Asta N.55

Dal 24 al 27 Novembre

1 - 30  di 176 LOTTI
Lotto N. 104

ACTUA

Ref: cronografo triplo calendario, fasi lunari Cassa: in acciaio e placcata, fondello a vite Quadrante: patinato, [..]
Lotto N. 118

ANGELUS

Ref: 1157, pendoletta da scrivania a carica manuale con sveglia Cassa: in legno laccato e ottone dorato Quadrante: [..]
Lotto N. 33

AUDEMARS PIGUET

Ref: 2485, Royal Oak, orologio da scrivania, in pelle e acciaio, con datario a carica manuale Realizzato nel [..]
Lotto N. 34

AUDEMARS PIGUET

Ref: 26115TI, “Jalan Bukit Bintang”, ed.limitata 100 pcs Cassa: in titanio, fondello serrato da viti, firmata, [..]
€ 20.000 / 28.000
Stima
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
Lotto N. 171

BAILEY BANKS BIDDLE Co.

Ref: orologio da scrivania con triplo calendario Cassa: in ottone dorato Movimento: manuale Anno: 1960 circa [..]
Lotto N. 138

Ref: MV045076 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, vetro zaffiro Quadrante: Bianco, numeri Romani. [..]
Lotto N. 149

Lotto N. 150

Lotto N. 26

BELL & ROSS

Ref: BR05 Cassa: in acciaio, fondello trasparente serrato da viti con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 27

BREITLING

Ref: E65062, “Aerospace”, Ripetizione Minuti Cassa: in titanio, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
Lotto N. 28

BREITLING

Ref: 80520, Callisto Cassa: in acciaio, ghiera unidirezionale in acciaio e oro, fondello a vite Quadrante: Panna, [..]
Lotto N. 29

BREITLING

Ref: B-2, A42362 Cassa: in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: Nero, contatori ausiliari, datario [..]
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 73

BULOVA

Ref: Accutron, SPACEVIEW Cassa: No. M4, in oro giallo 18K, fondello a vite. Quadrante: Sfere a bastone luminose [..]
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 125

BVLGARI

Ref: BB 40 CL, Carbon Gold Roma- Via dei Condotti 10 Cassa: in carbonio e oro, fondello trasparente serrato da [..]
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 1

Ref: 671172946, Tank Lady Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti Quadrante: Bianco, numeri Romani. [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 2

Ref: Ceinture, Lady, 781001025 Cassa: in oro giallo 18K, esagonale, fondello a pressione Quadrante: Bianco, [..]
€ 1.200 / 1.800
Stima
Lotto N. 11

Ref: pendoletta da scrivania modello a “cavalletto” Cassa: No. 4173, cavalletto in argento, smalto grigio guilloché [..]
€ 4.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 12

Ref: rara pendoletta da scrivania in ottone dorato, con sveglia Movimento: manuale Anno: 1940 circa DIAM: 8 [..]
€ 1.800 / 2.800
Stima
Lotto N. 13

Ref: “Couteau”, da tasca Cassa: in oro giallo 18K, ultra-piatta, firmata e numerata Quadrante: Argento guilloché, [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 14

Ref: rara pendoletta da scrivania a forma di libro, in legno e ottone dorato, con orologio nascosto Movimento: [..]
€ 1.200 / 2.000
Stima
Lotto N. 15

Ref: 780947126, Baignoire Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti, lunetta in rubini e brillanti [..]
€ 20.000 / 30.000
Stima
Lotto N. 3

Ref: 3-063426, Must de Cartier, Cassa: in argento placcato, fondello serrato da viti, firmata Quadrante: Bordeaux. [..]
Lotto N. 4

Ref: 881003, Vendome Cassa: oro giallo 18K, fondello serrato da viti Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere [..]
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 5

Ref: Pasha, 820901 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Bianco, numeri Romani, datario. Sfere [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 6

Ref: 819150, Santos Rondé Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti, firmata Quadrante: Bianco, numeri [..]
€ 1.800 / 3.000
Stima
Lotto N. 7

Ref: 1170902 Cassa: in acciaio e oro, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: Bianco, numeri Romani. [..]
€ 1.300 / 2.000
Stima
Lotto N. 8

Ref: Santos Lady Cassa: No. 90139022, in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: Argento, numeri [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 9

Ref: 7509, Baignoire, orologio da scrivania con sveglia Cassa: in ottone dorato Movimento: manuale Anno: 1980 [..]
Lotto N. 10

Ref: 2749, pendoletta da scrivania, Limited Edition 500 pezzi Cassa: in ottone dorato Quadrante: Champagne, numeri [..]
Lotto N. 93

CHRONOGRAPHE SUISSE

Ref: 101 Cassa: oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: salmone, numeri Arabi, contatori ausiliari per [..]
1 - 30  di 176 LOTTI