Asta N.53

Prima sessione

Martedì 25 Ottobre 2022

ore 15.00
dal lotto 1 al lotto 179

Seconda sessione

Mercoledì 26 Ottobre 2022

ore 15.00
dal lotto 180 al lotto 357

da venerdì 21 a lunedì 24 Ottobre

1 - 30  di 357 LOTTI
Lotto N. 1

EFFEDUE

SPILLE

in oro giallo con perle coltivate, a forma di coccinelle, gr. 12,7.
Lotto N. 2

in oro giallo, rivière di diamanti taglio baguette del peso complessivo di 1,00 ct ca., gr. 4,4. Misura 11
Lotto N. 3

in argento e oro giallo, doppia catena con elemento centrale in smalto beige e decori con brillanti, gr. 15,3.
Lotto N. 4

Lotto N. 5

a forma di civetta in ametista montata in oro giallo e brillanti, gr. 20,4.
Lotto N. 6

in oro bianco e giallo con zaffiri e brillanti del peso complessivo di 1,20 ct ca., catenina, gr. 12,6. Lunghezza [..]
Lotto N. 7

girocollo a undici fili di perle coltivate. Chiusura in oro giallo e brillanti del peso complessivo di 0,50 [..]
Lotto N. 8

FILO DI PERLE

coltivate del diametro di 8,5 mm, privo di chiusura, gr. 46 ca. Lunghezza 41 cm
€ 1.300 / 1.600
Stima
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
Lotto N. 9

PORTAPILLOLE

in oro giallo raffigurante una cozza, smalto nei toni del nero e del verde, gr. 29,8.
Lotto N. 10

a girocollo in oro giallo a maglie contrapposte satinate, gr. 34,9. Lunghezza 42 cm
Lotto N. 11

in oro giallo a fascia larga con maglie a forme geometriche alternate a motivi floreali, gr. 56,2. Lunghezza [..]
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 12

TIFFANY & CO.

in oro 14Kt, serie di cuori incisi alternati con brillanti e zaffiri, gr. 24,2. Corredato da custodia originale. [..]
Lotto N. 13

in oro giallo e platino, a fascia fesonata, con al centro diamante taglio antico europeo, 1,40 ct ca. (sbeccatura [..]
€ 1.000 / 1.600
Stima
Lotto N. 14

in oro giallo e bianco a bordi cesellati, zaffiri a forma ovale centrali, brillanti a contorno, gr. 6,2.
Lotto N. 15

la NOUVELLE BAGUE

catena in oro bianco e lucchetto in smalto beige da cui pendono sfera e coni sovrapposti traforati con brillanti, [..]
Lotto N. 16

la NOUVELLE BAGUE

in oro bianco e argento a forma rigida bombata con smalto beige e decori con smalto nero e brillanti, gr. 31,9. [..]
Lotto N. 17

la NOUVELLE BAGUE

in oro bianco a forma quadrata, con smalto blu, bianco e brillanti, gr. 13,3. Misura 17,5
Lotto N. 18

la NOUVELLE BAGUE

in oro bianco a forma floreale con smalto marrone e brillanti, gr. 18,2.
Lotto N. 19

in oro bianco a fascia bombata a scalare con smalto marrone e decori con brillanti, gr. 21,9. Misura 15
Lotto N. 20

in oro bianco a fascia con smalto marrone e brillanti, gr. 12,7. Misura 16,5
Lotto N. 21

la NOUVELLE BAGUE

in oro giallo e bianco, doppia fede bombata con riporti in smalto blu e brillanti, gr. 14,9. Misura 14
Lotto N. 22

la NOUVELLE BAGUE

rigido in argento e oro con smalti blu, gr. 27,5.
Lotto N. 23

la NOUVELLE BAGUE

in oro giallo con smalto viola, tormaline e brillanti, gr. 10,5. Misura 14
Lotto N. 24

la NOUVELLE BAGUE

in oro giallo e bianco a fascia rigida bombata, decori con brillanti, gr. 34,7.
€ 1.000 / 1.600
Stima
Lotto N. 25

in oro giallo a coni sovrapposti traforati con smalto marrone e chiusura in oro bianco e brillanti, gr. 21,2.
Lotto N. 26

in oro giallo e bianco a doppia fascia bombata e smaltata in rosso, riporti con brillanti, gr. 16,1. Misura 17 [..]
Lotto N. 27

in oro giallo raffigurante una farfalla in smalto nei toni del blu e piccoli brillanti sul corpo (due mancanti), [..]
Lotto N. 28

in oro giallo rigido a motivi vegetali raffiguranti una fragola smaltata in rosso e nero, sfere in rubino e smeraldo, [..]
€ 1.000 / 1.400
Stima
Lotto N. 29

in oro giallo e bianco a forma floreale con brillanti, zaffiri, smeraldi e rubini, gr. 17,2. Numerario: 2149 [..]
Lotto N. 30

in oro giallo a maglie doppie con ciondoli raffiguranti animali con smalti policromi, gr. 108,4. Lunghezza 54,5 [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
1 - 30  di 357 LOTTI