50 Asta Live

Prima sessione (Lotto 1 - 123) ore 14,30
Seconda sessione (Lotto 124 - 211) ore 17,00

Fascia di prezzo da 0 € a 21000 €

121 - 180  di 211 LOTTI

Ulysse Nardin

ULYSSE NARDIN

Cassa: in acciaio, fondello trasparente serrato da viti, movimento a vista, firmata, No. 2994 Quadrante: argento, [..]

Ulysse Nardin

ULYSSE NARDIN

€ 2.800 / 3.500

Tag Heuer

TAG HEUER

Cassa: in titanio, fondello trasparente serrato da viti, movimento a vista, No. 276313 Quadrante: Nero, indici [..]

Tag Heuer

TAG HEUER

€ 2.500 / 3.000

Tudor

TUDOR

Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Nero e antracite, indici a bastone, datario, contatori ausiliari [..]

Tudor

TUDOR

€ 2.000 / 3.000

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

Cassa: da tasca, in oro giallo 14K, no.617353 Quadrante: Argento, numeri Breguet, secondi al 6. Sfere Breguet [..]

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

€ 1.800 / 2.500

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

Cassa: da tasca, in oro giallo 18K, No. 501294 Quadrante: in smalto, con numeri Romani, contatore ausiliare dei [..]

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

€ 1.500 / 2.500

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

Cassa: da tasca, in oro giallo 14K, modello savonette, No.268283 Quadrante: In smalto, numeri Breguet, contatore [..]

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

€ 2.500 / 3.000

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

Cassa: da tasca, in oro giallo 18K, No. 66855 Quadrante: in smalto, con numeri Romani. Sfere a spada Movimento: [..]

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

€ 1.000 / 1.500

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

Cassa: da tasca, in oro giallo 18K, No. 46141 Quadrante: in smalto, con numeri Romani. Sfere a spada Movimento: [..]

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

€ 600 / 1.000

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

Cassa: In oro giallo 18K, automatico, fondello a vite Quadrante: Argento, indici in oro a bastone, secondi al [..]

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

€ 4.000 / 8.000

Imhof

IMHOF

Pendoletta da scrivania, in ottone dorato, a carica manuale, con barometro Realizzata nel 1960 circa DIM: 8 x [..]

Imhof

IMHOF

€ 400 / 500

LUXOR

Pendoletta da scrivania, a carica manuale, in ottone dorato, ore del mondo, riserva di carica, datario e funzione [..]

LUXOR

€ 250 / 400

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata Quadrante: Blu, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: [..]

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

€ 5.000 / 7.000

BERTHOUD

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici a bastone in oro, contatore per i secondi [..]

BERTHOUD

€ 300 / 400

Movado

MOVADO

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite, vetro zaffiro Quadrante: Bianco con numeri Arabi, apertura per la data [..]

Movado

MOVADO

€ 600 / 1.000

Cassa: in oro giallo 18Kt, firmata, fondello a pressione Quadrante: Bianco, indici a bastone, apertura per la [..]

€ 300 / 400

Cassa: In acciaio e placcata, fondello a pressione, cassa No. 23317/862 Quadrante: Champagne, indici a bastone. [..]

€ 200 / 250

Ebel

EBEL

Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti, firmata, No.8964980 Quadrante: Argento soleil, numeri Romani, [..]

Ebel

EBEL

€ 1.700 / 2.500

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata, No. 2485995 Quadrante: Madreperla. Sfere a bastone in [..]

€ 1.800 / 2.500

Eberhard

EBERHARD 4 GEANT BAD BOY

Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti, vetro zaffiro Incisione sul fondello “NEVER FORGET WHO YOU ARE” Quadrante: [..]

Eberhard

EBERHARD 4 GEANT BAD BOY

€ 1.500 / 2.000

Girard Perregaux

GIRARD PERREGAUX

Cassa: In acciaio e oro giallo, fondello serrato da viti Quadrante: Bianco, indici a bastone, datario. Sfere a [..]

Girard Perregaux

GIRARD PERREGAUX

€ 900 / 1.200

Tissot

TISSOT

Cassa: in resina e acciaio, monoblocco Quadrante: Nero, con anello arancione per i secondi, minuteria in verde [..]

Tissot

TISSOT

€ 400 / 600

Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti, firmata Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura al led per [..]

€ 500 / 1.000

Cassa: in acciaio, fondello a vite, No. 723D503, ghiera bidirezionale Quadrante: Nero e bianco, indici a bastone, [..]

€ 2.500 / 3.500

Cassa: in acciaio e placcata oro 20 micron, firmata, fondello a pressione Quadrante: Bianco, indici a bastone, [..]

€ 2.000 / 3.000

Tag Heuer

TAG HEUER

Cassa: in acciaio, fondello a vite, firmata No. RRM0512, ghiera unidirezionale Quadrante: Argento, indici luminosi [..]

Tag Heuer

TAG HEUER

€ 400 / 700

Tag Heuer

TAG HEUER

Cassa: in acciaio e oro, ottagonale, fondello a vite Quadrante: Bianco, indici a bastone luminosi, contatori ausiliari [..]

Tag Heuer

TAG HEUER

€ 500 / 700

Corum

*CORUM

Cassa: in acciaio, fondello a vite trasparente, movimento a vista, firmata, No. 2263058 Quadrante: Bianco, indici [..]

Corum

*CORUM

€ 1.200 / 1.800

Corum

*CORUM

Cassa: in titanio e PVD, fondello a vite, firmata, No. 12243102 Quadrante: Nero, indici con bandierine nautiche, [..]

Corum

*CORUM

€ 1.800 / 2.200

Corum

*CORUM

Cassa: in acciaio, fondello a vite trasparente, movimento a vista, firmata, No. 2281193 Quadrante: Argento, indici [..]

Corum

*CORUM

€ 1.000 / 1.400

Corum

*CORUM

Cassa: in acciaio e PVD, fondello a vite trasparente, movimento a vista, firmata, No. 2269322 Quadrante: Argento [..]

Corum

*CORUM

€ 1.200 / 1.600

Corum

*CORUM

Cassa: in acciaio e oro rosa 18K, fondello a vite trasparente, movimento a vista, firmata, No. 2282188 Quadrante: [..]

Corum

*CORUM

€ 1.200 / 1.600

Corum

CORUM

Cassa: In acciaio e argento, fondello a pressione Quadrante: un’immagine di raggi solari con dieci stelle (che [..]

Corum

CORUM

€ 700 / 1.500

Corum

CORUM

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, vetro zaffiro bombato Quadrante: Nero, numeri arabi e indici tondi luminosi, [..]

Corum

CORUM

€ 600 / 800
154

*GLYCINE

Cassa: in acciaio, fondello trasparente a vite, movimento a vista Quadrante: Blu, numeri Arabi, indici a bastone, [..]
154

*GLYCINE

€ 250 / 400
155

*GLYCINE

Cassa: in acciaio, fondello trasparente serrato da viti, movimento a vista Quadrante: Argento, numeri Arabi, secondi [..]
155

*GLYCINE

€ 250 / 350
156

*GLYCINE

156

*GLYCINE

€ 250 / 350
157

*GLYCINE

Cassa: in acciaio, fondello trasparente a vite, movimento a vista Quadrante: Crema, numeri Arabi, datario. Sfere [..]
157

*GLYCINE

€ 250 / 350
158

Jaeger-LeCoultre

*JAEGER LECOULTRE

Cassa: in titanio, fondello a vite con stemma “Navy Seals”, firmata, No. 2667191 Quadrante: Nero con numeri Arabi, [..]
158

Jaeger-LeCoultre

*JAEGER LECOULTRE

€ 4.000 / 6.000

Le Coultre

LECOULTRE RUE DE LA PAIX

Pendoletta da scrivania a forma di lampione, in ottone laccato e dorato, riserva di carica 8 giorni, Ref. 457 [..]

Le Coultre

LECOULTRE RUE DE LA PAIX

€ 800 / 1.000

Tiffany

TIFFANY

Pendoletta da scrivania in metallo dorato a carica manuale, riserva di carica 8 giorni Realizzata nel 1960 circa, [..]

Tiffany

TIFFANY

€ 250 / 350
161

Relide

RELIDE

Orologio da scrivania, in ottone dorato, elettromeccanico con triplo calendario e fasi lunari Realizzato nel 1970 [..]
161

Relide

RELIDE

€ 350 / 400
162

Audemars Piguet

AUDEMARS PIGUET

Cassa: in titanio, fondello serrato da viti, firmata, No. F99483, 8 viti sulla lunetta in DLC Quadrante: Tapisserie [..]
162

Audemars Piguet

AUDEMARS PIGUET

€ 21.000 / 30.000

Cassa: in acciaio, firmata, No. 823552, fondello a vite Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura per la [..]

€ 3.000 / 4.000

Cassa: in acciaio, firmata, No. 1289942, fondello a vite Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura per la [..]

€ 3.000 / 4.000
165

Cassa: in acciaio, fondello a vite, No. 6770V661 Quadrante: Argento, indici a bastone luminosi, apertura per la [..]
165

€ 7.000 / 10.000

Cassa: in acciaio, firmata, No. N321246, fondello a vite Quadrante: Nero, indici geometrici luminosi, apertura [..]

€ 10.000 / 15.000
167

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

Cassa: in oro 18K, di forma quadrata, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici in oro. Sfere a bastone [..]
167

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

€ 6.000 / 8.000
168

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

Cassa: in oro giallo 18K, rettangolare, fondello a pressione, No. 218406 Quadrante: argento, indici a bastone [..]
168

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

€ 7.000 / 10.000
169

Eberhard

Cassa: in acciaio, firmata, No. 16008, fondello a pressione Quadrante: Salmone, numeri Arabi, scala tachimetrica [..]
169

Eberhard

€ 3.500 / 4.500
170

Blancpain

BLANCPAIN

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione trasparente con movimento a vista Quadrante: Bianco, numeri Romani, [..]
170

Blancpain

BLANCPAIN

€ 2.700 / 3.500
171

Dubois

DANIEL DESBOIS

Cassa: da tasca, modello occhio di bue, in oro giallo 18K, No. 1967 Quadrante: in smalto, con numeri Romani, contatore [..]
171

Dubois

DANIEL DESBOIS

€ 1.500 / 2.000

JOHNSON WALKER & TOLHURST

Cassa: da tasca, in oro giallo 18K, modello occhio di bue, No. 1059671 Quadrante: in smalto, numeri Romani, contatore [..]

JOHNSON WALKER & TOLHURST

€ 1.500 / 2.000

Cassa: da tasca, modello savonette, in oro giallo 14K, No. 3490602 Quadrante: in smalto, con numeri Breguet, contatore [..]

€ 1.000 / 1.500

Cassa: oro rosa 18K, fondello a vite, firmata, ghiera tachimetrica in ceramica nera, cassa No. 04N70053 Quadrante: [..]

€ 18.000 / 30.000

Tudor

TUDOR

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite, firmata 205368 Quadrante: Argento, indici a bastone, datario. Sfere [..]

Tudor

TUDOR

€ 5.000 / 6.000

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite, con inciso “Boeing 25 Years” Quadrante: Argento, indici a bastone, [..]

€ 3.000 / 4.000
177

LANCEL

Scatola in ottone dorato porta carte/sigarette con orologio al centro a carica manuale Realizzata nel 1960 Funzionante, [..]
177

LANCEL

€ 300 / 400
178

JAEGER

Piccolo orologio da viaggio, in ottone dorato, con sveglia Realizzato nel 1960 circa. Accompagnato dalla scatola [..]
178

JAEGER

€ 200 / 300
179

KIENZLE WORLD TIME

Orologio da tavolo, in ottone dorato, a carica manuale, ore del mondo, apertura per le 24 ore e indicazione del [..]
179

KIENZLE WORLD TIME

€ 750 / 900
180

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite, firmata Quadrante: Champagne, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: [..]
180

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

€ 13.000 / 16.000
121 - 180  di 211 LOTTI