Asta N.33

Offerte solo on line, catalogo disponibile dal 19 Ottobre

1 - 30  di 84 LOTTI
N. 1

Donna nel bosco

Acquaforte Dimensione: cm 45 x 35 Firma in basso a destra
Tempo rimanente: 5g 23h 23m 54s
€ 200,00
Base d'asta
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
N. 2

Alberi

Acquaforte Dimensione: cm 32 x 26 Firma in basso a sinistra
Tempo rimanente: 5g 23h 24m 54s
€ 100,00
Base d'asta
N. 3

Belle Époque

Monotipo Dimensione: cm 35 x 45 Firma in basso a destra
Tempo rimanente: 5g 23h 25m 54s
€ 200,00
Base d'asta
N. 4

MOSÉ BIANCHI

Interno cucina

Acquarello su cartoncino Dimensione: cm 24 x 31 Firma in basso a destra
Tempo rimanente: 5g 23h 26m 54s
€ 400,00
Base d'asta
N. 5

MOSÉ BIANCHI

Viale

Pastello su carta Dimensione: cm 29 x 20 Firma in basso a destra
Tempo rimanente: 5g 23h 27m 54s
€ 400,00
Base d'asta
N. 6

MOSÉ BIANCHI

Chioggia, due figure

Acquarello Dimensione: cm 37,5 x 29,5 Firma in basso a destra
Tempo rimanente: 5g 23h 28m 54s
€ 400,00
Base d'asta
N. 7

EMILIO BORSA

Figura

Disegno a china Dimensione: cm 21 x 14 Firma in basso a destra
Tempo rimanente: 5g 23h 29m 54s
N. 8

MOSÉ BIANCHI

Monaca di Monza

Acquarello su cartoncino Dimensione: cm 34,5 x 24,5 Firma in basso a sinistra
Tempo rimanente: 5g 23h 30m 54s
€ 400,00
Base d'asta
N. 9

MOSÉ BIANCHI

Cinque giornate

Acquarello su cartoncino Dimensione: cm 22 x 33
Tempo rimanente: 5g 23h 31m 54s
€ 400,00
Base d'asta
N. 10

Bordighera

1898
Olio su tavola Dimensione: cm 21,5 x 32,5 Firma, titolo e data in basso a sinistra
Tempo rimanente: 5g 23h 32m 54s
€ 500,00
Base d'asta
N. 11

MOSÉ BIANCHI

Figure in barca

Acquarello su cartoncino Dimensione: cm 23,5 x 24,5 Firma in basso al centro
Tempo rimanente: 5g 23h 33m 54s
€ 300,00
Base d'asta
N. 12

EMILIO BORSA

Paesaggio lacustre

Acquarello Dimensione: cm 25 x 20 Firma in basso a sinistra
Tempo rimanente: 5g 23h 34m 54s
€ 200,00
Base d'asta
N. 13

MOSÉ BIANCHI

Vecchia Milano

Acquarello su carta Dimensione: cm 15,5 x 23
Tempo rimanente: 5g 23h 35m 54s
€ 400,00
Base d'asta
N. 14

MOSÉ BIANCHI

Lavandaie a Gorla

1882
Olio su tavola Dimensione: cm 47,5 x 74,5 Firma in basso a destra
Tempo rimanente: 5g 23h 36m 54s
€ 8.000,00
Base d'asta
N. 15

EMILIO BORSA

San Biagio, gioco di bambini

1901
Olio su tela Dimensione: cm 80 x 125 Firma in basso a destra
Tempo rimanente: 5g 23h 37m 54s
€ 4.000,00
Base d'asta
N. 16

EUGENIO SPREAFICO

Pastorella

Olio su tela Dimensione: cm 46,5 x 25 Firma in basso a destra
Tempo rimanente: 5g 23h 38m 54s
€ 2.000,00
Base d'asta
N. 17

CARLO COSTANTINO TAGLIABUE

Paesaggio alpestre (Monte Pelmo)

1924
Olio su tela Dimensione: cm 110 x 140 Firma, titolo e data in basso a destra
Tempo rimanente: 5g 23h 39m 54s
€ 5.000,00
Base d'asta
N. 18

RODOLPHE DEFONTAINE

Paesaggio campagna

Olio su tela Dimensione: cm 90 x 160 Firma in basso a sinistra
Tempo rimanente: 5g 23h 40m 54s
€ 5.000,00
Base d'asta
N. 19

ETIENNE MAXIME VALLÉE

Olio su tela Dimensione: cm 103 x 200 Firma, titolo e data in basso a destra
Tempo rimanente: 5g 23h 41m 54s
€ 5.000,00
Base d'asta
N. 20

EUGENIO SPREAFICO

1887
Tempo rimanente: 5g 23h 42m 54s
€ 3.000,00
Base d'asta
N. 21

MOSÉ BIANCHI

Barcone a Chioggia

Olio su tavola Dimensione: cm 74 x 48 Firma sul retro
Tempo rimanente: 5g 23h 43m 54s
€ 3.000,00
Base d'asta
N. 22

MOSÉ BIANCHI

Burrasca

Olio su tavola Dimensione: cm 48 x 75 Firma in basso a destra
Tempo rimanente: 5g 23h 44m 54s
€ 3.000,00
Base d'asta
N. 23

ANSELMO BUCCI

Praga, Chiesa di S. Jacob

1931
Olio su tela Dimensione: cm 76 x 65 Firma in basso a sinistra; firma, titolo e data sul retro
Tempo rimanente: 5g 23h 45m 54s
€ 18.000,00
Base d'asta
N. 24

HENRI JOSEPH HARPIGNIES

Beaulieu - Sur - Mer

Olio su tela Dimensione: cm 30,4 x 43,5 Firma e data in basso a sinistra
Tempo rimanente: 5g 23h 46m 54s
€ 5.000,00
Base d'asta
N. 25

ANSELMO BUCCI

Veduta di Milano

1916
Olio su cartoncino Dimensione: cm 25 x 30 Firma e data in basso a sinistra
Tempo rimanente: 5g 23h 47m 53s
€ 500,00
Base d'asta
N. 26

EMILIO PARMA

Interno Rustico

Olio su tavola Dimensione: cm 63 x 42 Firma sul retro
Tempo rimanente: 5g 23h 48m 53s
€ 1.500,00
Base d'asta
N. 27

MOSÉ BIANCHI

Signora dal ventaglio

Olio su tela Dimensione: cm 35 x 30 Firma in basso a sinistra
Tempo rimanente: 5g 23h 49m 53s
€ 1.500,00
Base d'asta
N. 28

EUGENIO SPREAFICO

Donna col bambino

1885
Olio su tavola Dimensione: cm 48 x 23,5 Firma in basso a sinistra
Tempo rimanente: 5g 23h 50m 53s
€ 3.000,00
Base d'asta
N. 29

EMILIO BORSA

Lambretto a Monza

Olio su tela Dimensione: cm 93 x 58 Firma in basso a destra
Tempo rimanente: 5g 23h 51m 53s
€ 5.000,00
Base d'asta
N. 30

MOSÉ BIANCHI

Pastore con zampogna

Acquarello Dimensione: cm 37,5 x 24,5 Firma in basso a destra
Tempo rimanente: 5g 23h 52m 53s
€ 1.000,00
Base d'asta
1 - 30  di 84 LOTTI