Asta N.53

Prima sessione

Martedì 25 Ottobre 2022

ore 15.00
dal lotto 1 al lotto 179

Seconda sessione

Mercoledì 26 Ottobre 2022

ore 15.00
dal lotto 180 al lotto 357

da venerdì 21 a lunedì 24 Ottobre

121 - 150  di 357 LOTTI
Lotto N. 121

in oro bianco a motivi floreali con brillanti e giadeite incisa a forma di foglia. Brillanti del peso complessivo [..]
€ 2.300 / 2.800
Stima
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
Lotto N. 122

FRED

€ 4.500 / 6.500
Stima
Lotto N. 123

in oro giallo con rubino centrale a forma ovale del peso di 2,15 ct ca. Diamanti baguette a contorno del peso [..]
€ 1.800 / 2.600
Stima
Lotto N. 124

contrariè in platino cesellato con diamanti taglio antico europeo, del peso di 3,60 ct ca. e 3,50 ct ca., gr. [..]
€ 7.000 / 9.000
Stima
Lotto N. 125

in platino con zaffiro centrale ottagonale del peso complessivo di 16,44 ct ca. ornato da diamanti a baguette [..]
€ 18.000 / 26.000
Stima
Lotto N. 126

in oro bianco, doppia rivière di diamanti a forme diverse del peso complessivo di 38,00 ct ca., chiusura a moschettone [..]
€ 18.000 / 24.000
Stima
Lotto N. 127

in oro bianco con zaffiro centrale del peso complessivo di 5,08 ct. ca., affiancato da due zaffiri taglio trillion [..]
€ 7.500 / 8.500
Stima
Lotto N. 128

contrariè in oro bianco con diamanti taglio baguette del peso complessivo di 2,75 ct ca., gr. 5,3. Misura 13 [..]
€ 5.500 / 6.500
Stima
Lotto N. 129

DIAMANTE

privo di montatura del peso di 4,03 ct. Allegata analisi gemmologica n. 170002988480 – 01-06-2017 rilasciata [..]
€ 25.000 / 32.000
Stima
Lotto N. 130

DIAMANTE

Privo di montatura del peso di 4,52 ct taglio antico europeo (sbeccature).
€ 16.000 / 20.000
Stima
Lotto N. 131

DIAMANTE

privo di montatura del peso di 2,93 ct. Allegata analisi gemmologica n. 37028 – 17-11-2014 rilasciata dal laboratorio [..]
€ 6.500 / 7.500
Stima
Lotto N. 132

in oro bianco pendenti a cerchi concentrici con brillanti del peso complessivo di 15,00 ct ca., gr. 61,1. Corredati [..]
€ 5.500 / 6.500
Stima
Lotto N. 133

CUSI

ANELLO SMERALDO COLOMBIA

in platino con smeraldo ottagonale colombiano del peso di 7,17 ct., affiancato da diamanti taglio a goccia del [..]
€ 38.000 / 46.000
Stima
Lotto N. 134

in oro bianco con zaffiro forma ovale al centro del peso di 5,80 ct ca., diamanti ad ornamento sul gambo, gr. [..]
€ 8.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 135

ANELLO ZAFFIRO, SRI LANKA

in platino, a forma rettangolare ad angoli tronchi, del peso di 11,28 ct, affiancato da diamanti taglio baguette [..]
€ 9.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 136

in oro bianco con diamante centrale taglio navette del peso di 1,33 ct, diamanti ad ornamento del peso di 2,40 [..]
€ 4.500 / 5.000
Stima
Lotto N. 137

girocollo in oro bianco con diamante taglio navette centrale del peso di 1,80 ct ca., rivière parziale di brillanti [..]
€ 4.500 / 6.000
Stima
Lotto N. 138

in platino d’ispirazione vegetale con diamanti a forme varie del peso complessivo di 8,90 ct ca., gr. 15,8. Anni [..]
€ 4.500 / 5.500
Stima
Lotto N. 139

in platino a forma di goccia con diamanti del peso complessivo di 1,50 ct ca., gr. 8,2.
Lotto N. 140

ZAFFIRO

privo di montatura, del peso di 5,96 ct. Allegata analisi gemmologica n. 53006 – 2022-07-22 rilasciata dal laboratorio [..]
€ 28.000 / 34.000
Stima
Lotto N. 141

LOTTO DI DUE ZAFFIRI

privi di montatura, del peso complessivo di 4,88 ct. Allegata analisi gemmologica n. 53007 – 2022-07-22 rilasciata [..]
€ 12.000 / 15.000
Stima
Lotto N. 142

VHERNIER “Vague”

in titanio con pavè di corindoni rosa del peso complessivo di 15,44 ct ca., brillanti del peso complessivo di [..]
€ 7.000 / 9.000
Stima
Lotto N. 143

in oro bianco raffigurante una margherita con petali in pavé di brillanti del peso complessivo di 4,00 ct ca. [..]
€ 4.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 144

in oro bianco a fascia con piccoli brillanti. Diamante centrale taglio a cuore del peso di 5,08 ct, gr. 10,8. [..]
€ 40.000 / 50.000
Stima
Lotto N. 145

BRACCIALE “LOVE”

rigido in oro bianco con viti e brillanti, gr. 33,4. Corredato da custodia.
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 146

VAN CLEEF & ARPELS

GIROCOLLO E ANELLO

torchon a elementi in oro giallo, al centro tre ovali con pavè di brillanti, anello “en suite”. Diamanti del peso [..]
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 147

in oro bianco e giallo pendenti con zaffiri ovali al centro del peso complessivo di 18,00 ct ca., brillanti maggiori [..]
€ 16.000 / 18.000
Stima
Lotto N. 148

rigido in oro giallo e platino con bordo gradinato, intervallato da brillanti su griffes in platino, peso complessivo [..]
€ 4.500 / 6.500
Stima
Lotto N. 149

in oro giallo e platino bombato e traforato a motivi vegetali con matrice di turchese cabochon “sugarloaf” centrale, [..]
€ 3.500 / 5.500
Stima
Lotto N. 150

LA MINAUDIÈRE DE VAN CLEEF & ARPELS (TROUSSE)

a forma rettangolare in oro rosa con laccatura marrone scuro su argento, piccoli difetti. Chiusura non originale [..]
€ 10.000 / 13.000
Stima
121 - 150  di 357 LOTTI