Asta N.35

mar 15 Dicembre 2020
esposizione dal 10 al 14 Dicembre.

91 - 120  di 206 LOTTI
N. 91

Glashutte

“Senator”

Orologio da polso, automatico, impermeabile, in acciaio, con fibbia originale. Accompagnato dalla scatola [..]
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
N. 92

Vacheron Constantin

Anse Nascoste

Raro, orologio da polso, in oro giallo 14K, di forma rettangolare con vetro bombato. Realizzato nel 1950 circa [..]
€ 3.000,00 / 4.500,00
Stima
N. 93

Vacheron Constantin

Orologio da polso, da donna, in oro giallo 18K e zaffiri con bracciale in oro. Realizzato nel 1950 circa Quadrante, [..]
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
N. 94

Vacheron Constantin

“Overseas” Ref. 47560

Orologio da polso, automatico, impermeabile, in oro rosa 18K e brillanti, con datario e bracciale originale [..]
€ 14.000,00 / 20.000,00
Stima
N. 95

Patek Philippe

Ref. 4830, Madre Perla

Orologio da polso, da donna, di forma ovale, al quarzo, in oro giallo 18K con fibbia originale in oro. Accompagnato [..]
€ 5.800,00 / 7.500,00
Stima
N. 96

Patek Philippe

Ref. 1589

Orologio da polso, in oro giallo 18K. Realizzato nel 1950 circa Quadrante, cassa e movimento firmati, in [..]
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
N. 97

Patek Philippe

Orologio da tasca, in oro giallo 18K con smalti. Realizzato nel 1920 circa. Accompagnato da un astuccio Patek [..]
€ 2.800,00 / 4.000,00
Stima
N. 98

Patek Philippe

“Naviquartz”, Ref. 1202

Orologio da scrivania, in acciaio, al quarzo. Accompagnato da una scatola in legno, Estratto degli Archivi [..]
€ 2.800,00 / 3.800,00
Stima
N. 99

Patek Philippe

“Travel Time” Ref.5524G

Orologio da polso, automatico, doppio fuso orario, datario, indicazione del giorno e della notte, in oro bianco [..]
€ 35.000,00 / 45.000,00
Stima
N. 100

Chanel

“J12 Superleggero”

Orologio da polso, cronografo, automatico, impermeabile, in acciaio e ceramica, con datario e bracciale originale [..]
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
N. 101

CHANEL

J12

Orologio da polso, automatico, impermeabile, in ceramica, con datario e bracciale originale e chiusura deployante. [..]
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
N. 102

Tiffany

“Atlas”

Orologio da polso, di forma quadrata, al quarzo, in oro giallo 18K, con fibbia originale placcata Realizzato [..]
€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima
N. 103

Chanel

“Paris”

Orologio da scrivania, in ottone dorato. Realizzato nel 1960 circa Quadrante firmato, in buone condizioni, [..]
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
N. 104

Tiffany

“Desk Clock” Ref. 2707

Piccolo orologio da scrivania, in stile Art Deco’, in ottone dorato, al quarzo, con funzione di sveglia. Realizzato [..]
€ 150,00 / 300,00
Stima
N. 105

Tiffany

Ref.49018

Orologio da polso, cronografo, in oro giallo 14K. Realizzato nel 1950 circa CASSA: Tre corpi, solida, lucidata, [..]
€ 3.500,00 / 5.000,00
Stima
N. 106

Bracciale-Orologio Tiffany&C. Deco’

In platino, modello “ponte” con diamanti taglio a brillanti e baguettes, coperchio apribile a scatto per visionare [..]
€ 8.500,00 / 12.000,00
Stima
N. 107

“Belt”

Orologio da polso, da donna, in oro giallo 18K con bracciale originale integrato originale a forma di cintura. [..]
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
N. 108

“Precision”

Orologio da polso, da donna, in oro giallo, con bracciale in oro. Accompagnato dalla scatola originale. Realizzato [..]
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
N. 109

“Datejust”, Ref. 68278

Orologio da polso, automatico, impermeabile, in oro bianco 18K con bracciale originale President e chiusura [..]
€ 6.500,00 / 8.000,00
Stima
N. 110

“Date”, 15038

Orologio da polso, automatico, impermeabile, in oro giallo 18K con datario. Realizzato nel 1986 circa Quadrante, [..]
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
N. 111

“Datejust”, Ref. 68289, Oro Bianco

Orologio da polso, automatico, impermeabile, in oro bianco 18K e brillanti con datario e bracciale President [..]
€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima
N. 112

Ref.3832, Anse a Goccia

Orologio da polso, in oro giallo 18K con fibbia originale placcata. Realizzato nel 1960 circa CASSA: Tre [..]
€ 5.000,00 / 6.500,00
Stima
N. 113

Orologio da polso, in oro giallo 18K con fibbia originale placcata. Realizzato nel 1960 circa Quadrante, [..]
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
N. 114

“Precision”, Ref. 4889

Orologio da polso, in oro giallo 18K. Realizzato nel 1962 circa Quadrante, cassa e movimento firmati, in [..]
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
N. 115

“Ovettone”, Ref. 4467

Orologio da polso, automatico, impermeabile, in oro giallo 9K con datario e fibbia originale placcata. Realizzato [..]
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
N. 116

Orologio da tasca, in metallo cromato, con cronografo. Realizzato nel 1940 circa. Accompagnato dalla scatola [..]
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
N. 117

no lot

N. 118

Orologio da polso, oversize, in acciaio, con fibbia originale. Accompagnato dalla Garanzia originale. Venduto [..]
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
N. 119

Orologio da polso, in acciaio. Realizzato nel 1920 circa Quadrante in porcellana in buone condizioni, cassa [..]
€ 600,00 / 900,00
Stima
N. 120

“Fasi Lunari”

Orologio da polso, cronografo, in oro giallo 18K, con calendario, fasi lunari e fibbia originale placcata. [..]
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
91 - 120  di 206 LOTTI