numeri [..]
€ 300 / 600
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 11

Ref: pendoletta da scrivania modello a “cavalletto” Cassa: No. 4173, cavalletto in argento, smalto grigio guilloché [..]
€ 4.000 / 10.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 12

Ref: rara pendoletta da scrivania in ottone dorato, con sveglia Movimento: manuale Anno: 1940 circa DIAM: 8 [..]
€ 1.800 / 2.800
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 13

Ref: “Couteau”, da tasca Cassa: in oro giallo 18K, ultra-piatta, firmata e numerata Quadrante: Argento guilloché, [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 14

Ref: rara pendoletta da scrivania a forma di libro, in legno e ottone dorato, con orologio nascosto Movimento: [..]
€ 1.200 / 2.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 15

Ref: 780947126, Baignoire Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti, lunetta in rubini e brillanti [..]
€ 20.000 / 30.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 16

Ref: 5967, cronografo, tasti quadri, prima serie Cassa: in oro rosa 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, [..]
€ 3.500 / 4.500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 17

Ref: Captain Chronometre Cassa: No.691269, in oro giallo 18K, fondello a vite Quadrante: In oro, indici a dardo. [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 18

Ref: 19518, “Stellina” Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici a dardo, [..]
€ 1.200 / 1.600
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 19

Ref: tasca, Art Decò Cassa: No. 8135738, in acciaio Quadrante: Patinato, numeri Arabi, indici a dardo. Sfere [..]
€ 280 / 380
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 20

Ref: Weems – per aviatori, U.S.PAT.2008734 Cassa: in acciaio, fondello a pressione, due corone Quadrante: argento, [..]
€ 2.500 / 3.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 21

ULYSSE NARDIN

Ref: 6065 Cassa: No.653511, in oro giallo 18K, anse a ragno, fondello a pressione Quadrante: patinato, contatore [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 22

Ref: 31037, Tazio Nuvolari Cronografo Cassa: in acciaio, fondello a vite, fondello trasparente con movimento a [..]
€ 1.400 / 1.800
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 23

Ref: L3.781.4, Hydro Conquest, Ceramica Cassa: in acciaio, ghiera in ceramica, fondello a vite. Vetro zaffiro [..]
€ 500 / 700
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 24

Ref: L3.777.4, Conquest Cassa: in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: Nero, numeri Arabi, indici [..]
€ 450 / 550
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 25

Ref: L3.742.3, Hydro Conquest, Ceramica Cassa: in acciaio e oro, ghiera in ceramica, fondello a vite. Vetro [..]
€ 500 / 700
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 26

BELL & ROSS

Ref: BR05 Cassa: in acciaio, fondello trasparente serrato da viti con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 27

BREITLING

Ref: E65062, “Aerospace”, Ripetizione Minuti Cassa: in titanio, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
€ 700 / 900
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 28

BREITLING

Ref: 80520, Callisto Cassa: in acciaio, ghiera unidirezionale in acciaio e oro, fondello a vite Quadrante: Panna, [..]
€ 400 / 600
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 29

BREITLING

Ref: B-2, A42362 Cassa: in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: Nero, contatori ausiliari, datario [..]
€ 1.500 / 1.800
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 30

TERRA CIELO MARE

Ref: ST316L, Sorci Verdi, Mark II Cassa: in PVD, fondello a vite, con logo idrovolante MC72. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
€ 600 / 1.000
Stima
Dettaglio Lotto
1 - 30  di 176 LOTTI