180

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite, firmata
Quadrante: Champagne, indici a bastone. Sfere a bastone
Movimento: automatico, cal. 350, firmato, No. 1.183.350
Bracciale: originale in oro giallo
Anno: 1970 circa
Ref: 3586/001
DIAM: 36 mm
Accessori: Certificato di Origine, scatola originale

NOTA: L'orologio fa parte รจ della celebre serie "Golden Ellipse" di Patek Philippe, Ref. 3586/1 e fu introdotto sul mercato nel 1970. Era disponibile sia in oro giallo che bianco, la maggior parte erano dotati di bracciali integrati in oro.
€ 13.000 / 16.000
Asta Live 50

PRIMA TORNATA    24/05/2022   Ore 14:30
Lotti 1/123
SECONDA TORNATA    24/05/2022   Ore 17:00
Lotti 124/211