Asta N.50

Prima sessione (Lotto 1 - 123) ore 14,30
Seconda sessione (Lotto 124 - 211) ore 17,00

61 - 90  di 211 LOTTI
Lotto N. 61

VACHERON CONSTANTIN

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata, No. 614638 Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
Lotto N. 62

VACHERON CONSTANTIN

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata, No. 446091 Quadrante: Argento, indici a bastone, datario. [..]
€ 4.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 63

VACHERON CONSTANTIN

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, anse a goccia, firmata, No. 271505 Quadrante: Argento, numeri [..]
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 64

VACHERON&CONSTANTIN “24 HOURS”

Cassa: da tasca, in oro giallo 18K, No.241885 Quadrante: In smalto, numeri Breguet, contatore per i secondi a [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 65

BREGUET

Cassa: da tasca, in oro giallo 18K Cuvette interna incisa: “Breguet No. 2225” Quadrante: Argento, numeri Breguet, [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 66

BREGUET

Cassa: da tasca, in oro giallo 18K, no. 2985. Monogramma coronato "B.B.B." sul retro. La data: 20 maggio 1934 [..]
€ 2.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 67

BREGUET

Cassa: da tasca, cronografo, in oro giallo 18K, cerniera interna in oro firmata e numerata Breguet No.3780 Incisione [..]
€ 2.800 / 3.800
Stima
Lotto N. 68

BREGUET

Cassa: da tasca, in oro giallo 18K, No.3284, fondello trasparente Quadrante: Bianco, numeri Romani, secondi al [..]
€ 1.500 / 2.500
Stima
Lotto N. 69

LONGINES ANNIVERSARY SET

Raffinato e raro set commemorativo di 3 orologi da polso Longines originariamente prodotti da Longines nel 1915, [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 70

Cassa: in acciaio, oversize, fondello a pressione, anse basculanti, firmata, No. 537714 Quadrante: Argento, personalizzato [..]
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 71

*VACHERON CONSTANTIN

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata, No. 621531 Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 72

TISSOT

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite Quadrante: A nido d’ape, indici a bastone dorati, apertura per la [..]
Lotto N. 73

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite Quadrante: Argento indici a bastone luminosi, apertura per la data [..]
Lotto N. 74

BREITLING

Cassa: in acciaio e oro, fondello a vite con logo, firmata Quadrante: Bicolore, panna e nero, datario. Sfere a [..]
Lotto N. 75

BREITLING

Cassa: in acciaio e placcata, fondello a pressione, firmata Quadrante: Argento, numeri Arabi, contatore ausiliare [..]
Lotto N. 76

TISSOT

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, anse mobili, firmata, No. 877418 Quadrante: Argento, numeri Arabi, contatori [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 77

Cassa: in acciaio, fondello a vite, No. 641A833 Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: [..]
Lotto N. 78

INITIATIVE

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, anse snodate, No. 114378 Quadrante: In smalto, numeri Arabi, contatori [..]
Lotto N. 79

Set di orologi da tasca

Tavannes: cassa in acciaio, raro quadrante galvanico, 45 mm Chronometre Election: cassa in acciaio, raro quadrante [..]
Lotto N. 80

MOVADO

Raro, orologio da viaggio, in smalto e argento. Realizzato nel 1930 circa DIM: 25 x 45 mm chiuso NOTA: Prodotto [..]
Lotto N. 81

VACHERON CONSTANTIN

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata, No. 403207 Quadrante: argento, indici a bastone, contatore [..]
Lotto N. 82

IWC

Cassa: In oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici in oro a bastone, personalizzato Turler [..]
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 83

IWC

Cassa: orologio da tasca, in oro giallo 18K, cassa fermata, No. 615443. Quadrante: smalto bianco con numeri Arabi. [..]
Lotto N. 84

OMEGA “CADRAN BREVETE’ S.G.D.G”

Cassa: da tasca, in metallo, con cronografo, No.8231076 Quadrante: in smalto, numeri Breguet, scala tachimetrica, [..]
Lotto N. 85

Cassa: da tasca, in argento e dorato, No. 6844602 Quadrante: in smalto, numeri Breguet, con indicazione fusi orari [..]
Lotto N. 86

Cassa: da tasca, in argento e dorato, No. 7015335 Quadrante: in smalto, numeri Arabi, quadrante per 24 ore, indicazione [..]
Lotto N. 87

Cassa: in oro giallo 9K, fondello a pressione, No. 458088 Quadrante: Argento, numeri Arabi, contatore ausiliare [..]
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 88

PAUL PICOT

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite, firmata Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura per giorno/data [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 89

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, firmata, No.53363580 Quadrante: Argento, contatori per il giorno e data. [..]
Lotto N. 90

BULGARI CITY

Cassa: In carbonio, fondello trasparente serrato da viti Quadrante: Nero, numeri Arabi dorati, datario Movimento: [..]
61 - 90  di 211 LOTTI