Asta a Tempo Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

41

Senza titolo

Litografia
Dimensione: cm 48,7 x 34,2
Firma in basso a destra, tiratura n° 142/150 in basso a sinistra
Pubblicazioni Lucio Fontana, “incisioni, grafica, multipli, pubblicazioni…” di Harry Ruhè e Camillo Rigo, Reverdito Edizioni. Senza titolo, foto-litografia, stampata in rosa e nero, cm 48,7 x 34,2. 150 esemplari (+20 con numeri romani), firmati e numerati, in: Six Contes de la Fontaine, un libro con 6 illustrazioni di Fontana, Formato del libro: 49,2 x 34,2 cm, gli esemplari con numeri romani I-XX includono un disegno originale di Fontana, ed.: Edizioni del Cinquale, Milano, 1963.
€ 1.300 / 1.800
INDICAZIONE DI VENDITA
Valuta un'opera simile
Asta a tempo 33

Asta a Tempo Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

lun 19 - mar 27 Ottobre 2020