GUBELIN

Ref: tasca, Art Decò
Cassa: No.24231, in acciaio, firmata
Quadrante: Salmone, numeri Romani, secondi a ore 6. Sfere a bastone
Movimento: firmato e numerato, rodiato, scappamento ad ancora
Anno: 1920 circa
DIAM: 46 mm

Nota: L’azienda E. Gübelin è stata fondata nel 1854 ed è sempre stata un'impresa familiare. Situata a Lucerna, in Svizzera, da allora produce e vende orologi di ottima qualità

€ 280 / 380
Asta Live 55

TORNATA UNICA 29/11/2022 Ore 15:00