Asta a Tempo Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

54

Eglise II, 1964

Pennarello su carta gialla
Dimensione: cm 26,5 x 25,5
Monogramma e data in basso a destra

Mostre
Etichetta: Saidenberg Gallery, 1037 Madison Avenue, New York 21, N.Y. - Artist: Jean Dubuffet. Title: "Eglise" II. Medium: Ink, year 1964
Timbro: Galleria d'Arte Soave, Alessandria
Provenienza:
Galleria Saidenberg New York
Esposizioni:
Mostre Etichetta: Christie’s Gallery New York, 11 Marzo 1998 Timbro: Galleria Soave, Alessandria
Pubblicazioni M. Loireau, Catalogo di Traveaux de Jean Dubuffet, l’Hourloupe, Losanna 1972, fasciule XX
€ 16.000 / 20.000
INDICAZIONE DI VENDITA
Valuta un'opera simile
Asta a tempo 33

Asta a Tempo Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

lun 19 - mar 27 Ottobre 2020