Asta N.55

Dal 24 al 27 Novembre

1 - 30  di 176 LOTTI
Lotto N. 76

SET DI OROLOGI CRONOMETRI LEMANIA E MINERVA

Cassa in metallo DIAM: 51 mm
Lotto N. 167

SWATCH

4 orologi in plastica prodotti da artisti diversi nel 1991 per celebrare i 700 anni della Confederazione Elvetica [..]
Lotto N. 170

CYMA

Pendoletta da scrivania con sveglia e quadrante color salmone Realizzata nel 1920 circa DIAM: 7 cm
Lotto N. 164

JAEGER

Ref: pendoletta da scivania a portafoglio con sveglia Cassa: ottone dorato e pelle Movimento: manuale Anno: [..]
Lotto N. 121

CONQUEST

Ref: pendoletta da scrivania Art Deco riserva 8 giorni Cassa: in metallo Quadrante: Argento, numeri Arabi blu. [..]
Lotto N. 124

SMITHS

Ref: orologio inglese da parete Cassa: in metallo Quadrante: argento, numeri Arabi Movimento: manuale Anno: [..]
Lotto N. 173

JAEGER

Ref: orologio da parete, a forma di soffietto per camino Cassa: in ottone dorato a forma di soffietto per camino [..]
Lotto N. 175

POLJOT

Ref: cronografo Russo Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Antracite e blu, contatori ausiliari dei [..]
Lotto N. 172

Ref: da tasca, Grand Prix, 1865, Edizione commemorativa Ferrovie dello stato. Cassa: in metallo, con rilievo Quadrante: [..]
Lotto N. 150

Ref: 5261, Linea Cassa: in acciaio e placcato, fondello a pressione, lunetta placcata Quadrante: Madreperla. [..]
Lotto N. 154

CLETO MUNARI

Ref: Matcho Watcho - Hans Hollen, cronografo Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti con movimento a vista. [..]
Lotto N. 122

LANCEL PARIS

Ref: pendoletta da scrivania riserva 8 giorni con sveglia Cassa: in ottone dorato Quadrante: marrone, numeri [..]
Lotto N. 115

NISUS

Cassa: oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: bianco, numeri Romani. Sfere a bastone Movimento: manuale [..]
Lotto N. 148

COMET

Ref: molletta ferma carte con orologio Cassa: acciaio e lacca Quadrante: Argento, indici e sfere a bastone Movimento: [..]
Lotto N. 120

SWIZA

Ref: pendoletta da scrivania a richiamo Cassa: in ottone dorato Quadrante: argento, numeri Arabi. Sfere dorate [..]
Lotto N. 171

BAILEY BANKS BIDDLE Co.

Ref: orologio da scrivania con triplo calendario Cassa: in ottone dorato Movimento: manuale Anno: 1960 circa [..]
Lotto N. 90

Ref: orologio salvadanaio promosso da società assicurative o banche, con sveglia Cassa: in legno e metallo, firmata [..]
Lotto N. 31

TERRA CIELO MARE

Ref: 316L “Prototipo” Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: Bianco, numeri [..]
Lotto N. 47

LECOULTRE

Cassa: in oro placcato 10K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici Arabi e geometrici. Sfere a bastone [..]
Lotto N. 44

JAEGER

Ref: pendola da scrivania “Tempio” Cassa: in ottone dorato Quadrante: Bianco con numeri Arabi. Sfere a pera Movimento: [..]
Lotto N. 54

Ref: 1110131, “De Ville” Cassa: in acciaio, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: Argento, numeri [..]
Lotto N. 55

Ref: 196.0195, Seamaster Cassa: firmata, in acciaio e placcata, fondello a pressione Quadrante: Champagne, indici [..]
Lotto N. 39

LECOULTRE

Ref: Lady, modello cavalletta Cassa: in oro giallo placcato 10K Quadrante: Argento, indici geometrici. Sfere [..]
Lotto N. 43

JAEGER-LECOULTRE

Ref: 363, pendoletta da tavolo, con datario Cassa: ottone dorato Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere a [..]
Lotto N. 117

IMHOF

Ref: pendoletta da scrivania con riserva di carica Cassa: in ottone dorato Quadrante: in smalto blu, numeri Arabi. [..]
Lotto N. 118

ANGELUS

Ref: 1157, pendoletta da scrivania a carica manuale con sveglia Cassa: in legno laccato e ottone dorato Quadrante: [..]
Lotto N. 113

Ref: 7351-2 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere a bastone [..]
Lotto N. 174

ELECTION

Cassa: in argento, di forma cushion, fondello a pressione Quadrante: Argento, numeri Arabi. Sfere a pera Movimento: [..]
Lotto N. 149

Ref: 5161, Linea Cassa: in acciaio e placcato, fondello a pressione, lunetta placcata Quadrante: Champagne. Sfere [..]
Lotto N. 123

SET DI OROLOGI DA TASCA PERSEO E METRON

PERSEO Ref: 6610-1499659 Cassa: in acciaio Quadrante: Bicolore, antracite e bianco, numeri Arabi, contatore [..]
1 - 30  di 176 LOTTI