Asta a Tempo Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

28

Eugenio Spreafico

Donna col bambino, 1885


Olio su tavola
Dimensione: cm 48 x 23,5
Firma in basso a sinistra

Esposizioni:
Mostre Etichetta: Comune di Monza, Musei Civici - Villa Reale Mostra: Eugenio Spreafico (1856 - 1919) 16/3 – 14/5/1989 Dipinto n. 20 Titolo: Donna con bambino. Studio per “Dalla Vaccinazione” Tecnica: Olio su tavola Misure: cm 48,1 x 23,4
€ 2.700 / 3.500
INDICAZIONE DI VENDITA
Valuta un'opera simile
Asta a tempo 33

Asta a Tempo Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

lun 19 - mar 27 Ottobre 2020