Asta a Tempo Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

56

Lotto - Recto: Due studi - Verso: Rondini umane (gioia nello spazio)


Inchiostro, acquarello e matita
Dimensione: cm 15 x 18,5
Firma sul recto in basso, titolo sul verso in basso



Verso: Tradizionale rito: la vendemmia
Recto: due studi per vetrate

Inchiostro, acquarello e matita
Dimensione: cm 16,5 x 22,3
Firma e titolo sul verso in basso, firma sul recto

Provenienza:
Finarte s.p.a. Istituto finanziario per l’arte, verbale di perizia n° 0184. Milano, 21 giugno 1974
€ 1.000 / 2.000
INDICAZIONE DI VENDITA
Valuta un'opera simile
Asta a tempo 33

Asta a Tempo Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

lun 19 - mar 27 Ottobre 2020