50 Asta Live

Prima sessione (Lotto 1 - 123) ore 14,30
Seconda sessione (Lotto 124 - 211) ore 17,00

Fascia di prezzo da 0 € a 21000 €

1 - 60  di 211 LOTTI

Cassa: in oro bianco 18K, fondello serrato da viti, firmata Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere Epee [..]

€ 1.000 / 1.800

MUST DE CARTIER

Cassa: In argento, fondello serrato da viti Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere a bastone Movimento: [..]

MUST DE CARTIER

€ 200 / 500

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, cassa No. 670810066 Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere Epee,con [..]

€ 1.200 / 1.500

CARTIER “VENDOME TRINITY- TRICOLOR”

Cassa: Oro giallo 18K, rosa e bianco, firmata Quadrante: Bianco, numeri Romani, datario. Sfere Epee Movimento: [..]

€ 1.000 / 2.000

Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti, firmata, No. MG234218 Quadrante: Argento, numeri Romani, datario. [..]

€ 5.000 / 7.000

Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti Quadrante: argento. Sfere Epee Movimento: al quarzo Cinturino: originale [..]

€ 200 / 400

Pendoletta da scrivania in ottone dorato e lacca nera al quarzo con funzione di sveglia Realizzata nel 1990 circa. [..]

€ 500 / 700

Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti, firmato No. CC730693 Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere a bastone [..]

€ 1.200 / 1.500

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere Epee Movimento: [..]

€ 1.500 / 2.000

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, cassa No. 107120905 Quadrante: In smalto bianco, numeri Romani. [..]

€ 2.000 / 3.000

Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti Quadrante: Antracite e bianco, indici tondi luminosi, contatori per [..]

€ 1.600 / 2.000

Cassa: In acciaio, fondello serrato da viti Quadrante: Salmone, numeri Arabi, datario. Sfere Lozenge luminose [..]

€ 1.300 / 2.000

Piaget

PIAGET

Cassa: in oro bianco 18K, ultra piatto, fondello a pressione, No. 205528 Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere [..]

Piaget

PIAGET

€ 1.000 / 1.400

Piaget

PIAGET

Cassa: in oro bianco 18K, fondello a pressione, cassa No. 103617 Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere Lozenge [..]

Piaget

PIAGET

€ 300 / 500

Piaget

PIAGET

Cassa: in oro bianco 18K, ultra piatto, fondello a pressione, firmata, No. 103367 Quadrante: Argento, numeri Romani. [..]

Piaget

PIAGET

€ 3.000 / 4.000

Pendoletta da scrivania, periodo Art Deco, in cristallo di rocca, platino, diamanti taglio a rosa e smalto Realizzata [..]

€ 4.000 / 6.000

Piaget

PIAGET

Cassa: In oro 18K, fondello a pressione Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere a bastone Movimento: manuale, [..]

Piaget

PIAGET

€ 1.200 / 1.500

Piaget

PIAGET

Cassa: In oro giallo 18K, fondello serrato da viti Quadrante: Champagne, con numeri Romani. Sfere a foglia Movimento: [..]

Piaget

PIAGET

€ 600 / 800

BAUME&MERCIER

Cassa: In oro giallo 18K, ottagonale, fondello a vite Quadrante: Bianco, numeri Romani, datario. Sfere a foglia [..]

BAUME&MERCIER

€ 1.700 / 2.000

Lorenz

LORENZ

Orologio da polso, di forma, in oro giallo 18K, con fibbia originale placcata Realizzato nel 1970 circa DIM: 23 [..]

Lorenz

LORENZ

€ 300 / 400

Gubelin

GUBELIN

Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti, lunetta in brillanti Quadrante: Bianco con numeri Romani. [..]

Gubelin

GUBELIN

€ 800 / 1.400

Certina

CERTINA

Orologio da polso, in oro bianco e brillanti, con bracciale integrato originale in oro Realizzato nel 1960 circa [..]

Certina

CERTINA

€ 900 / 1.200

Orologio da polso, in oro bianco e brillanti, con bracciale integrato in oro Realizzato nel 1960 circa In ottime [..]

€ 800 / 1.000

BAUME&MERCIER

Cassa: orologio da taschino, in oro bianco con pietre blu, No. 63786 Quadrante: Argento, numeri Romani, secondi [..]

BAUME&MERCIER

€ 800 / 1.000

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

Cassa: in oro bianco 18K e brillanti, fondello a pressione, firmata, No. 2623286 Quadrante: Argento. Indici a [..]

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

€ 1.500 / 2.000

IMHOF OBSERVATORY TIME

Orologio da tavolo, radioricevente, in ottone dorato e legno, al quarzo Accompagnato da scatola originale, contro [..]

IMHOF OBSERVATORY TIME

€ 2.000 / 3.000

Cassa: in acciaio e oro giallo, fondello serrato da viti Quadrante: Marrone, effetto “Spider”, indici a bastone. [..]

€ 600 / 800

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a pressione, cassa No. 35284057 Quadrante: Antracite, indici a bastone. Sfere [..]

€ 500 / 800

Cassa: in acciaio, fondello a vite, firmata Quadrante: a specchio grigio e nero, contatori ausiliari per i secondi, [..]

€ 1.800 / 2.500

Cassa: in acciaio, fondello a vite, firmata Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura giorno/data. Sfere [..]

€ 1.000 / 1.400

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite Quadrante: Nero, indici a bastone luminosi, apertura per la data Sfere [..]

€ 500 / 700

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, firmata Quadrante: Argento, numeri Arabi, indici a dardo, secondi al [..]

€ 700 / 900

Cassa: In oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici a bastone, datario. Sfere a bastone [..]

€ 400 / 500

Cassa: In acciaio, fondello serrato da viti Quadrante: Blu, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: automatico [..]

€ 200 / 400

OMEGA MARINER III LADY

Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti, lunetta in oro Quadrante: Nero, indici a bastone, datario. Sfere [..]

OMEGA MARINER III LADY

€ 600 / 900

Cassa: in acciaio, fondello a vite, firmata Quadrante: Nero opaco, numeri Arabi luminosi, contatore ausiliare [..]

€ 700 / 1.000

Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: tropicale, indici a dardo con numeri Arabi. Sfere Alpha Movimento: [..]

€ 450 / 550

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, firmata No. 16251446 Quadrante: Blu e azzurro, indici a bastone, datario. [..]

€ 400 / 600

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, movimento a vista, firmata, No. 38020673 Quadrante: Bicolore, argento [..]

€ 1.200 / 1.800

Cassa: in acciaio, fondello a vite, firmata, No. 34740001, ghiera unidirezionale Quadrante: Nero, indici luminosi, [..]

€ 700 / 900

UNIVERSAL GENEVE

Cassa: in acciaio e carbonio, fondello a vite, firmata Quadrante: Nero, numeri Arabi luminosi, contatori ausiliari [..]

UNIVERSAL GENEVE

€ 800 / 1.000

Marvin

MARVIN

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata No. 905211-24 Quadrante: Argento, numeri Arabi, contatore [..]

Marvin

MARVIN

€ 1.000 / 1.400

Marvin

MARVIN

Cassa: oversize, cromata, fondello a pressione, firmata, No. 839476 Quadrante: Salmone, numeri Arabi, contatore [..]

Marvin

MARVIN

€ 800 / 1.000

Marvin

MARVIN

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, firmata, No. 750483 Quadrante: Nero opaco, numeri Arabi, contatori per [..]

Marvin

MARVIN

€ 900 / 1.200

MIDO

Cassa: in acciaio, fondello a vite, firmata, No. 867759 Quadrante: Nero opaco, numeri Arabi, contatore ausiliare [..]

MIDO

€ 400 / 600

ARCADIA

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, anse fancy Quadrante: Argento contatori ausiliari per secondi e 45 minuti, [..]

ARCADIA

€ 800 / 1.000

Invicta

INVICTA

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, firmata, No. 22126 Quadrante: Argento, numeri Romani, contatore ausiliare [..]

Invicta

INVICTA

€ 800 / 1.000

Jaeger-LeCoultre

LECOULTRE-VACHERON CONSTANTIN

Cassa: in oro bianco 14K, firmata Vacheron Constantin, No.26134, fondello a pressione Incisione sul fondello “PDB” [..]

Jaeger-LeCoultre

LECOULTRE-VACHERON CONSTANTIN

€ 1.200 / 1.600

Jaeger-LeCoultre

JAEGER LECOULTRE

Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti, cassa No. 993060 Quadrante: Argento, indici in oro a bastone, [..]

Jaeger-LeCoultre

JAEGER LECOULTRE

€ 1.000 / 1.400

Jaeger-LeCoultre

JAEGER LECOULTRE

Cassa: in acciaio, reversibile, firmata, No. 1637042 Quadrante: Argento, numeri Arabi. Sfere a bastone Movimento: [..]

Jaeger-LeCoultre

JAEGER LECOULTRE

€ 1.500 / 2.500

Jaeger-LeCoultre

JAEGER-LECOULTRE

Cassa: In oro giallo 18K, fondello serrato da viti Quadrante: Argento, numeri Arabi. Sfere a bastone Movimento: [..]

Jaeger-LeCoultre

JAEGER-LECOULTRE

€ 1.000 / 1.500

Jaeger-LeCoultre

JAEGER LECOULTRE for Hermes

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, firmata Hermes Paris, No. 1060659 Quadrante: Nero, indici a bastone. [..]

Jaeger-LeCoultre

JAEGER LECOULTRE for Hermes

€ 600 / 800

JAEGER LECOULTRE “SVEGLIARINO”

Piccolo orologio da scrivania, in ottone dorato, con datario e sveglia Accompagnato da catena placcata. Realizzato [..]

€ 250 / 300

JAEGER LECOULTRE

Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti, firmata, No. 1031 Quadrante: Bianco, indici a bastone, datario, [..]

JAEGER LECOULTRE

€ 2.400 / 3.000

JAEGER LECOULTRE

Pendoletta in ottone dorato, da scrivania, con datario e riserva di carica Realizzata nel 1960 circa DIAM: 9 cm [..]

JAEGER LECOULTRE

€ 300 / 400

JAEGER LECOULTRE

Pendoletta da scrivania, in ottone dorato con datario e riserva di carica 8 giorni Realizzata nel 1960 circa, [..]

JAEGER LECOULTRE

€ 350 / 400

Jaeger-LeCoultre

JAEGER MUSIC ALARM

Pendoletta da scrivania, in metallo dorato, riserva di carica, con pannello frontale in lucite raffigurante una [..]

Jaeger-LeCoultre

JAEGER MUSIC ALARM

€ 600 / 900

Jaeger-LeCoultre

JAEGER LECOULTRE

Raro, orologio da scrivania, in bronzo e riserva di carica 8 giorni. Realizzato nel 1930 circa Funzionante DIAM: [..]

Jaeger-LeCoultre

JAEGER LECOULTRE

€ 800 / 1.200

OFFICINE PANERAI

Cassa: in acciaio, fondello a vite, cassa No. BB1269186 Quadrante: Nero, numeri Arabi e indici luminosi a bastone, [..]

OFFICINE PANERAI

€ 2.500 / 3.500

Vacheron Constantin

VACHERON&CONSTANTIN

Cassa: da tasca, in oro giallo 18K Quadrante: Argento con numeri Breguet, secondi ausiliari ore 6. Sfere “cattedrale” [..]

Vacheron Constantin

VACHERON&CONSTANTIN

€ 1.200 / 1.800
1 - 60  di 211 LOTTI