Asta N.55

Dal 24 al 27 Novembre

1 - 30  di 176 LOTTI
Lotto N. 176

IWC

Ref: 1876 Cassa: in oro rosa 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: Nero, numeri Arabi, indici a [..]
€ 1.800 / 3.000
Stima
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
Lotto N. 175

POLJOT

Ref: cronografo Russo Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Antracite e blu, contatori ausiliari dei [..]
Lotto N. 174

ELECTION

Cassa: in argento, di forma cushion, fondello a pressione Quadrante: Argento, numeri Arabi. Sfere a pera Movimento: [..]
Lotto N. 173

JAEGER

Ref: orologio da parete, a forma di soffietto per camino Cassa: in ottone dorato a forma di soffietto per camino [..]
Lotto N. 172

Ref: da tasca, Grand Prix, 1865, Edizione commemorativa Ferrovie dello stato. Cassa: in metallo, con rilievo Quadrante: [..]
Lotto N. 171

BAILEY BANKS BIDDLE Co.

Ref: orologio da scrivania con triplo calendario Cassa: in ottone dorato Movimento: manuale Anno: 1960 circa [..]
Lotto N. 170

CYMA

Pendoletta da scrivania con sveglia e quadrante color salmone Realizzata nel 1920 circa DIAM: 7 cm
Lotto N. 169

IZAM

Ref: cronografo monopulsante Cassa: in nickel, fondello a pressione Quadrante: in smalto, numeri Arabi, contatori [..]
Lotto N. 168

PAUL PICOT

Ref: 4010, cronografo Cassa: in acciaio, fondello a pressione. Quadrante: Argento, indici a bastone, contatori [..]
Lotto N. 167

SWATCH

4 orologi in plastica prodotti da artisti diversi nel 1991 per celebrare i 700 anni della Confederazione Elvetica [..]
Lotto N. 166

IMHOF

Ref: orologio da scrivania, con barometro termometro e igrometro Cassa: in ottone dorato a forma di cubo Movimento: [..]
Lotto N. 165

JAEGER

Ref: orologio da scrivania con sveglia, barometro e termometro Cassa: in ottone dorato e lacca Movimento: manuale [..]
Lotto N. 164

JAEGER

Ref: pendoletta da scivania a portafoglio con sveglia Cassa: ottone dorato e pelle Movimento: manuale Anno: [..]
Lotto N. 163

HAMILTON

Ref: H775650, “Khaki Conservation” Cassa: in acciaio, fondello trasparente con movimento a vista serrato da [..]
Lotto N. 162

JAEGERLECOULTRE

Ref: 146.8.05 – Gmt Master Compressor Cassa: No. 2574497, in acciaio, fondello serrato da viti, vetro zaffiro [..]
€ 3.800 / 5.000
Stima
Lotto N. 161

MOVADO

Ref: Super Sub Sea 300, Tempo-Matic Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Nero con datario. Sfere e [..]
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 160

TAVANNES

Ref: 23804 Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: nero galvanico, numeri Romani, contatore dei [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 159

TUDOR

Ref: Lady Hydronaut II 24040 Cassa: in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: Nero tapisserie, [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 158

MOVADO

Ref: 7080, Ermetophon Cassa: placcato e rivestito in pelle Movimento: manuale Anno: 1960 DIM: 50 x 38 mm (closed) [..]
Lotto N. 157

LIP

Ref: Baschmakoff, ore saltanti Cassa: in acciaio e placcato Movimento: automatico, cal. AS 1902 Anno: 1969 [..]
Lotto N. 156

PIERRE CARDIN

Ref: Espace Collection Cassa: acciaio, firmata Jaeger, France Quadrante: Argento, indici e sfere a bastone [..]
Lotto N. 155

NOMOS GLASHUTTE

Ref: 1101, “Metro” Cassa: in acciaio, fondello a pressione con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante: Argento, [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 154

CLETO MUNARI

Ref: Matcho Watcho - Hans Hollen, cronografo Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti con movimento a vista. [..]
Lotto N. 153

TISSOT

Ref: Sideral S Cassa: in vetroresina, ghiera nera bidirezionale Quadrante: Arancione, numeri Arabi e datario. [..]
Lotto N. 152

ORIS

Ref: 7543, Big Crown Pointer Date Cassa: in acciaio, fondello a vite, vetro zaffiro Quadrante: Nero, numeri [..]
Lotto N. 151

TAG HEUER

Ref: CV2010, Carrera, Cronografo Cassa: in acciaio, fondello a vite con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 150

Lotto N. 149

Lotto N. 148

COMET

Ref: molletta ferma carte con orologio Cassa: acciaio e lacca Quadrante: Argento, indici e sfere a bastone Movimento: [..]
Lotto N. 147

GIRARD PERREGAUX

Cassa: in oro giallo 18K, onice e brillanti, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: In onice. Sfere Dauphine [..]
1 - 30  di 176 LOTTI