Asta N.35

mar 15 Dicembre 2020
esposizione dal 10 al 14 Dicembre.

1 - 30  di 206 LOTTI
N. 172

Angelus

Piccolo orologio da tavolo, in ottone dorato, riserva di carica 8 giorni, con funzione di sveglia Realizzato [..]
€ 150,00 / 200,00
Stima
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
N. 128

Baume Mercier

Orologio da polso, in acciaio. Realizzato nel 1960 circa. Accompagnato dalla scatola originale Quadrante, [..]
€ 150,00 / 250,00
Stima
N. 104

Tiffany

“Desk Clock” Ref. 2707

Piccolo orologio da scrivania, in stile Art Deco’, in ottone dorato, al quarzo, con funzione di sveglia. Realizzato [..]
€ 150,00 / 300,00
Stima
N. 10

“Must” Desk Clock

Orologio da scrivania, in ottone dorato, al quarzo, con funzione di sveglia. Realizzato nel 1990 circa Accompagnato [..]
€ 150,00 / 350,00
Stima
N. 178

Scatola Del Tempo

Cofanetto in pelle motorizzato che assicura il caricamento dell’orologio in modo costante ed adeguato In [..]
€ 200,00 / 300,00
Stima
N. 198

Cinturino Rolex Daytona “Leopard” In ottime condizioni
€ 250,00 / 400,00
Stima
N. 165

Imhof

Orologio da tavolo, in ottone dorato, riserva di carica 8 giorni. Realizzato nel  1960 circa Quadrante [..]
€ 300,00 / 400,00
Stima
N. 150

Piaget

Orologio da polso, in oro giallo 18K con fibbia in oro. Realizzato nel 1960 circa. Quadrante, cassa e movimento [..]
€ 300,00 / 500,00
Stima
N. 160

Guivre

Piccolo orologio da tasca, in oro giallo 18K. Accompagnato dalla chiavetta di carica. Realizzato nel 1910 [..]
€ 300,00 / 500,00
Stima
N. 28

Hermes

Piccolo orologio da scrivania, in ottone dorato e simil tartaruga con funzione di sveglia. Realizzato nel 1970 [..]
€ 300,00 / 500,00
Stima
N. 68

“Swiss Car Dashboard”

Orologio da cruscotto, per automobile, riserva di carica 2 giorni. Realizzato nel 1930 circa Quadrante firmato, [..]
€ 300,00 / 500,00
Stima
N. 140

Breitling

"Jupiter Pilot", Ref. 80975

Orologio da polso, cronografo, impermeabile, in acciaio, al quarzo, con fibbia originale. Accompagnato da [..]
€ 300,00 / 500,00
Stima
N. 170

Vulcain

Orologio da polso, in acciaio. Realizzato nel 1940 circa Quadrante, cassa e movimento firmati, in discrete [..]
€ 350,00 / 450,00
Stima
N. 194

Sfere  “Daytona” Ref.16520
€ 350,00 / 450,00
Stima
N. 82

Constellation

Orologio da polso, in acciaio,automatico, con datario e bracciale originale. Realizzato nel Quadrante, cassa [..]
€ 350,00 / 500,00
Stima
N. 52

Heuer

Sport Timer

Cronografo con funzione rattrappante. Accompagnato da una scatola originale. Realizzato nel 1960 circa Quadrante [..]
€ 350,00 / 500,00
Stima
N. 66

Lotto composto da due orologi da viaggio firmati Jaeger LeCoultre e Movado “Ermeto”

Jager LeCoultre in buone condizioni, funzionante (dimensioni 6 x 11 cm) Movado in discrete condizioni, funzionante [..]
€ 400,00 / 500,00
Stima
N. 173

CWC

“W10”

Orologio da polso, in acciaio, militare, al quarzo. Realizzato nel 1991 circa Quadrante, cassa e movimento [..]
€ 400,00 / 500,00
Stima
N. 161

Lequin & Yersin Fleurier

Orologio da tasca, in oro giallo 18K con catena in oro Quadrante, cassa e movimento firmati, in discrete condizioni, [..]
€ 400,00 / 600,00
Stima
N. 151

Van Cleef & Arpels, Paris,

"La Collection”

Orologio da polso, in oro giallo 18K, con fibbia originale in oro. Realizzato nel 1990 circa Quadrante, cassa [..]
€ 400,00 / 600,00
Stima
N. 193

Sfere “Daytona” Oro  “Trizio” con sferini
€ 400,00 / 600,00
Stima
N. 205

Inserto ghiera Submariner “Mark IV”
€ 400,00 / 600,00
Stima
N. 126

Baume Mercier

Orologio da polso, da donna, al quarzo, in acciaio e oro con bracciale originale. Realizzato nel 1990 circa [..]
€ 400,00 / 600,00
Stima
N. 125

Baume Mercier

“Catwalk”

Orologio da polso, da donna, in acciaio, al quarzo con bracciale originale. Realizzato nel 1990 circa Quadrante, [..]
€ 500,00 / 700,00
Stima
N. 129

Tissot

Orologio da polso, in acciaio. Realizzato circa nel 1930 Quadrante, cassa e movimento firmato, in buone condizioni [..]
€ 500,00 / 700,00
Stima
N. 133

Anonimo

Realizzato nel 1930 circa
Orologio da polso, in acciaio, di forma rettangolare, con bracciale in acciaio a chicco di riso.  In buone [..]
€ 500,00 / 700,00
Stima
N. 195

Freccina GMT "All Red", ref. 1675

Freccina GMT  “All Red”
€ 500,00 / 700,00
Stima
N. 171

Printex Watch

Orologio da polso, oversize, cromato. Realizzato nel 1950 circa Quadrante firmato, in buone condizioni [..]
€ 500,00 / 700,00
Stima
N. 197

Bracciale Oyster elastico, Ref.6635, finali 57
€ 500,00 / 800,00
Stima
N. 137

Corum

Orologio da polso, da donna, al quarzo, in oro giallo 18K con fibbia originale in oro. Realizzato nel 1990 [..]
€ 500,00 / 800,00
Stima
1 - 30  di 206 LOTTI