BREITLING

Ref: 806, Navitimer

Cassa: in acciaio e placcata, fondello a pressione, No. 932195

Quadrante: Nero gilt, numeri Arabi luminosi, contatore ausiliare per le 12 ore e 30 minuti, regolo calcolatore

Sfere a bastone luminose

Movimento: manuale, cal.178, firmato

Anno: 1960 circa

DIAM: 40 mm

Nota: Il Breitling “Navitimer” è stato prodotto a partire dal 1956. La versione civile di questa referenza, come il presente lotto, ha il logo alato senza la scritta “Aopa” all’interno, dedicata invece esclusivamente ai piloti

€ 3.500 / 4.500
Asta Live 63

mar 30 Maggio 2023
TORNATA UNICA 30/05/2023 Ore 15:00