Asta N.53

Prima sessione

Martedì 25 Ottobre 2022

ore 15.00
dal lotto 1 al lotto 179

Seconda sessione

Mercoledì 26 Ottobre 2022

ore 15.00
dal lotto 180 al lotto 357

da venerdì 21 a lunedì 24 Ottobre

91 - 120  di 357 LOTTI
Lotto N. 91

in oro giallo a rosone bombato traforato con elemento pendente, diamanti a rosa, smalto nero e smeraldi, gr. 22,2. [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
Lotto N. 92

girocollo scomponibile in argento e oro giallo con parte anteriore formata da una fila di perle alternate a brillanti. [..]
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 93

in argento e oro a rosone con diamanti del peso complessivo di 2,30 ct ca., gr. 6,6. Fine XIX-Inizi XX Secolo [..]
Lotto N. 94

orecchini e anello in oro bianco con diamanti neri al centro taglio brillante e cabochon faccettato, diamanti [..]
€ 7.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 95

MARIO BUCCELLATI

BORSETTA DA SERA

con chiusura in argento a volute vegetali, cesellata e traforata, ornata da acquamarine, una sostituita da topazio [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 96

ANELLO, PERLA NATURALE

in platino con perla naturale 11,15x8,50 mm, diamanti ad ornamento del peso complessivo di 6,15 ct ca., gr. 12,3. [..]
€ 13.500 / 16.500
Stima
Lotto N. 97

in oro bianco pendenti con corallo rosa a goccia trattenuti da doppia rivière a semicerchio di brillanti del peso [..]
€ 6.500 / 7.500
Stima
Lotto N. 98

pendenti a morbido tralcio fiorito e fogliato interamente realizzati in oro giallo rodiato e brillanti del peso [..]
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 99

girocollo in oro bianco, costituita da coppie di semicerchi in oro bianco e con brillanti, nella sezione centrale [..]
€ 27.000 / 35.000
Stima
Lotto N. 100

in oro bianco a forma rotonda con perle coltivate South Sea 12,2 mm, doppio giro di brillanti ad ornamento del [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 101

DIAMANTE “FANCY LIGHT YELLOW”

rettangolare ad angoli smussati del peso di 6,57 ct. Montato su anello in oro bianco con due diamanti triangolari [..]
€ 30.000 / 50.000
Stima
Lotto N. 102

DIAMANTE

privo di montatura, del peso di 2,00 ct. Allegata analisi gemmologica n. 53040 – 01-08-2022 rilasciata dal laboratorio [..]
€ 12.000 / 14.000
Stima
Lotto N. 103

VHERNIER “Vague”

in oro bianco con brillanti in pavé del peso complessivo di 10,80 ct ca., gr. 27,2. Firmati: Vhernier Matricola: [..]
€ 9.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 104

in oro bianco con zaffiro forma ovale al centro del peso di 7,50 ct ca., diamanti taglio antico europeo del peso [..]
€ 11.000 / 13.000
Stima
Lotto N. 105

in oro bianco e giallo a forma rettangolare bombata con smeraldo centrale del peso di 11,09 ct, brillanti ad ornamento [..]
€ 17.000 / 20.000
Stima
Lotto N. 106

raffigurante una foglia interamente realizzata in platino, brillanti e diamanti navette con nervatura in diamanti [..]
€ 7.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 107

in oro bianco con diamanti taglio a goccia pendenti del peso complessivo di 6,00 ct ca., gr. 14,6.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 108

a clip raffigurante un fiore fogliato interamente realizzata in oro giallo rodiato e brillanti del peso complessivo [..]
€ 14.000 / 17.000
Stima
Lotto N. 109

in oro bianco, ciascuno a due perle coltivate “South Sea” poste in linea 14,8 e 12,5 mm separate da un diamante [..]
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 110

in oro bianco con pavè di brillanti del peso complessivo di 12,50 ct ca., gr. 71,6. Corredato da custodia. Lunghezza [..]
€ 4.500 / 6.000
Stima
Lotto N. 111

ANELLO ZAFFIRO, SRI LANKA

in platino, a forma rettangolare ad angoli smussati, del peso di 11,00 ct ca., diamanti ad ornamento del peso [..]
€ 9.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 112

ANELLO SMERALDO, COLOMBIA

in oro bianco con smeraldo forma rettangolare ad angoli tronchi al centro del peso di 4,00 ct ca., diamanti ad [..]
€ 10.000 / 13.000
Stima
Lotto N. 113

in oro bianco a motivi vegetali con zaffiri di forma ovale al centro del peso complessivo di 3,00 ct ca., brillanti [..]
€ 7.500 / 9.500
Stima
Lotto N. 114

CHOPARD

a doppio girocollo in oro giallo con doppia catena, pendente a forma di cuore, al centro tre brillanti mobili [..]
€ 3.200 / 3.800
Stima
Lotto N. 115

CHOPARD

Orologio

da polso, al quarzo, da donna, in oro giallo e brillanti con bracciale originale in oro
€ 3.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 116

CHOPARD

in oro giallo, fascia a elementi a goccia con pavè di brillanti del peso complessivo di 7,99 ct, gr. 47,5. Allegata [..]
€ 6.500 / 7.500
Stima
Lotto N. 117

CHOPARD

semirigido in oro giallo, fascia a elementi a goccia con pavè di brillanti del peso complessivo di 3,32 ct, gr. [..]
€ 6.500 / 7.500
Stima
Lotto N. 118

CHOPARD

in oro giallo, fascia a elementi a goccia con pavè di brillanti del peso complessivo di 2,30 ct, gr. 20. Allegata [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 119

VAN CLEEF & ARPELS

BRACCIALI

tre bracciali rigidi a torchon in oro giallo e bianco, piccola mancanza, gr. 91,2. Numero di matricola: E 2246 [..]
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 120

VAN CLEEF & ARPELS

COPPIA DI FEDI

a torchon in oro giallo e bianco, gr. 8,8. Misura 13,5 Numero di matricola: E 5246 Z1, 5246 R 13 Firmati: Van [..]
91 - 120  di 357 LOTTI