Asta N.50

Prima sessione (Lotto 1 - 123) ore 14,30
Seconda sessione (Lotto 124 - 211) ore 17,00

1 - 30  di 211 LOTTI
Lotto N. 210

CITIZEN

Cassa: acciaio, fondello a vite, firmata Quadrante: Nero, indici a bastone, apertura giorno/data. Sfere a bastone [..]
Lotto N. 116

ANONIMA

Pendoletta da scrivania, in metallo, periodo Art Decò, ore saltanti. Prodotta in Germania, nel 1920 circa Funzionante [..]
Lotto N. 115

ANONIMA

Pendoletta da scrivania, in metallo con riserva di carica 8 giorni Realizzata nel 1920 circa Funzionante DIAM: [..]
Lotto N. 100

ENICAR

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura per la data Sfere a [..]
Lotto N. 102

PORSCHE DESIGN

Cassa: in acciaio e PVD, cassa a vite Quadrante: nero, indici a bastone, giorno/data Sfere a bastone Movimento: [..]
Lotto N. 211

TISSOT

Cassa: acciaio e pietra Quadrante: Pietra. Indici colorati a bastone Movimento: al quarzo Cinturino: fibbia originale [..]
Lotto N. 136

Cassa: In acciaio e placcata, fondello a pressione, cassa No. 23317/862 Quadrante: Champagne, indici a bastone. [..]
Lotto N. 95

TISSOT

Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Argento, numeri Arabi. Sfere Dauphine Movimento: manuale Cinturino: [..]
Lotto N. 178

JAEGER

Piccolo orologio da viaggio, in ottone dorato, con sveglia Realizzato nel 1960 circa. Accompagnato dalla scatola [..]
Lotto N. 183

DUWARD

Cassa: in acciaio, ottagonale, fondello a vite Quadrante: Blu, indici a bastone luminosi, apertura giorno-data [..]
Lotto N. 103

Cassa: in acciaio e oro, fondello a pressione, firmata, No. 53699374 Quadrante: bianco, contatori ausiliari per [..]
Lotto N. 89

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, firmata, No.53363580 Quadrante: Argento, contatori per il giorno e data. [..]
Lotto N. 6

Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti Quadrante: argento. Sfere Epee Movimento: al quarzo Cinturino: originale [..]
Lotto N. 34

Cassa: In acciaio, fondello serrato da viti Quadrante: Blu, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: automatico [..]
Lotto N. 2

MUST DE CARTIER

Cassa: In argento, fondello serrato da viti Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere a bastone Movimento: [..]
Lotto N. 53

JAEGER LECOULTRE “SVEGLIARINO”

Piccolo orologio da scrivania, in ottone dorato, con datario e sveglia Accompagnato da catena placcata. Realizzato [..]
Lotto N. 72

TISSOT

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite Quadrante: A nido d’ape, indici a bastone dorati, apertura per la [..]
Lotto N. 73

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite Quadrante: Argento indici a bastone luminosi, apertura per la data [..]
Lotto N. 208

FESTINA

Cassa: in acciaio, fondello a vite, No. 351, ghiera bidirezionale Quadrante: Blu, numeri Arabi, contatore ausiliare [..]
Lotto N. 155

*GLYCINE

Cassa: in acciaio, fondello trasparente serrato da viti, movimento a vista Quadrante: Argento, numeri Arabi, secondi [..]
Lotto N. 156

*GLYCINE

Lotto N. 157

*GLYCINE

Cassa: in acciaio, fondello trasparente a vite, movimento a vista Quadrante: Crema, numeri Arabi, datario. Sfere [..]
Lotto N. 160

TIFFANY

Pendoletta da scrivania in metallo dorato a carica manuale, riserva di carica 8 giorni Realizzata nel 1960 circa, [..]
Lotto N. 77

Cassa: in acciaio, fondello a vite, No. 641A833 Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: [..]
Lotto N. 131

LUXOR

Pendoletta da scrivania, a carica manuale, in ottone dorato, ore del mondo, riserva di carica, datario e funzione [..]
Lotto N. 154

*GLYCINE

Cassa: in acciaio, fondello trasparente a vite, movimento a vista Quadrante: Blu, numeri Arabi, indici a bastone, [..]
Lotto N. 206

Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: Grigio, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: manuale [..]
Lotto N. 177

LANCEL

Scatola in ottone dorato porta carte/sigarette con orologio al centro a carica manuale Realizzata nel 1960 Funzionante, [..]
Lotto N. 188

CRONEL

Cassa: in acciaio, fondello a vite, ghiera bidirezionale Quadrante: Blu e giallo con indici a bastone, apertura [..]
Lotto N. 133

BERTHOUD

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici a bastone in oro, contatore per i secondi [..]
1 - 30  di 211 LOTTI