63 Asta Live

mar 30 Maggio 2023
Asta Martedì 30 Maggio 2023
Sessione unica
dal lotto 1 al 199 ore 15,00
Giovedì 25 Maggio dalle ore 11 alle 18 (orario continuato)
Venerdì 26, Sabato 27 e Lunedì 29 Maggio
dalle ore 10 alle 18 (orario continuato)
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

121 - 180  di 199 LOTTI

LECOULTRE

Cassa: in oro giallo 14K, fondello a pressione Quadrante: Salmone, numeri Arabi. Sfere a bastone [..]

LECOULTRE

€ 200 / 300

FRANCK MULLER

Ref: 8880SC DT, Casablanca, Master of Complications Cassa: in oro rosa 18K, fondello serrato da [..]

FRANCK MULLER

€ 4.000 / 6.000

FRANCK MULLER

Ref:  6850 CC – Master of Complications Cassa:  in oro rosa 18K, curva, fondello serrato [..]

FRANCK MULLER

€ 6.000 / 9.000

Cassa: a cushion in argento, fondello a pressione Quadrante: in smalto, numeri Arabi, secondi a ore [..]

€ 250 / 300

ETERNA

  Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite Quadrante: Tropicale, numeri Arabi, contatore [..]

ETERNA

€ 1.000 / 1.400

Cassa: in oro giallo 18K, di forma, fondello a pressione Quadrante: Argento, numeri Arabi e indici a bastone, [..]

€ 700 / 900

TISSOT

Ref: 36-89102, Visodate Cassa: oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici [..]

TISSOT

€ 200 / 600

Ref:  A3630, Diver Type 1 Cassa:  in acciaio, fondello a vite, No. 723D503, ghiera bidirezionale [..]

€ 1.800 / 2.500

HELVETIA

Ref:  Aviazione Tedesca Cassa:  metallo, fondello a pressione Quadrante: [..]

HELVETIA

€ 800 / 1.000

Ref: El Primero Chronograph Cassa :placcata e acciaio, fondello a pressione Quadrante: Bicolore, [..]

€ 1.500 / 1.800

Ref:  Rainbow, cronografo “El Primero” Cassa:  in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro [..]

€ 2.200 / 3.000

Ref: orologio da tasca/scrivania con annesso cavalletto da appoggio Cassa: in acciaio, fondello a pressione [..]

€ 150 / 250

Ref:  orologio da tasca/scrivania con annesso cavalletto da appoggio Cassa:  placcata, [..]

€ 150 / 250

Ref: orologio da tasca/scrivania con annesso cavalletto da appoggio Cassa: placcata, fondello a pressione Quadrante: [..]

€ 150 / 250

JUVENIA

Ref:  da tasca, quadrante personalizzato “Turler” Cassa: placcata Quadrante: Argento, [..]

JUVENIA

€ 150 / 200

EBEL

  Ref: da tasca, quadrante personalizzato “Oscar Linke Genova” Cassa: in oro bianco [..]

EBEL

€ 800 / 1.000

MOERIS

Ref: da tasca Cassa: in acciaio Quadrante: Argento, indici a bastone, secondi ore 6.  Sfere [..]

MOERIS

€ 200 / 300

ROAMER

Ref: da tasca Cassa: in nickel Quadrante: Argento guilloché, numeri Breguet, contatore [..]

ROAMER

€ 200 / 300

BREITLING

Ref: 80971, “Navitimer” Jupiter 3300 Cassa: in acciaio, fondelo a vite. Vetro zaffiro Quadrante: [..]

BREITLING

€ 800 / 1.200

Breitling

BREITLING

Ref:  80191, Pluton Navitimer Quartz Cassa:  in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro [..]

Breitling

BREITLING

€ 700 / 900

BREITLING

Ref:  806, Navitimer Cassa:  in acciaio e placcata, fondello a pressione,  No. [..]

BREITLING

€ 3.500 / 4.500

Tudor

TUDOR

  Ref: Princess Oysterdate – Small Rose Cassa: in acciaio, firmata Rolex, fondello a vite Quadrante: [..]

Tudor

TUDOR

€ 500 / 700

TUDOR

  Ref: 92313, Princess Oysterdate, cassa firmata Rolex Geneva Cassa: in acciaio e oro, fondello [..]

TUDOR

€ 600 / 800

TUDOR

Ref:  Oyster Princess Cassa:  in acciaio, fondello a vite Quadrante:  Argento, [..]

TUDOR

€ 500 / 700

ELGIN

Ref: da tasca, savonette Cassa: in oro giallo 14K Quadrante: Bianco, numeri Romani,secondi [..]

ELGIN

€ 800 / 1.000

AUDEMARS FRERES GENEVE

Ref:  da tasca Cassa:  in oro giallo 14K Quadrante:  Guilloché, numeri Arabi, [..]

AUDEMARS FRERES GENEVE

€ 500 / 700

IMHOF

Ref:  Weather Station Orologio da scrivania, a forma di cubo, in ottone dorato con termometro, [..]

IMHOF

€ 250 / 350

IMHOF

Orologio da tavolo in ottone dorato con barometro e termometro Realizzato circa nel 1960 Movimento [..]

IMHOF

€ 300 / 500

Hermes

HERMES

Ref:  Heure H, HH1.210 Cassa:  in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro [..]

Hermes

HERMES

€ 400 / 600

Hermes

HERMES

 Ref:  Pullman Lady Arceau, PU2-210 Cassa:  in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro [..]

Hermes

HERMES

€ 300 / 500

Lotto di 5 orologi

Ref: Arten,Erman, Diantus, Wyler Vetta e Fulgor Casse: in acciaio e cromate Movimento: [..]

Lotto di 5 orologi

€ 150 / 300

Corum

CORUM

Ref: orologio pendente Cassa:  in oro giallo 18K, con decorazione a tessuto Quadrante:  [..]

Corum

CORUM

€ 1.700 / 2.000

Ref:  887901, Santos  Cassa:  in acciaio, fondello serrato da viti.  Vetro zaffiro [..]

€ 2.500 / 3.000
154

Ref:  Octagon Cassa:  in acciaio e oro, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
154

€ 1.500 / 2.000
155

Ref: 2490, “TANK AMERICAINE” Cassa: inoro bianco 18K e brillanti, No. 566365CE, fondello serrato [..]
155

€ 5.000 / 7.000
156

GERALD GENTA

Ref: 2994.7, Quantieme Perpetual Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti. Vetro ottagonalesfaccettato [..]
156

GERALD GENTA

€ 3.000 / 6.000
157

GERALD GENTA

Ref: G2233.4, Calendario Perpetuo Cassa: inoro giallo 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro [..]
157

GERALD GENTA

€ 2.000 / 4.000
158

Ref: 1713, "Tank Americaine" Cassa: in oro bianco 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro [..]
158

€ 3.000 / 5.000

Ref: 2600, Divan Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: [..]

€ 1.700 / 2.000

Ref: 6605, Datejust Cassa: in acciaio, ghiera zigrinata, fondello a vite Quadrante: Patinato, [..]

€ 3.500 / 4.500
161

Ref: 6604, Datejust Cassa: in acciaio, ghiera liscia, fondello a vite Quadrante: Patinato, [..]
161

€ 3.500 / 4.500
165

Ref:  116520, Daytona Cassa:  in acciaio, No. K645xxx, fondello a vite, ghiera in acciaio. [..]
165

€ 18.000 / 25.000

  Ref: 1550, "Date" Cassa: placcata e acciaio, fondello a vite Quadrante: Argento, [..]

€ 2.500 / 3.000
167

Ref:  5500, “Air King”, “Precision” Cassa:  in acciaio, fondello a vite  Quadrante: [..]
167

€ 3.000 / 4.000
€ 900 / 1.200
170

Quadrante Rolex “Datejust”

Nero, 36 mm, Ref. 13/16008-43
170

Quadrante Rolex “Datejust”

Nero, 36 mm, Ref. 13/16008-43
€ 250 / 350
171

Ref:  116509, Daytona, “Racing Dial” Cassa:  in oro bianco 18K, fondello a vite. Vetro [..]
171

€ 18.000 / 28.000

BREITLING

Ref:  1806, “Navitimer”, “Iraqi Air Force” Cassa:  in acciaio, fondello a vite con logo [..]

BREITLING

€ 2.500 / 3.500

Van Cleef & Arpels

VAN CLEEF&ARPELS

Ref:  La Collection Cassa:  in acciaio e oro, fondello a pressione Quadrante: [..]

Van Cleef & Arpels

VAN CLEEF&ARPELS

€ 250 / 500

Ref:  8784, Precision, orologio spilla a forma di lanterna Cassa:  in oro giallo 18K, fondello [..]

€ 500 / 1.500

BVLGARI

Ref: LCV35S, “DIAGONO” Cassa: in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: [..]

BVLGARI

€ 700 / 900

BVLGARI

Ref:  TT 44TA CH, “DIAGONO” Cassa:  in titanio, fondello a vite. Vetro zaffiro [..]

BVLGARI

€ 2.200 / 3.000
177

BVLGARI

Ref:  Carbongold Roma, ed. limitata 1900 pezzi Cassa:  in carbonio, fondello trasparente [..]
177

BVLGARI

€ 700 / 900
178

FAVRE LEUBA

Ref:  1417D Cassa:  in acciaio e cromato Quadrante:  Argento, indici a [..]
178

FAVRE LEUBA

€ 600 / 800
179

BREITLING

Ref: A37330, Galactic Cassa: in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: Ramato, [..]
179

BREITLING

€ 1.200 / 1.500
180

BREITLING

  Ref: 1210-19,Stelline Cassa: in acciaio e cromata, firmata, fondello a pressione con [..]
180

BREITLING

€ 200 / 300
121 - 180  di 199 LOTTI