Asta N.50

Prima sessione (Lotto 1 - 123) ore 14,30
Seconda sessione (Lotto 124 - 211) ore 17,00

1 - 30  di 211 LOTTI
Lotto N. 162

AUDEMARS PIGUET

Cassa: in titanio, fondello serrato da viti, firmata, No. F99483, 8 viti sulla lunetta in DLC Quadrante: Tapisserie [..]
€ 21.000 / 30.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 174

Cassa: oro rosa 18K, fondello a vite, firmata, ghiera tachimetrica in ceramica nera, cassa No. 04N70053 Quadrante: [..]
€ 18.000 / 30.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 180

PATEK PHILIPPE

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite, firmata Quadrante: Champagne, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: [..]
€ 13.000 / 16.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 166

Cassa: in acciaio, firmata, No. N321246, fondello a vite Quadrante: Nero, indici geometrici luminosi, apertura [..]
€ 10.000 / 15.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 192

PATEK PHILIPPE

Cassa: in acciaio, antimagnetica, fondello a vite, firmata Quadrante: Argento, indici a bastone incisi, contatore [..]
€ 10.000 / 14.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 193

PATEK PHILIPPE

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, cassa No. 608401 Quadrante: Argento, numeri Breguet, pista dei [..]
€ 9.000 / 14.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 165

Cassa: in acciaio, fondello a vite, No. 6770V661 Quadrante: Argento, indici a bastone luminosi, apertura per la [..]
€ 7.000 / 10.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 168

PATEK PHILIPPE

Cassa: in oro giallo 18K, rettangolare, fondello a pressione, No. 218406 Quadrante: argento, indici a bastone [..]
€ 7.000 / 10.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 194

Orologio da tavolo

Raro orologio da tavolo in ottone dorato, base in legno e teca in vetro, con scappamento “detent”, (ad arresto) [..]
€ 7.000 / 9.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 167

PATEK PHILIPPE

Cassa: in oro 18K, di forma quadrata, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici in oro. Sfere a bastone [..]
€ 6.000 / 8.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 5

Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti, firmata, No. MG234218 Quadrante: Argento, numeri Romani, datario. [..]
€ 5.000 / 7.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 132

PATEK PHILIPPE

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata Quadrante: Blu, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: [..]
€ 5.000 / 7.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 175

TUDOR

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite, firmata 205368 Quadrante: Argento, indici a bastone, datario. Sfere [..]
€ 5.000 / 6.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 129

PATEK PHILIPPE

Cassa: In oro giallo 18K, automatico, fondello a vite Quadrante: Argento, indici in oro a bastone, secondi al [..]
€ 4.000 / 8.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 16

Pendoletta da scrivania, periodo Art Deco, in cristallo di rocca, platino, diamanti taglio a rosa e smalto Realizzata [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 158

*JAEGER LECOULTRE

Cassa: in titanio, fondello a vite con stemma “Navy Seals”, firmata, No. 2667191 Quadrante: Nero con numeri Arabi, [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 62

VACHERON CONSTANTIN

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata, No. 446091 Quadrante: Argento, indici a bastone, datario. [..]
€ 4.000 / 5.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 70

Cassa: in acciaio, oversize, fondello a pressione, anse basculanti, firmata, No. 537714 Quadrante: Argento, personalizzato [..]
€ 3.500 / 4.500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 169

Cassa: in acciaio, firmata, No. 16008, fondello a pressione Quadrante: Salmone, numeri Arabi, scala tachimetrica [..]
€ 3.500 / 4.500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 176

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite, con inciso “Boeing 25 Years” Quadrante: Argento, indici a bastone, [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 163

Cassa: in acciaio, firmata, No. 823552, fondello a vite Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura per la [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 164

Cassa: in acciaio, firmata, No. 1289942, fondello a vite Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura per la [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 61

VACHERON CONSTANTIN

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata, No. 614638 Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 15

PIAGET

Cassa: in oro bianco 18K, ultra piatto, fondello a pressione, firmata, No. 103367 Quadrante: Argento, numeri Romani. [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 117

Cassa: in oro giallo 9K, fondello a pressione, firmata Quadrante: Argento, numeri Arabi. Sfere a bastone Movimento: [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 118

ULYSSE NARDIN LOCLE&GENEVE

Cassa: da tasca, cronografo, in oro giallo 18K, No.372971 Quadrante: In smalto, numeri Breguet, contatore ausiliare [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 69

LONGINES ANNIVERSARY SET

Raffinato e raro set commemorativo di 3 orologi da polso Longines originariamente prodotti da Longines nel 1915, [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 105

ETERNA

Cassa: in acciaio, firmata, No.3331999, fondello a vite Quadrante: Due toni, nero e antracite, numeri Arabi, contatori [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 67

BREGUET

Cassa: da tasca, cronografo, in oro giallo 18K, cerniera interna in oro firmata e numerata Breguet No.3780 Incisione [..]
€ 2.800 / 3.800
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 108

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite, firmata, No. 5501765 Quadrante: Argento, indici a bastone, datario [..]
€ 2.800 / 3.500
Stima
Dettaglio Lotto
1 - 30  di 211 LOTTI