Asta a Tempo Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

23

Anselmo Bucci

Praga, Chiesa di S. Jacob, 1931


Olio su tela
Dimensione: cm 76 x 65
Firma in basso a sinistra; firma, titolo e data sul retro

Esposizioni:
Mostre Etichetta: XVIII Esposizione biennale Internazionale d’Arte - Venezia 1932 Nome e Cognome: Anselmo Bucci Titolo dell’opera: Praga chiesa di S. Jacob Proprietario: L’Autore Indirizzo: 38 Monte Napoleone Milano. Etichetta: Milano Internazionale Antiquariato Opera-Descrizione: Anselmo Bucci “Praga, Chiesa S. Jacob” OST cm 76 x 65 Epoca-Data: 1931 Espositore: Montrasio Arte, N. Stand 1.01 Timbro: Montrasio Arte, Via Carlo Alberto, 40 - 20052 Monza. Via Brera, 5 - 20121 Milano.
€ 16.000 / 20.000
INDICAZIONE DI VENDITA
Valuta un'opera simile
Asta a tempo 33

Asta a Tempo Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

lun 19 - mar 27 Ottobre 2020