Asta a Tempo Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

29

Emilio Borsa

Lambretto a Monza


Olio su tela
Dimensione: cm 93 x 58
Firma in basso a destra

Esposizioni:
Mostre Etichetta: Comune di Monza. Mostra commemorativa del pittore monzese EMILIO BORSA nel centenario della nascita. Arengario 21/6 - 15/7 1958. N. 25 Lambretto - 1912 - Etichetta: Comune di Monza Associazione pro Monza. Mostra antologica di Emilio Borsa (1857-1931). Galleria Civica - Monza 27-11-1982 / 2-1-1983. Titolo: Lambretto a Monza. Anno 1910. Tecn. e dimens. Olio su tela 58 x 93 cm.
€ 4.500 / 6.500
INDICAZIONE DI VENDITA
Valuta un'opera simile
Asta a tempo 33

Asta a Tempo Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

lun 19 - mar 27 Ottobre 2020