55 Asta Live

Dal 24 al 27 Novembre
Fascia di prezzo da 0 € a 22000 €

1 - 60  di 176 LOTTI

ACTUA

Ref: cronografo triplo calendario, fasi lunari Cassa: in acciaio e placcata, fondello a vite Quadrante: patinato, [..]

ACTUA

€ 900 / 1.200

ANGELUS

Ref: 1157, pendoletta da scrivania a carica manuale con sveglia Cassa: in legno laccato e ottone dorato Quadrante: [..]

ANGELUS

€ 250 / 300

Audemars Piguet

AUDEMARS PIGUET

Ref: 26115TI, “Jalan Bukit Bintang”, ed.limitata 100 pcs Cassa: in titanio, fondello serrato da viti, firmata, [..]

Audemars Piguet

AUDEMARS PIGUET

€ 20.000 / 28.000

Audemars Piguet

AUDEMARS PIGUET

Ref: 2485, Royal Oak, orologio da scrivania, in pelle e acciaio, con datario a carica manuale Realizzato nel [..]

Audemars Piguet

AUDEMARS PIGUET

€ 500 / 1.000
171

BAILEY BANKS BIDDLE Co.

Ref: orologio da scrivania con triplo calendario Cassa: in ottone dorato Movimento: manuale Anno: 1960 circa [..]
171

BAILEY BANKS BIDDLE Co.

€ 200 / 250

€ 250 / 350

Ref: MV045076 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, vetro zaffiro Quadrante: Bianco, numeri Romani. [..]

€ 500 / 800

€ 150 / 200

Bell & Ross

BELL & ROSS

Ref: BR05 Cassa: in acciaio, fondello trasparente serrato da viti con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante: [..]

Bell & Ross

BELL & ROSS

€ 1.500 / 2.000

Breitling

BREITLING

Ref: 80520, Callisto Cassa: in acciaio, ghiera unidirezionale in acciaio e oro, fondello a vite Quadrante: Panna, [..]

Breitling

BREITLING

€ 400 / 600

Breitling

BREITLING

Ref: E65062, “Aerospace”, Ripetizione Minuti Cassa: in titanio, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: [..]

Breitling

BREITLING

€ 700 / 900

Breitling

BREITLING

Ref: B-2, A42362 Cassa: in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: Nero, contatori ausiliari, datario [..]

Breitling

BREITLING

€ 1.500 / 1.800

Bulova

BULOVA

Ref: Accutron, SPACEVIEW Cassa: No. M4, in oro giallo 18K, fondello a vite. Quadrante: Sfere a bastone luminose [..]

Bulova

BULOVA

€ 1.400 / 1.800

Bulgari

BVLGARI

Ref: BB 40 CL, Carbon Gold Roma- Via dei Condotti 10 Cassa: in carbonio e oro, fondello trasparente serrato da [..]

Bulgari

BVLGARI

€ 1.400 / 1.800

Ref: pendoletta da scrivania modello a “cavalletto” Cassa: No. 4173, cavalletto in argento, smalto grigio guilloché [..]

€ 4.000 / 10.000

Ref: rara pendoletta da scrivania in ottone dorato, con sveglia Movimento: manuale Anno: 1940 circa DIAM: 8 [..]

€ 1.800 / 2.800

Ref: Ceinture, Lady, 781001025 Cassa: in oro giallo 18K, esagonale, fondello a pressione Quadrante: Bianco, [..]

€ 1.200 / 1.800

Ref: “Couteau”, da tasca Cassa: in oro giallo 18K, ultra-piatta, firmata e numerata Quadrante: Argento guilloché, [..]

€ 2.500 / 3.500

Ref: rara pendoletta da scrivania a forma di libro, in legno e ottone dorato, con orologio nascosto Movimento: [..]

€ 1.200 / 2.000

Ref: 780947126, Baignoire Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti, lunetta in rubini e brillanti [..]

€ 20.000 / 30.000

Ref: 671172946, Tank Lady Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti Quadrante: Bianco, numeri Romani. [..]

€ 1.000 / 1.500

Ref: 3-063426, Must de Cartier, Cassa: in argento placcato, fondello serrato da viti, firmata Quadrante: Bordeaux. [..]

€ 500 / 800

Ref: 881003, Vendome Cassa: oro giallo 18K, fondello serrato da viti Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere [..]

€ 1.000 / 1.200

Ref: Pasha, 820901 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Bianco, numeri Romani, datario. Sfere [..]

€ 3.000 / 4.000

Ref: 819150, Santos Rondé Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti, firmata Quadrante: Bianco, numeri [..]

€ 1.800 / 3.000

Ref: 1170902 Cassa: in acciaio e oro, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: Bianco, numeri Romani. [..]

€ 1.300 / 2.000

Ref: Santos Lady Cassa: No. 90139022, in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: Argento, numeri [..]

€ 1.500 / 2.000

Ref: 7509, Baignoire, orologio da scrivania con sveglia Cassa: in ottone dorato Movimento: manuale Anno: 1980 [..]

€ 280 / 380

Ref: 2749, pendoletta da scrivania, Limited Edition 500 pezzi Cassa: in ottone dorato Quadrante: Champagne, numeri [..]

€ 300 / 600

CHRONOGRAPHE SUISSE

Ref: 101 Cassa: oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: salmone, numeri Arabi, contatori ausiliari per [..]

CHRONOGRAPHE SUISSE

€ 700 / 900
154

CLETO MUNARI

Ref: Matcho Watcho - Hans Hollen, cronografo Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti con movimento a vista. [..]
154

CLETO MUNARI

€ 150 / 200

COMET

Ref: molletta ferma carte con orologio Cassa: acciaio e lacca Quadrante: Argento, indici e sfere a bastone Movimento: [..]

COMET

€ 160 / 180

CONQUEST

Ref: pendoletta da scrivania Art Deco riserva 8 giorni Cassa: in metallo Quadrante: Argento, numeri Arabi blu. [..]

CONQUEST

€ 120 / 180

Corum

CORUM

Ref: “DIVINA COMMEDIA” L.500 Cassa: In argento e acciaio, fondello a pressione Quadrante: un’immagine di raggi [..]

Corum

CORUM

€ 600 / 900
170

CYMA

Pendoletta da scrivania con sveglia e quadrante color salmone Realizzata nel 1920 circa DIAM: 7 cm
170

CYMA

€ 100 / 150

Ref: 30056, Old Flyer Chronograph Cassa: in oro rosa 18K, fondello trasparente con movimento a vista. Vetro [..]

€ 1.800 / 2.500

Eberhard

Ref: 31037, Tazio Nuvolari Cronografo Cassa: in acciaio, fondello a vite, fondello trasparente con movimento a [..]

Eberhard

€ 1.400 / 1.800

Eberhard

Ref: Pre-Extra Fort, cronografo Cassa: No. 1012462, in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Salmone, [..]

Eberhard

€ 2.500 / 3.000

ELECTION

Cassa: in argento, di forma cushion, fondello a pressione Quadrante: Argento, numeri Arabi. Sfere a pera Movimento: [..]

ELECTION

€ 250 / 300

ELECTION

Ref: Chronometre Cassa: firmata, placcata oro 20 Micron, fondello a pressione Quadrante: Nero, numeri arabi,contatori [..]

ELECTION

€ 600 / 700

Girard Perregaux

GIRARD PERREGAUX

Cassa: in oro giallo 18K, onice e brillanti, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: In onice. Sfere Dauphine [..]

Girard Perregaux

GIRARD PERREGAUX

€ 600 / 800

Girard Perregaux

GIRARD PERREGAUX

Ref: 7200, “Traveller 7000”, GMT Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti, vetro zaffiro Quadrante: Nero, indici [..]

Girard Perregaux

GIRARD PERREGAUX

€ 800 / 1.000

Gobbi

GOBBI

Cassa: in oro giallo 22K, fondello a pressione Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere a bastone Movimento: [..]

Gobbi

GOBBI

€ 500 / 800

GRUEN

Cassa: oro bianco 14K, fondello a pressione Quadrante: Argento, numeri Breguet. Sfere cattedrale Movimento: manuale [..]

GRUEN

€ 400 / 500

GUBELIN

Ref: tasca, Art Decò, ripetizione quarti Cassa: No. 120832, in metallo brunito, firmata Quadrante: patinato, numeri [..]

GUBELIN

€ 1.000 / 1.500

GUBELIN

Ref: tasca, Art Decò Cassa: No.24231, in acciaio, firmata Quadrante: Salmone, numeri Romani, secondi a ore [..]

GUBELIN

€ 280 / 380

Hamilton

HAMILTON

Ref: H775650, “Khaki Conservation” Cassa: in acciaio, fondello trasparente con movimento a vista serrato da [..]

Hamilton

HAMILTON

€ 400 / 600

Hamilton

HAMILTON

Ref: Converter, cronografo Cassa: in acciaio, fondello a vite con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante: [..]

Hamilton

HAMILTON

€ 700 / 800

Hermes

HERMES

Cassa: firmata Alexis Barthelay, in oro giallo 18K, fondello serrato da viti Quadrante: Champagne. Sfere a [..]

Hermes

HERMES

€ 5.000 / 6.000

HOREB

Ref: cronografo monopulsante Cassa: in oro giallo 18K, anse mobili, fondello a pressione Quadrante: in smalto, [..]

HOREB

€ 1.000 / 1.400

IMHOF

Ref: orologio da scrivania, con barometro termometro e igrometro Cassa: in ottone dorato a forma di cubo Movimento: [..]

IMHOF

€ 400 / 600

Imhof

IMHOF

Ref: pendoletta da scrivania con riserva di carica Cassa: in ottone dorato Quadrante: in smalto blu, numeri Arabi. [..]

Imhof

IMHOF

€ 250 / 300

IMPERIAL WATCH

Ref: cronografo anse fantasia Cassa: in giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: patinato, numeri Arabi, contatori [..]

IMPERIAL WATCH

€ 1.000 / 1.500

IWC

IWC

Ref: 1876 Cassa: in oro rosa 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: Nero, numeri Arabi, indici a [..]

IWC

IWC

€ 1.800 / 3.000

IWC

IWC

Ref: 3731, Portofino, Cronografo Cassa: No. 2407422, in acciaio, fondello serrato da viti Quadrante: Bianco, [..]

IWC

IWC

€ 1.500 / 2.000
169

IZAM

Ref: cronografo monopulsante Cassa: in nickel, fondello a pressione Quadrante: in smalto, numeri Arabi, contatori [..]
169

IZAM

€ 800 / 1.200

Jaeger-LeCoultre

JAEGER

Ref: pendoletta da scivania a portafoglio con sveglia Cassa: ottone dorato e pelle Movimento: manuale Anno: [..]

Jaeger-LeCoultre

JAEGER

€ 100 / 200

JAEGER

Ref: pendola da scrivania “Tempio” Cassa: in ottone dorato Quadrante: Bianco con numeri Arabi. Sfere a pera Movimento: [..]

JAEGER

€ 200 / 300
165

JAEGER

Ref: orologio da scrivania con sveglia, barometro e termometro Cassa: in ottone dorato e lacca Movimento: manuale [..]
165

JAEGER

€ 380 / 450

JAEGER

Ref: orologio da parete, a forma di soffietto per camino Cassa: in ottone dorato a forma di soffietto per camino [..]

JAEGER

€ 120 / 200
1 - 60  di 176 LOTTI