Asta N.50

Prima sessione (Lotto 1 - 123) ore 14,30
Seconda sessione (Lotto 124 - 211) ore 17,00

31 - 60  di 211 LOTTI
Lotto N. 31

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite Quadrante: Nero, indici a bastone luminosi, apertura per la data Sfere [..]
Lotto N. 32

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, firmata Quadrante: Argento, numeri Arabi, indici a dardo, secondi al [..]
Lotto N. 33

Cassa: In oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici a bastone, datario. Sfere a bastone [..]
Lotto N. 34

Cassa: In acciaio, fondello serrato da viti Quadrante: Blu, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: automatico [..]
Lotto N. 35

OMEGA MARINER III LADY

Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti, lunetta in oro Quadrante: Nero, indici a bastone, datario. Sfere [..]
Lotto N. 36

Cassa: in acciaio, fondello a vite, firmata Quadrante: Nero opaco, numeri Arabi luminosi, contatore ausiliare [..]
Lotto N. 37

Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: tropicale, indici a dardo con numeri Arabi. Sfere Alpha Movimento: [..]
Lotto N. 38

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, firmata No. 16251446 Quadrante: Blu e azzurro, indici a bastone, datario. [..]
Lotto N. 39

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, movimento a vista, firmata, No. 38020673 Quadrante: Bicolore, argento [..]
€ 1.200 / 1.800
Stima
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
Lotto N. 40

Cassa: in acciaio, fondello a vite, firmata, No. 34740001, ghiera unidirezionale Quadrante: Nero, indici luminosi, [..]
Lotto N. 41

UNIVERSAL GENEVE

Cassa: in acciaio e carbonio, fondello a vite, firmata Quadrante: Nero, numeri Arabi luminosi, contatori ausiliari [..]
Lotto N. 42

MARVIN

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata No. 905211-24 Quadrante: Argento, numeri Arabi, contatore [..]
€ 1.000 / 1.400
Stima
Lotto N. 43

MARVIN

Cassa: oversize, cromata, fondello a pressione, firmata, No. 839476 Quadrante: Salmone, numeri Arabi, contatore [..]
Lotto N. 44

MARVIN

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, firmata, No. 750483 Quadrante: Nero opaco, numeri Arabi, contatori per [..]
Lotto N. 45

MIDO

Cassa: in acciaio, fondello a vite, firmata, No. 867759 Quadrante: Nero opaco, numeri Arabi, contatore ausiliare [..]
Lotto N. 46

ARCADIA

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, anse fancy Quadrante: Argento contatori ausiliari per secondi e 45 minuti, [..]
Lotto N. 47

INVICTA

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, firmata, No. 22126 Quadrante: Argento, numeri Romani, contatore ausiliare [..]
Lotto N. 48

LECOULTRE-VACHERON CONSTANTIN

Cassa: in oro bianco 14K, firmata Vacheron Constantin, No.26134, fondello a pressione Incisione sul fondello “PDB” [..]
€ 1.200 / 1.600
Stima
Lotto N. 49

JAEGER LECOULTRE

Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti, cassa No. 993060 Quadrante: Argento, indici in oro a bastone, [..]
€ 1.000 / 1.400
Stima
Lotto N. 50

JAEGER LECOULTRE

Cassa: in acciaio, reversibile, firmata, No. 1637042 Quadrante: Argento, numeri Arabi. Sfere a bastone Movimento: [..]
€ 1.500 / 2.500
Stima
Lotto N. 51

JAEGER-LECOULTRE

Cassa: In oro giallo 18K, fondello serrato da viti Quadrante: Argento, numeri Arabi. Sfere a bastone Movimento: [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 52

JAEGER LECOULTRE for Hermes

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, firmata Hermes Paris, No. 1060659 Quadrante: Nero, indici a bastone. [..]
Lotto N. 53

JAEGER LECOULTRE “SVEGLIARINO”

Piccolo orologio da scrivania, in ottone dorato, con datario e sveglia Accompagnato da catena placcata. Realizzato [..]
Lotto N. 54

JAEGER LECOULTRE

Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti, firmata, No. 1031 Quadrante: Bianco, indici a bastone, datario, [..]
€ 2.400 / 3.000
Stima
Lotto N. 55

JAEGER LECOULTRE

Pendoletta in ottone dorato, da scrivania, con datario e riserva di carica Realizzata nel 1960 circa DIAM: 9 cm [..]
Lotto N. 56

JAEGER LECOULTRE

Pendoletta da scrivania, in ottone dorato con datario e riserva di carica 8 giorni Realizzata nel 1960 circa, [..]
Lotto N. 57

JAEGER MUSIC ALARM

Pendoletta da scrivania, in metallo dorato, riserva di carica, con pannello frontale in lucite raffigurante una [..]
Lotto N. 58

JAEGER LECOULTRE

Raro, orologio da scrivania, in bronzo e riserva di carica 8 giorni. Realizzato nel 1930 circa Funzionante DIAM: [..]
Lotto N. 59

OFFICINE PANERAI

Cassa: in acciaio, fondello a vite, cassa No. BB1269186 Quadrante: Nero, numeri Arabi e indici luminosi a bastone, [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 60

VACHERON&CONSTANTIN

Cassa: da tasca, in oro giallo 18K Quadrante: Argento con numeri Breguet, secondi ausiliari ore 6. Sfere “cattedrale” [..]
€ 1.200 / 1.800
Stima
31 - 60  di 211 LOTTI