Asta N.53

Prima sessione

Martedì 25 Ottobre 2022

ore 15.00
dal lotto 1 al lotto 179

Seconda sessione

Mercoledì 26 Ottobre 2022

ore 15.00
dal lotto 180 al lotto 357

da venerdì 21 a lunedì 24 Ottobre

1 - 30  di 357 LOTTI
Lotto N. 2

in oro giallo, rivière di diamanti taglio baguette del peso complessivo di 1,00 ct ca., gr. 4,4. Misura 11
Lotto N. 4

Lotto N. 50

in oro giallo e bianco a volute, rubino centrale del peso di 2,80 ct ca, diamanti ad ornamento, gr. 20,9. [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
Lotto N. 56

in oro giallo con zaffiro centrale del peso di 1,90 ct ca., diamanti taglio a rosa ad ornamento, gr. 3,3. Misura [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 58

in oro bianco, fascia larga parzialmente traforata con brillanti del peso complessivo di 3,60 ct ca. e zaffiro [..]
€ 9.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 67

in oro bianco con due brillanti laterali del peso di 1,11 ct e 1,01 ct (sbeccatura) e smeraldo centrale, gr. 5,2. [..]
€ 6.500 / 8.000
Stima
Lotto N. 68

in platino con zaffiro a forma quadrata con angoli tronchi del peso di 3,29 ct, affiancato da due diamanti taglio [..]
€ 5.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 71

in oro bianco con acquamarina rettangolare ad angoli smussati del peso di 28,00 ct ca. contornata da brillanti [..]
€ 5.500 / 6.500
Stima
Lotto N. 77

a cupola in oro e platino con piccoli diamanti, gr. 8,3. Misura 17,5 Anni ‘40
Lotto N. 90

in oro bianco traforato con brillanti. Brillanti del peso complessivo di 2,70 ct ca., gr. 11,8. Misura 16 [..]
€ 1.300 / 1.500
Stima
Lotto N. 104

in oro bianco con zaffiro forma ovale al centro del peso di 7,50 ct ca., diamanti taglio antico europeo del peso [..]
€ 11.000 / 13.000
Stima
Lotto N. 105

in oro bianco e giallo a forma rettangolare bombata con smeraldo centrale del peso di 11,09 ct, brillanti ad ornamento [..]
€ 17.000 / 20.000
Stima
Lotto N. 13

in oro giallo e platino, a fascia fesonata, con al centro diamante taglio antico europeo, 1,40 ct ca. (sbeccatura [..]
€ 1.000 / 1.600
Stima
Lotto N. 123

in oro giallo con rubino centrale a forma ovale del peso di 2,15 ct ca. Diamanti baguette a contorno del peso [..]
€ 1.800 / 2.600
Stima
Lotto N. 124

contrariè in platino cesellato con diamanti taglio antico europeo, del peso di 3,60 ct ca. e 3,50 ct ca., gr. [..]
€ 7.000 / 9.000
Stima
Lotto N. 125

in platino con zaffiro centrale ottagonale del peso complessivo di 16,44 ct ca. ornato da diamanti a baguette [..]
€ 18.000 / 26.000
Stima
Lotto N. 127

in oro bianco con zaffiro centrale del peso complessivo di 5,08 ct. ca., affiancato da due zaffiri taglio trillion [..]
€ 7.500 / 8.500
Stima
Lotto N. 128

contrariè in oro bianco con diamanti taglio baguette del peso complessivo di 2,75 ct ca., gr. 5,3. Misura 13 [..]
€ 5.500 / 6.500
Stima
Lotto N. 134

in oro bianco con zaffiro forma ovale al centro del peso di 5,80 ct ca., diamanti ad ornamento sul gambo, gr. [..]
€ 8.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 136

in oro bianco con diamante centrale taglio navette del peso di 1,33 ct, diamanti ad ornamento del peso di 2,40 [..]
€ 4.500 / 5.000
Stima
Lotto N. 144

in oro bianco a fascia con piccoli brillanti. Diamante centrale taglio a cuore del peso di 5,08 ct, gr. 10,8. [..]
€ 40.000 / 50.000
Stima
Lotto N. 153

in oro giallo e bianco a cupola fesonata con forme piramidali, smeraldo cabochon al centro del peso di 9,00 ct [..]
€ 8.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 162

in platino con smeraldo centrale a forma rettangolare con angoli tronchi del peso complessivo di 2,68 ct ca., [..]
€ 8.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 19

in oro bianco a fascia bombata a scalare con smalto marrone e decori con brillanti, gr. 21,9. Misura 15
Lotto N. 163

in platino con diamante centrale a forma rettangolare con angoli tronchi del peso complessivo di 3,03 ct ca., [..]
€ 25.000 / 30.000
Stima
Lotto N. 164

in oro bianco con zaffiro centrale del peso complessivo di 9,19 ct. ca., affiancato da due diamanti taglio trillion, [..]
€ 16.000 / 20.000
Stima
Lotto N. 175

in oro giallo con smeraldo centrale a forma rettangolare ad angoli tronchi del peso di 0,70 ct ca. Brillanti e [..]
Lotto N. 192

in oro giallo e bianco con brillante centrale del peso di 0,55 ct ca., brillanti a contorno del peso complessivo [..]
Lotto N. 196

in oro giallo con corallo cabochon centrale, brillanti a contorno del peso di 0,80 ct ca., gr. 8,6. Misura 16 [..]
Lotto N. 200

in oro bianco a fascia con smalto verde e brillanti, gr. 10,8. Misura 16
1 - 30  di 357 LOTTI