Arte Moderna, Contemporanea e Dipinti del XIX Secolo

72 Asta a tempo

Arte Moderna, Contemporanea e Dipinti del XIX Secolo

lun 19 - lun 26 Febbraio 2024
offerte solo online dal 19 al 26 Febbraio 

Dal 1 Gennaio 2024 le commisioni di asta sono del 26% 

Per visionare i lotti contatta i nostri uffici
+39 02 40042385
info@internationalartsale.it
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 7000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 60  di 60 LOTTI
Base d'asta
€ 7.000
Termine asta
26/02/2024 15:00:00
Tempo rimanente
2

GIUSEPPE MIGNECO

(Messina, 1903 - Milano, 1997)

Barche

1968
Firma in basso a sinistra, Olio su tela, cm 50 x 70
2

GIUSEPPE MIGNECO

(Messina, 1903 - Milano, 1997)

Barche

1968
Firma in basso a sinistra, Olio su tela, cm 50 x 70
Base d'asta
€ 5.000
Termine asta
26/02/2024 15:01:00
Tempo rimanente
3

ALFREDO CHIGHINE

(Milano, 1914 - Pisa, 1974)

Composizione astratta

1962
Firma e data in basso a destra , Pastello su carta, cm 34 x 48,5
3

ALFREDO CHIGHINE

(Milano, 1914 - Pisa, 1974)

Composizione astratta

1962
Firma e data in basso a destra , Pastello su carta, cm 34 x 48,5
Base d'asta
€ 1.900
Termine asta
26/02/2024 15:02:00
Tempo rimanente
4

FABIO AGUZZI

(Milano, 1953 - Vidigulfo, 2016)

Rosa nel Bicchiere

2012
Firma, titolo, misure e numero di archivio al retro, Olio su tela, cm 40 x 30
4

FABIO AGUZZI

(Milano, 1953 - Vidigulfo, 2016)

Rosa nel Bicchiere

2012
Firma, titolo, misure e numero di archivio al retro, Olio su tela, cm 40 x 30
Base d'asta
€ 500
Termine asta
26/02/2024 15:03:00
Tempo rimanente
5

GIOVANNI FATTORI

(Livorno, 1825 - Firenze, 1908)

Cavallo con soldato

Firma in basso a destra, Disegno su carta, cm 46,5 x 33
5

GIOVANNI FATTORI

(Livorno, 1825 - Firenze, 1908)

Cavallo con soldato

Firma in basso a destra, Disegno su carta, cm 46,5 x 33
Base d'asta
€ 2.500
Termine asta
26/02/2024 15:04:00
Tempo rimanente
6

EMILIO TADINI

(Milano, 1927 - Milano, 2002)

Composizione

1968
Esemplare n. 2/100 Firma, data e tiratura al centro a sinistra , Serigrafia, cm 70 x 50
6

EMILIO TADINI

(Milano, 1927 - Milano, 2002)

Composizione

1968
Esemplare n. 2/100 Firma, data e tiratura al centro a sinistra , Serigrafia, cm 70 x 50
Base d'asta
€ 100
Termine asta
26/02/2024 15:05:00
Tempo rimanente
7

FLORIANO BODINI

(Gemonio, 1933 - Milano, 2005)

Figure

1970
Esemplare n. 6/XX Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra , Litografia, cm 70 x 50
7

FLORIANO BODINI

(Gemonio, 1933 - Milano, 2005)

Figure

1970
Esemplare n. 6/XX Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra , Litografia, cm 70 x 50
Base d'asta
€ 100
Termine asta
26/02/2024 15:06:00
Tempo rimanente
8

GIUSEPPE GUERRESCHI

(Milano, 1929 - Nizza, Francia, 1985)

Composizione

1969
Esemplare n. 18/99 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra , Acquaforte, cm 67 x 48
8

GIUSEPPE GUERRESCHI

(Milano, 1929 - Nizza, Francia, 1985)

Composizione

1969
Esemplare n. 18/99 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra , Acquaforte, cm 67 x 48
Base d'asta
€ 100
Termine asta
26/02/2024 15:07:00
Tempo rimanente
9

WALTER LAZZARO

(Roma, 1914 - Milano, 1989)

Invito alla solitudine

1978
Firma in basso a destra, data in basso a sinistra Titolo, data e misure al retro , Tempera su cartoncino, cm 23,8 x 23,5
9

WALTER LAZZARO

(Roma, 1914 - Milano, 1989)

Invito alla solitudine

1978
Firma in basso a destra, data in basso a sinistra Titolo, data e misure al retro , Tempera su cartoncino, cm 23,8 x 23,5
Base d'asta
€ 1.500
Termine asta
26/02/2024 15:08:00
Tempo rimanente
10

Salvatore Fiume©  

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

Somale

Esemplare n. 18/199 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra , Acquaforte, cm 59 x 69
10

Salvatore Fiume©  

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

Somale

Esemplare n. 18/199 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra , Acquaforte, cm 59 x 69
Base d'asta
€ 100
Termine asta
26/02/2024 15:09:00
Tempo rimanente
11

L'ACQUILONE CERAMICHE Fiesole Firenze

La poltrona

1989
Firma e data al retro, Statua in ceramica, 17,5 x 18
11

L'ACQUILONE CERAMICHE Fiesole Firenze

La poltrona

1989
Firma e data al retro, Statua in ceramica, 17,5 x 18
Base d'asta
€ 50
Termine asta
26/02/2024 15:10:00
Tempo rimanente
12

L'ACQUILONE CERAMICHE Fiesole Firenze

Uomo con libro

1992
Firma e data al fianco  (difetti), Statua in ceramica, cm 22 x 20
12

L'ACQUILONE CERAMICHE Fiesole Firenze

Uomo con libro

1992
Firma e data al fianco  (difetti), Statua in ceramica, cm 22 x 20
Base d'asta
€ 50
Termine asta
26/02/2024 15:11:00
Tempo rimanente
13

L'ACQUILONE CERAMICHE Fiesole Firenze

Dalmata seduto

1992
Firma e data al retro , Statua in ceramica, 17,5 x 18
13

L'ACQUILONE CERAMICHE Fiesole Firenze

Dalmata seduto

1992
Firma e data al retro , Statua in ceramica, 17,5 x 18
Base d'asta
€ 50
Termine asta
26/02/2024 15:12:00
Tempo rimanente
14

L'ACQUILONE CERAMICHE Fiesole Firenze

Donna seduta

1998
Firma e data al fianco , Statua in ceramica con base in legno, cm 30 x 14
14

L'ACQUILONE CERAMICHE Fiesole Firenze

Donna seduta

1998
Firma e data al fianco , Statua in ceramica con base in legno, cm 30 x 14
Base d'asta
€ 50
Termine asta
26/02/2024 15:13:00
Tempo rimanente
15

L'ACQUILONE CERAMICHE Fiesole Firenze

Uomo d'affari

1992
Firma e data al fianco, Statua in ceramica, 27 x 17
15

L'ACQUILONE CERAMICHE Fiesole Firenze

Uomo d'affari

1992
Firma e data al fianco, Statua in ceramica, 27 x 17
Base d'asta
€ 50
Termine asta
26/02/2024 15:14:00
Tempo rimanente
16

L'ACQUILONE CERAMICHE Fiesole Firenze

Uomo nel vento

1992
Firma e data al retro, Statua in ceramica, cm 33 x 14
16

L'ACQUILONE CERAMICHE Fiesole Firenze

Uomo nel vento

1992
Firma e data al retro, Statua in ceramica, cm 33 x 14
Base d'asta
€ 50
Termine asta
26/02/2024 15:15:00
Tempo rimanente
17

ANONIMO CONTEMPORANEO

Simbolo in verde

1986
Firma in basso a desta, data al retro, Olio su tela, cm 170 x 90
17

ANONIMO CONTEMPORANEO

Simbolo in verde

1986
Firma in basso a desta, data al retro, Olio su tela, cm 170 x 90
Base d'asta
€ 100
Termine asta
26/02/2024 15:16:00
Tempo rimanente
18

REMO BRINDISI

(Roma, 1918 - Lido di Spina, 1996)

Pastorale

anni '80
Firma in basso a sinistra, Olio su legno, cm 10 x 15
18

REMO BRINDISI

(Roma, 1918 - Lido di Spina, 1996)

Pastorale

anni '80
Firma in basso a sinistra, Olio su legno, cm 10 x 15
Base d'asta
€ 100
Termine asta
26/02/2024 15:17:00
Tempo rimanente
19

GIUSEPPE SERAFINI

(Montelupo Fiorentino, 1915 - Montelupo Fiorentino, 1987)

Ragazza alla finestra

Firma in basso a destra, tecnica mista su tavola, cm 100 x 69,5
19

GIUSEPPE SERAFINI

(Montelupo Fiorentino, 1915 - Montelupo Fiorentino, 1987)

Ragazza alla finestra

Firma in basso a destra, tecnica mista su tavola, cm 100 x 69,5
Base d'asta
€ 100
Termine asta
26/02/2024 15:18:00
Tempo rimanente
20

BRUNO FREDDI ©  

(Mantova, 1937)

Muro interno con figura

1970
Firma in basso a destra, data al retro, Olio su tela, cm 70 x 70
20

BRUNO FREDDI ©  

(Mantova, 1937)

Muro interno con figura

1970
Firma in basso a destra, data al retro, Olio su tela, cm 70 x 70
Base d'asta
€ 100
Termine asta
26/02/2024 15:19:00
Tempo rimanente
21

MARCO LODOLA©  

(Dorno, 1955)

Ballerini

2005
Firma in basso a destra, Pennarello e lapis su carta, cm 35 x 20
21

MARCO LODOLA©  

(Dorno, 1955)

Ballerini

2005
Firma in basso a destra, Pennarello e lapis su carta, cm 35 x 20
Base d'asta
€ 300
Termine asta
26/02/2024 15:20:00
Tempo rimanente
22

ADOLFO SAPORETTI

(Ravenna, 1907 - Milano, 1974)

Meridiana

1971
Firma in basso a destra, Olio su tela, cm 25 x 35
22

ADOLFO SAPORETTI

(Ravenna, 1907 - Milano, 1974)

Meridiana

1971
Firma in basso a destra, Olio su tela, cm 25 x 35
Base d'asta
€ 100
Termine asta
26/02/2024 15:21:00
Tempo rimanente
23

EMILO KALCHSCHMIDT

(Novara, 1902 - Novara, 1983)

Borghetto sul Mincio

1969
Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra, Pastelli su cartoncino, cm 24 x 18
23

EMILO KALCHSCHMIDT

(Novara, 1902 - Novara, 1983)

Borghetto sul Mincio

1969
Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra, Pastelli su cartoncino, cm 24 x 18
Base d'asta
€ 100
Termine asta
26/02/2024 15:22:00
Tempo rimanente
24

ALFONSO AVANESSIAN

(Teheran, Iran, 1932 - Roma, 2009)

Veduta romana

Firma in basso a destra, Acquerello su tela, cm 80 x 120
24

ALFONSO AVANESSIAN

(Teheran, Iran, 1932 - Roma, 2009)

Veduta romana

Firma in basso a destra, Acquerello su tela, cm 80 x 120
Base d'asta
€ 120
Termine asta
26/02/2024 15:23:00
Tempo rimanente
25

ALFONSO AVANESSIAN

(Teheran, Iran, 1932 - Roma, 2009)

Paesaggio

Firma in basso a sinistra, Olio su tavola, cm 36 x 70
25

ALFONSO AVANESSIAN

(Teheran, Iran, 1932 - Roma, 2009)

Paesaggio

Firma in basso a sinistra, Olio su tavola, cm 36 x 70
Base d'asta
€ 120
Termine asta
26/02/2024 15:24:00
Tempo rimanente
26

GIOVANNI IZZO©  

(Milano, 1945)

Scorcio milanese

anni '80
Firma in basso a sinistra, Acquarello su cartoncino, cm 50 x 35
26

GIOVANNI IZZO©  

(Milano, 1945)

Scorcio milanese

anni '80
Firma in basso a sinistra, Acquarello su cartoncino, cm 50 x 35
Base d'asta
€ 100
Termine asta
26/02/2024 15:25:00
Tempo rimanente
27

EMILO KALCHSCHMIDT

(Novara, 1902 - Novara, 1983)

San Nazaro

1969
Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra, Olio su cartoncino, cm 24 x 18
27

EMILO KALCHSCHMIDT

(Novara, 1902 - Novara, 1983)

San Nazaro

1969
Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra, Olio su cartoncino, cm 24 x 18
Base d'asta
€ 100
Termine asta
26/02/2024 15:26:00
Tempo rimanente
28

GIOVANNI IZZO©  

(Milano, 1945)

Dietro il Duomo di Milano

2001
Firma e data in basso a sinistra, Acquarello su cartoncino, cm 35 x 50
28

GIOVANNI IZZO©  

(Milano, 1945)

Dietro il Duomo di Milano

2001
Firma e data in basso a sinistra, Acquarello su cartoncino, cm 35 x 50
Base d'asta
€ 100
Termine asta
26/02/2024 15:27:00
Tempo rimanente
Base d'asta
€ 150
Termine asta
26/02/2024 15:28:00
Tempo rimanente
30

ANONIMO

Vaso con Iris

1940
Sigla e data in basso a sinistra, Acquarello e tempera applicata su tavola, cm 15 x 10
30

ANONIMO

Vaso con Iris

1940
Sigla e data in basso a sinistra, Acquarello e tempera applicata su tavola, cm 15 x 10
Offerta Libera
Termine asta
26/02/2024 15:29:00
Tempo rimanente
31

ANONIMO

Vaso con rose

1949
Sigla e data in basso a sinistra, Acquarello e tempera applicata su tavola, cm 14 x 10
31

ANONIMO

Vaso con rose

1949
Sigla e data in basso a sinistra, Acquarello e tempera applicata su tavola, cm 14 x 10
Offerta Libera
Termine asta
26/02/2024 15:30:00
Tempo rimanente
32

ANONIMO

Vaso con campanule

Acquarello e tempera applicata su tavola, cm 14 x 10
32

ANONIMO

Vaso con campanule

Acquarello e tempera applicata su tavola, cm 14 x 10
Offerta Libera
Termine asta
26/02/2024 15:31:00
Tempo rimanente
33

ANONIMO

Vaso con peonie

Acquarello e tempera applicata su tavola, cm 14 x 10
33

ANONIMO

Vaso con peonie

Acquarello e tempera applicata su tavola, cm 14 x 10
Offerta Libera
Termine asta
26/02/2024 15:32:00
Tempo rimanente
34

ANONIMO

Vaso con rose e mimose

1949
Sigla e data in basso a sinistra, Acquarello e tempera applicata su tavola, cm 14 x 10
34

ANONIMO

Vaso con rose e mimose

1949
Sigla e data in basso a sinistra, Acquarello e tempera applicata su tavola, cm 14 x 10
Offerta Libera
Termine asta
26/02/2024 15:33:00
Tempo rimanente
35

PROFERIO GROSSI

(Vignale, 1923 - Vignale, 2000)

Natura morta

1977
Firma e data in basso a destra, Olio su tela, cm 60 x 25
35

PROFERIO GROSSI

(Vignale, 1923 - Vignale, 2000)

Natura morta

1977
Firma e data in basso a destra, Olio su tela, cm 60 x 25
Base d'asta
€ 150
Termine asta
26/02/2024 15:34:00
Tempo rimanente
36

SALVADOR DALI'

(Figures, 1904 - Figures, 1989)

Rose e cassetti

Esemplare n° 38/150 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra , Acquaforte, cm 38,5 x 28,2
36

SALVADOR DALI'

(Figures, 1904 - Figures, 1989)

Rose e cassetti

Esemplare n° 38/150 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra , Acquaforte, cm 38,5 x 28,2
Base d'asta
€ 400
Termine asta
26/02/2024 15:35:00
Tempo rimanente
37

PROFERIO GROSSI

(Vignale, 1923 - Vignale, 2000)

Natura morta

1972
Firma e data in basso a destra, Olio su tela, cm 60 x 25
37

PROFERIO GROSSI

(Vignale, 1923 - Vignale, 2000)

Natura morta

1972
Firma e data in basso a destra, Olio su tela, cm 60 x 25
Base d'asta
€ 150
Termine asta
26/02/2024 15:36:00
Tempo rimanente
38

CARLO BERTE'©  

(Piacenza, 1939)

Natura morta

Esemplare unico Firma in basso a sinistra , Gouaches, cm 35 x 25
38

CARLO BERTE'©  

(Piacenza, 1939)

Natura morta

Esemplare unico Firma in basso a sinistra , Gouaches, cm 35 x 25
Base d'asta
€ 200
Termine asta
26/02/2024 15:37:00
Tempo rimanente
Base d'asta
€ 500
Termine asta
26/02/2024 15:38:00
Tempo rimanente
40

FABIO AGUZZI

(Milano, 1953 - Vidigulfo, 2016)

Due rose

1998
Firma, titolo e data al retro, Olio su tela, cm 35 x 45
40

FABIO AGUZZI

(Milano, 1953 - Vidigulfo, 2016)

Due rose

1998
Firma, titolo e data al retro, Olio su tela, cm 35 x 45
Base d'asta
€ 500
Termine asta
26/02/2024 15:39:00
Tempo rimanente
41

CARLO BERTE'©  

(Piacenza, 1939)

Figura femminile

1981
Esemplare n. 67/80 Timbro a secco "L'ELEFAN" in basso a destra Firma e data in basso a destra, tiratura in [..], Incisione, cm 50 x 35
41

CARLO BERTE'©  

(Piacenza, 1939)

Figura femminile

1981
Esemplare n. 67/80 Timbro a secco "L'ELEFAN" in basso a destra Firma e data in basso a destra, tiratura in [..], Incisione, cm 50 x 35
Base d'asta
€ 100
Termine asta
26/02/2024 15:40:00
Tempo rimanente
42

CARLO BERTE'©  

(Piacenza, 1939)

Profilo femminile

1981
Esemplare n. 73/80 Timbro a secco "L'ELEFAN" in basso a destra Firma e data in basso a destra, tiratura in [..], Incisione, cm 50 x 35
42

CARLO BERTE'©  

(Piacenza, 1939)

Profilo femminile

1981
Esemplare n. 73/80 Timbro a secco "L'ELEFAN" in basso a destra Firma e data in basso a destra, tiratura in [..], Incisione, cm 50 x 35
Base d'asta
€ 100
Termine asta
26/02/2024 15:41:00
Tempo rimanente
43

CARLO BERTE'©  

(Piacenza, 1939)

Figura femminile

1981
Esemplare n. 67/80 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra , Incisione, cm 35 x 50
43

CARLO BERTE'©  

(Piacenza, 1939)

Figura femminile

1981
Esemplare n. 67/80 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra , Incisione, cm 35 x 50
Base d'asta
€ 100
Termine asta
26/02/2024 15:42:00
Tempo rimanente
Base d'asta
€ 200
Termine asta
26/02/2024 15:43:00
Tempo rimanente
45

DINO ASNAGHI

Milano

anni '30
Firma in basso a sinistra, Olio su tela, cm 15 x 10
45

DINO ASNAGHI

Milano

anni '30
Firma in basso a sinistra, Olio su tela, cm 15 x 10
Offerta Libera
Termine asta
26/02/2024 15:44:00
Tempo rimanente
46

DINO ASNAGHI

Milano d'altri tempi

Firma in basso a sinistra, Olio su tela, cm 15 x 10
46

DINO ASNAGHI

Milano d'altri tempi

Firma in basso a sinistra, Olio su tela, cm 15 x 10
Offerta Libera
Termine asta
26/02/2024 15:45:00
Tempo rimanente
47

MINO CERETTI©  

(Milano, 1962)

Figurazione

1962
Firma in basso a destra; firma, titolo e data al retro, Olio su tela, cm 100 x 81
47

MINO CERETTI©  

(Milano, 1962)

Figurazione

1962
Firma in basso a destra; firma, titolo e data al retro, Olio su tela, cm 100 x 81
Base d'asta
€ 800
Termine asta
26/02/2024 15:46:00
Tempo rimanente
48

ANTONIO MANCINI

(Albano Laziale, 1852 - Roma, 1930)

Figura femminile

Firma in basso a destra, Sanguigna su carta, cm 35,5 x 17
48

ANTONIO MANCINI

(Albano Laziale, 1852 - Roma, 1930)

Figura femminile

Firma in basso a destra, Sanguigna su carta, cm 35,5 x 17
Base d'asta
€ 300
Termine asta
26/02/2024 15:47:00
Tempo rimanente
49

PIETRO ANNIGONI

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Volto

Firma in basso a sinistra, Sanguigna su carta, cm 18,5 x 17,5
49

PIETRO ANNIGONI

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Volto

Firma in basso a sinistra, Sanguigna su carta, cm 18,5 x 17,5
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Termine asta
26/02/2024 15:48:00
Tempo rimanente
50

VITTORIA ALESSANDRO (attribuzione) allievo del Sansovino

(Trento, 1525 - Venezia, 1608)

Lotto di due opere "Evangelista Matteo con l'angelo" e "Papa in triregno e pastorale"

Le cornici, autentiche d'epoca, sono in legno con fondo di tavoletta; dorate ad oro zecchino e in ottimo stato [..], Olio magro o a tempera grassa su un fondo di amalgama di cartone colorato, Bozzetti cm 33 x 22 Con cornice cm 43 x 32
50

VITTORIA ALESSANDRO (attribuzione) allievo del Sansovino

(Trento, 1525 - Venezia, 1608)

Lotto di due opere "Evangelista Matteo con l'angelo" e "Papa in triregno e pastorale"

Le cornici, autentiche d'epoca, sono in legno con fondo di tavoletta; dorate ad oro zecchino e in ottimo stato [..], Olio magro o a tempera grassa su un fondo di amalgama di cartone colorato, Bozzetti cm 33 x 22 Con cornice cm 43 x 32
Base d'asta
€ 300
Termine asta
26/02/2024 15:49:00
Tempo rimanente
51

ANONIMO

Notturno

Olio su tela, cm 41 x 24
51

ANONIMO

Notturno

Olio su tela, cm 41 x 24
Base d'asta
€ 150
Termine asta
26/02/2024 15:50:00
Tempo rimanente
52

FEDERICO RIGHI

(Trieste, 1908 - Saciletto di Ruda, 1986)

Natura morta

1958
Firma in basso a sinistra; firma, luogo, titolo e data al retro, Olio su tela, cm 70 x 100
52

FEDERICO RIGHI

(Trieste, 1908 - Saciletto di Ruda, 1986)

Natura morta

1958
Firma in basso a sinistra; firma, luogo, titolo e data al retro, Olio su tela, cm 70 x 100
Base d'asta
€ 400
Termine asta
26/02/2024 15:51:00
Tempo rimanente
53

VINCENZO GEMITO

(Napoli, 1852 - Napoli, 1929)

Venere

1925
Firma e data in basso al centro, Bassorilievo in bronzo, Diametro cm 31
53

VINCENZO GEMITO

(Napoli, 1852 - Napoli, 1929)

Venere

1925
Firma e data in basso al centro, Bassorilievo in bronzo, Diametro cm 31
Base d'asta
€ 200
Termine asta
26/02/2024 15:52:00
Tempo rimanente
54

ICONA

raffigurante Cristo Pantocratore

Russia, XIX-XX secolo, Tempera su tavola con riza in argento, cm 17 x 15
54

ICONA

raffigurante Cristo Pantocratore

Russia, XIX-XX secolo, Tempera su tavola con riza in argento, cm 17 x 15
Base d'asta
€ 50
Termine asta
26/02/2024 15:53:00
Tempo rimanente
55

ICONA

raffigurante La dormizione della Vergine

Russia, XIX-XX secolo, Tempera su tavola, cm 11 x 13
55

ICONA

raffigurante La dormizione della Vergine

Russia, XIX-XX secolo, Tempera su tavola, cm 11 x 13
Base d'asta
€ 50
Termine asta
26/02/2024 15:54:00
Tempo rimanente
56

ICONA

raffigurante Cristo Pantocratore

Russia, XIX-XX secolo, Tempera su tavola, cm 17,5 x 12,5
56

ICONA

raffigurante Cristo Pantocratore

Russia, XIX-XX secolo, Tempera su tavola, cm 17,5 x 12,5
Base d'asta
€ 50
Termine asta
26/02/2024 15:55:00
Tempo rimanente
57

ICONA

raffigurante Madre di Dio del Segno

Russia, XIX-XX secolo, Tempera su tavola, cm 19,5 x 16,5
57

ICONA

raffigurante Madre di Dio del Segno

Russia, XIX-XX secolo, Tempera su tavola, cm 19,5 x 16,5
Base d'asta
€ 50
Termine asta
26/02/2024 15:56:00
Tempo rimanente
Base d'asta
€ 150
Termine asta
26/02/2024 15:57:00
Tempo rimanente
59

POMPEO MARIANI

(Monza, 1857 - Bordighera, 1927)

Alberi

Firma in basso a sinistra, Acquaforte, cm 32 x 26
59

POMPEO MARIANI

(Monza, 1857 - Bordighera, 1927)

Alberi

Firma in basso a sinistra, Acquaforte, cm 32 x 26
Base d'asta
€ 100
Termine asta
26/02/2024 15:58:00
Tempo rimanente
Base d'asta
€ 100
Termine asta
26/02/2024 15:59:00
Tempo rimanente
1 - 60  di 60 LOTTI