Asta N.50

Prima sessione (Lotto 1 - 123) ore 14,30
Seconda sessione (Lotto 124 - 211) ore 17,00

1 - 30  di 211 LOTTI
Lotto N. 1

Cassa: in oro bianco 18K, fondello serrato da viti, firmata Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere Epee [..]
€ 1.000 / 1.800
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 2

MUST DE CARTIER

Cassa: In argento, fondello serrato da viti Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere a bastone Movimento: [..]
€ 200 / 500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 3

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, cassa No. 670810066 Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere Epee,con [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 4

CARTIER “VENDOME TRINITY- TRICOLOR”

Cassa: Oro giallo 18K, rosa e bianco, firmata Quadrante: Bianco, numeri Romani, datario. Sfere Epee Movimento: [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 5

Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti, firmata, No. MG234218 Quadrante: Argento, numeri Romani, datario. [..]
€ 5.000 / 7.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 6

Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti Quadrante: argento. Sfere Epee Movimento: al quarzo Cinturino: originale [..]
€ 200 / 400
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 7

Pendoletta da scrivania in ottone dorato e lacca nera al quarzo con funzione di sveglia Realizzata nel 1990 circa. [..]
€ 500 / 700
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 8

Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti, firmato No. CC730693 Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere a bastone [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 9

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere Epee Movimento: [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 10

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, cassa No. 107120905 Quadrante: In smalto bianco, numeri Romani. [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 11

Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti Quadrante: Antracite e bianco, indici tondi luminosi, contatori per [..]
€ 1.600 / 2.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 12

Cassa: In acciaio, fondello serrato da viti Quadrante: Salmone, numeri Arabi, datario. Sfere Lozenge luminose [..]
€ 1.300 / 2.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 13

PIAGET

Cassa: in oro bianco 18K, ultra piatto, fondello a pressione, No. 205528 Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere [..]
€ 1.000 / 1.400
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 14

PIAGET

Cassa: in oro bianco 18K, fondello a pressione, cassa No. 103617 Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere Lozenge [..]
€ 300 / 500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 15

PIAGET

Cassa: in oro bianco 18K, ultra piatto, fondello a pressione, firmata, No. 103367 Quadrante: Argento, numeri Romani. [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 16

Pendoletta da scrivania, periodo Art Deco, in cristallo di rocca, platino, diamanti taglio a rosa e smalto Realizzata [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 17

PIAGET

Cassa: In oro 18K, fondello a pressione Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere a bastone Movimento: manuale, [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 18

PIAGET

Cassa: In oro giallo 18K, fondello serrato da viti Quadrante: Champagne, con numeri Romani. Sfere a foglia Movimento: [..]
€ 600 / 800
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 19

BAUME&MERCIER

Cassa: In oro giallo 18K, ottagonale, fondello a vite Quadrante: Bianco, numeri Romani, datario. Sfere a foglia [..]
€ 1.700 / 2.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 20

LORENZ

Orologio da polso, di forma, in oro giallo 18K, con fibbia originale placcata Realizzato nel 1970 circa DIM: 23 [..]
€ 300 / 400
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 21

GUBELIN

Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti, lunetta in brillanti Quadrante: Bianco con numeri Romani. [..]
€ 800 / 1.400
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 22

CERTINA

Orologio da polso, in oro bianco e brillanti, con bracciale integrato originale in oro Realizzato nel 1960 circa [..]
€ 900 / 1.200
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 23

Orologio da polso, in oro bianco e brillanti, con bracciale integrato in oro Realizzato nel 1960 circa In ottime [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 24

BAUME&MERCIER

Cassa: orologio da taschino, in oro bianco con pietre blu, No. 63786 Quadrante: Argento, numeri Romani, secondi [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 25

PATEK PHILIPPE

Cassa: in oro bianco 18K e brillanti, fondello a pressione, firmata, No. 2623286 Quadrante: Argento. Indici a [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 26

IMHOF OBSERVATORY TIME

Orologio da tavolo, radioricevente, in ottone dorato e legno, al quarzo Accompagnato da scatola originale, contro [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 27

Cassa: in acciaio e oro giallo, fondello serrato da viti Quadrante: Marrone, effetto “Spider”, indici a bastone. [..]
€ 600 / 800
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 28

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a pressione, cassa No. 35284057 Quadrante: Antracite, indici a bastone. Sfere [..]
€ 500 / 800
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 29

Cassa: in acciaio, fondello a vite, firmata Quadrante: a specchio grigio e nero, contatori ausiliari per i secondi, [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 30

Cassa: in acciaio, fondello a vite, firmata Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura giorno/data. Sfere [..]
€ 1.000 / 1.400
Stima
Dettaglio Lotto
1 - 30  di 211 LOTTI