Hermes

“World Time” Travel Clock

8 cm

Orologio da scrivania in ottone dorato, con indicazione ore del mondo, sveglia e datario. Accompagnato dalla scatola originale e libretto istruzioni. Realizzato nel 1960 circa

Quadrante firmato, in buone condizioni, funzionante

€ 900 / 1.300
Asta Live 35

mar 15 Dicembre 2020
TORNATA UNICA 15/12/2020 Ore 15:00