50 Asta Live

Prima sessione (Lotto 1 - 123) ore 14,30
Seconda sessione (Lotto 124 - 211) ore 17,00

Fascia di prezzo da 0 € a 21000 €

1 - 60  di 211 LOTTI

ANONIMA

Pendoletta da scrivania, in metallo, periodo Art Decò, ore saltanti. Prodotta in Germania, nel 1920 circa Funzionante [..]

ANONIMA

€ 100 / 250
210

CITIZEN

Cassa: acciaio, fondello a vite, firmata Quadrante: Nero, indici a bastone, apertura giorno/data. Sfere a bastone [..]
210

CITIZEN

€ 100 / 120

MUST DE CARTIER

Cassa: In argento, fondello serrato da viti Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere a bastone Movimento: [..]

MUST DE CARTIER

€ 200 / 500

Enicar

ENICAR

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura per la data Sfere a [..]

Enicar

ENICAR

€ 150 / 200

Porsche Design

PORSCHE DESIGN

Cassa: in acciaio e PVD, cassa a vite Quadrante: nero, indici a bastone, giorno/data Sfere a bastone Movimento: [..]

Porsche Design

PORSCHE DESIGN

€ 150 / 250

ANONIMA

Pendoletta da scrivania, in metallo con riserva di carica 8 giorni Realizzata nel 1920 circa Funzionante DIAM: [..]

ANONIMA

€ 150 / 200
211

TISSOT

Cassa: acciaio e pietra Quadrante: Pietra. Indici colorati a bastone Movimento: al quarzo Cinturino: fibbia originale [..]
211

TISSOT

€ 160 / 200

Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti Quadrante: argento. Sfere Epee Movimento: al quarzo Cinturino: originale [..]

€ 200 / 400

Cassa: In acciaio, fondello serrato da viti Quadrante: Blu, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: automatico [..]

€ 200 / 400

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, firmata, No.53363580 Quadrante: Argento, contatori per il giorno e data. [..]

€ 200 / 400

Tissot

TISSOT

Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Argento, numeri Arabi. Sfere Dauphine Movimento: manuale Cinturino: [..]

Tissot

TISSOT

€ 200 / 300

Cassa: in acciaio e oro, fondello a pressione, firmata, No. 53699374 Quadrante: bianco, contatori ausiliari per [..]

€ 200 / 400

Cassa: In acciaio e placcata, fondello a pressione, cassa No. 23317/862 Quadrante: Champagne, indici a bastone. [..]

€ 200 / 250
178

JAEGER

Piccolo orologio da viaggio, in ottone dorato, con sveglia Realizzato nel 1960 circa. Accompagnato dalla scatola [..]
178

JAEGER

€ 200 / 300
183

DUWARD

Cassa: in acciaio, ottagonale, fondello a vite Quadrante: Blu, indici a bastone luminosi, apertura giorno-data [..]
183

DUWARD

€ 200 / 400

JAEGER LECOULTRE “SVEGLIARINO”

Piccolo orologio da scrivania, in ottone dorato, con datario e sveglia Accompagnato da catena placcata. Realizzato [..]

€ 250 / 300

Tissot

TISSOT

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite Quadrante: A nido d’ape, indici a bastone dorati, apertura per la [..]

Tissot

TISSOT

€ 250 / 300

Eberhard

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite Quadrante: Argento indici a bastone luminosi, apertura per la data [..]

Eberhard

€ 250 / 300

Cassa: in acciaio, fondello a vite, No. 641A833 Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: [..]

€ 250 / 350

LUXOR

Pendoletta da scrivania, a carica manuale, in ottone dorato, ore del mondo, riserva di carica, datario e funzione [..]

LUXOR

€ 250 / 400
154

*GLYCINE

Cassa: in acciaio, fondello trasparente a vite, movimento a vista Quadrante: Blu, numeri Arabi, indici a bastone, [..]
154

*GLYCINE

€ 250 / 400
155

*GLYCINE

Cassa: in acciaio, fondello trasparente serrato da viti, movimento a vista Quadrante: Argento, numeri Arabi, secondi [..]
155

*GLYCINE

€ 250 / 350
156

*GLYCINE

156

*GLYCINE

€ 250 / 350
157

*GLYCINE

Cassa: in acciaio, fondello trasparente a vite, movimento a vista Quadrante: Crema, numeri Arabi, datario. Sfere [..]
157

*GLYCINE

€ 250 / 350

Tiffany

TIFFANY

Pendoletta da scrivania in metallo dorato a carica manuale, riserva di carica 8 giorni Realizzata nel 1960 circa, [..]

Tiffany

TIFFANY

€ 250 / 350
208

FESTINA

Cassa: in acciaio, fondello a vite, No. 351, ghiera bidirezionale Quadrante: Blu, numeri Arabi, contatore ausiliare [..]
208

FESTINA

€ 250 / 300

Piaget

PIAGET

Cassa: in oro bianco 18K, fondello a pressione, cassa No. 103617 Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere Lozenge [..]

Piaget

PIAGET

€ 300 / 500

Lorenz

LORENZ

Orologio da polso, di forma, in oro giallo 18K, con fibbia originale placcata Realizzato nel 1970 circa DIM: 23 [..]

Lorenz

LORENZ

€ 300 / 400

JAEGER LECOULTRE

Pendoletta in ottone dorato, da scrivania, con datario e riserva di carica Realizzata nel 1960 circa DIAM: 9 cm [..]

JAEGER LECOULTRE

€ 300 / 400

Set di orologi da tasca

Tavannes: cassa in acciaio, raro quadrante galvanico, 45 mm Chronometre Election: cassa in acciaio, raro quadrante [..]

Set di orologi da tasca

€ 300 / 400

Cassa: da tasca, in argento e dorato, No. 7015335 Quadrante: in smalto, numeri Arabi, quadrante per 24 ore, indicazione [..]

€ 300 / 500

IWC

IWC

Cassa: in titanio, cassa a vite Quadrante: nero, indici a bastone, datario Sfere a bastone Movimento: al quarzo [..]

IWC

IWC

€ 300 / 400

Marvin

MARVIN

Cassa: placcata, fondello a pressione Quadrante: nero, grafica dorata, numeri Arabi, contatori ausiliari per i [..]

Marvin

MARVIN

€ 300 / 500

BERTHOUD

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici a bastone in oro, contatore per i secondi [..]

BERTHOUD

€ 300 / 400

Cassa: in oro giallo 18Kt, firmata, fondello a pressione Quadrante: Bianco, indici a bastone, apertura per la [..]

€ 300 / 400
177

LANCEL

Scatola in ottone dorato porta carte/sigarette con orologio al centro a carica manuale Realizzata nel 1960 Funzionante, [..]
177

LANCEL

€ 300 / 400

CRONEL

Cassa: in acciaio, fondello a vite, ghiera bidirezionale Quadrante: Blu e giallo con indici a bastone, apertura [..]

CRONEL

€ 300 / 400
206

Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: Grigio, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: manuale [..]
206

€ 300 / 400

JAEGER LECOULTRE

Pendoletta da scrivania, in ottone dorato con datario e riserva di carica 8 giorni Realizzata nel 1960 circa, [..]

JAEGER LECOULTRE

€ 350 / 400
161

Relide

RELIDE

Orologio da scrivania, in ottone dorato, elettromeccanico con triplo calendario e fasi lunari Realizzato nel 1970 [..]
161

Relide

RELIDE

€ 350 / 400
195

Lotto di 3 Cronometri da Gara

Hanhart, crono rattrappante Diam: 55 mm Heuer, Rowing Diam: 62 mm Heuer, Trackmaster Diam: 65 mm
195

Lotto di 3 Cronometri da Gara

€ 350 / 400
209

HAMILTON

Cassa: In acciaio, fondello a vite Quadrante: Nero con numeri Arabi, indicazione 24 ore. Sfere a bastone luminose [..]
209

HAMILTON

€ 350 / 400

Cassa: In oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici a bastone, datario. Sfere a bastone [..]

€ 400 / 500

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, firmata No. 16251446 Quadrante: Blu e azzurro, indici a bastone, datario. [..]

€ 400 / 600

MIDO

Cassa: in acciaio, fondello a vite, firmata, No. 867759 Quadrante: Nero opaco, numeri Arabi, contatore ausiliare [..]

MIDO

€ 400 / 600

Breitling

BREITLING

Cassa: in acciaio e placcata, fondello a pressione, firmata Quadrante: Argento, numeri Arabi, contatore ausiliare [..]

Breitling

BREITLING

€ 400 / 600

Cassa: da tasca, in argento e dorato, No. 6844602 Quadrante: in smalto, numeri Breguet, con indicazione fusi orari [..]

€ 400 / 500

Gerald Genta

GERALD GENTA

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, firmata, No. 58245 Quadrante: Antracite, numeri Romani, datario Sfere [..]

Gerald Genta

GERALD GENTA

€ 400 / 600

Gerald Genta

GERALD GENTA

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, firmata, No. 58409, vetro zaffiro a settori Quadrante: Azzurro, indici [..]

Gerald Genta

GERALD GENTA

€ 400 / 600

Gerald Genta

GERALD GENTA

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, firmata, No. 58266 Quadrante: Nero, numeri Romani, datario Sfere a bastone [..]

Gerald Genta

GERALD GENTA

€ 400 / 600

Imhof

IMHOF

Pendoletta da scrivania, in ottone dorato, a carica manuale, con barometro Realizzata nel 1960 circa DIM: 8 x [..]

Imhof

IMHOF

€ 400 / 500

Tissot

TISSOT

Cassa: in resina e acciaio, monoblocco Quadrante: Nero, con anello arancione per i secondi, minuteria in verde [..]

Tissot

TISSOT

€ 400 / 600

Tag Heuer

TAG HEUER

Cassa: in acciaio, fondello a vite, firmata No. RRM0512, ghiera unidirezionale Quadrante: Argento, indici luminosi [..]

Tag Heuer

TAG HEUER

€ 400 / 700
187

Bucherer

BUCHERER GMT

Cassa: in acciaio, fondello a vite, ghiera con i nomi delle varie città del mondo Quadrante: Multicolore con [..]
187

Bucherer

BUCHERER GMT

€ 400 / 500
196

JAEGER

Orologio da cruscotto aereo Realizzato nel 1940 circa DIAM: 8 cm
196

JAEGER

€ 400 / 600
197

JAEGER LECOULTRE for HERMES

Pendoletta da scrivania, in ottone dorato e pelle, con funzione di sveglia Realizzata nel 1940 circa DIM: 6,5 [..]
197

JAEGER LECOULTRE for HERMES

€ 400 / 600
199

JAEGER

Orologio da scrivania, elettomeccanico, a forma di staffa Realizzato nel 1960 circa DIM: 8,5 x 11 x 6 cm
199

JAEGER

€ 400 / 600

Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: tropicale, indici a dardo con numeri Arabi. Sfere Alpha Movimento: [..]

€ 450 / 550

Pendoletta da scrivania in ottone dorato e lacca nera al quarzo con funzione di sveglia Realizzata nel 1990 circa. [..]

€ 500 / 700

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a pressione, cassa No. 35284057 Quadrante: Antracite, indici a bastone. Sfere [..]

€ 500 / 800
1 - 60  di 211 LOTTI