63 Asta Live

mar 30 Maggio 2023
Asta Martedì 30 Maggio 2023
Sessione unica
dal lotto 1 al 199 ore 15,00
Giovedì 25 Maggio dalle ore 11 alle 18 (orario continuato)
Venerdì 26, Sabato 27 e Lunedì 29 Maggio
dalle ore 10 alle 18 (orario continuato)
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

1 - 60  di 199 LOTTI

Ref: 4914-2, Oversize Cassa :in acciaio, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici [..]

€ 150 / 300

VETTA

Ref: Disco Volante Cassa: in acciaio e placcata 20 Microns, fondello a pressione Quadrante: [..]

VETTA

€ 100 / 250

MOVADO

Ref:  Ermeto Cassa:  in acciaio e pelle Quadrante:  Bitonale, numeri Arabi, [..]

MOVADO

€ 100 / 250

MOVADO

Ref:  Ermeto Cassa:  in argento e pelle Quadrante:  Argento, numeri Arabi [..]

MOVADO

€ 100 / 250

LOTTO DI 5 PENDOLETTE

Ref: Anonima, Clinton, Salem, Rattermann e Sochard Movimento a carica manuale

LOTTO DI 5 PENDOLETTE

€ 120 / 200

GUBELIN

Cassa: placcata 20 micron, firmata, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a bastone. [..]

GUBELIN

€ 120 / 180

GUBELIN

Cassa :placcata 20 microns, firmata, fondello a pressione Quadrante : argento, indici a bastone. [..]

GUBELIN

€ 120 / 180

Ref :Baignoire Orologio da scrivania, in ottone dorato con sveglia Movimento a carica manuale [..]

€ 150 / 200

Cassa:  in acciaio, firmata, fondello a pressione Quadrante:  Argento, indici a bastone, [..]

€ 150 / 250

Ref: orologio da tasca/scrivania con annesso cavalletto da appoggio Cassa: in acciaio, fondello a pressione [..]

€ 150 / 250

Ref:  orologio da tasca/scrivania con annesso cavalletto da appoggio Cassa:  placcata, [..]

€ 150 / 250

Ref: orologio da tasca/scrivania con annesso cavalletto da appoggio Cassa: placcata, fondello a pressione Quadrante: [..]

€ 150 / 250

JUVENIA

Ref:  da tasca, quadrante personalizzato “Turler” Cassa: placcata Quadrante: Argento, [..]

JUVENIA

€ 150 / 200

Lotto di 5 orologi

Ref: Arten,Erman, Diantus, Wyler Vetta e Fulgor Casse: in acciaio e cromate Movimento: [..]

Lotto di 5 orologi

€ 150 / 300

CYMA

Ref: 3500341 Cassa: in acciaio e placcata, fondello a pressione Quadrante: Verde, indici [..]

CYMA

€ 180 / 250

Ref: 1382, Constellation Manhattan Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro [..]

€ 200 / 300

Ref: 2890-1 Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: Patinato, indici a dardo, [..]

€ 200 / 400

LOTTO DI 4 PENDOLETTE

Ref: Veglia, Frodsham&Molton, Rosemont,Schild Movimento a carica manuale

LOTTO DI 4 PENDOLETTE

€ 200 / 300

Cassa: placcata, firmata, fondello a vite Quadrante: Patinato, indici a dardo, secondi a ore 6. [..]

€ 200 / 300

TISSOT

Ref: 6579-1 Cassa: in acciaio e placcato 20 Microns, firmata, fondello a pressione Quadrante: [..]

TISSOT

€ 200 / 300

ALPINA

Cassa:  in acciaio, fondello a pressione Quadrante:  salmone, piccolo secondi a ore 6, [..]

ALPINA

€ 200 / 300

Ref: Ultra-Chron Cassa: placcata, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici a [..]

€ 200 / 300

Ref: 5161, Linea Cassa: in acciaio e placcata, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: [..]

€ 200 / 300

JAEGER LECOULTRE

Ref:  564, Baton Orologio da scrivania, in metallo dorato, a carica manuale, con movimento a vista [..]

JAEGER LECOULTRE

€ 200 / 400

TISSOT

Ref: 36-89102, Visodate Cassa: oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici [..]

TISSOT

€ 200 / 600

MOERIS

Ref: da tasca Cassa: in acciaio Quadrante: Argento, indici a bastone, secondi ore 6.  Sfere [..]

MOERIS

€ 200 / 300

ROAMER

Ref: da tasca Cassa: in nickel Quadrante: Argento guilloché, numeri Breguet, contatore [..]

ROAMER

€ 200 / 300
180

BREITLING

  Ref: 1210-19,Stelline Cassa: in acciaio e cromata, firmata, fondello a pressione con [..]
180

BREITLING

€ 200 / 300
183

CERTINA

Ref: Silver Line Cassa: argento, fondello a pressione Quadrante: Nero, numeri Romani. Sfere [..]
183

CERTINA

€ 200 / 300

LECOULTRE

Cassa: in oro giallo 14K, fondello a pressione Quadrante: Salmone, numeri Arabi. Sfere a bastone [..]

LECOULTRE

€ 200 / 300

Ref: Constellation Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti Quadrante: Blu, indici [..]

€ 150 / 200

Movado

MOVADO

Ref:  Ermetoscope Cassa:  placcata e pelle Quadrante:  Argento, indici a bastone, [..]

Movado

MOVADO

€ 250 / 500

Cassa: a cushion in argento, fondello a pressione Quadrante: in smalto, numeri Arabi, secondi a ore [..]

€ 250 / 300

IMHOF

Ref:  Weather Station Orologio da scrivania, a forma di cubo, in ottone dorato con termometro, [..]

IMHOF

€ 250 / 350
170

Quadrante Rolex “Datejust”

Nero, 36 mm, Ref. 13/16008-43
170

Quadrante Rolex “Datejust”

Nero, 36 mm, Ref. 13/16008-43
€ 250 / 350

Van Cleef & Arpels

VAN CLEEF&ARPELS

Ref:  La Collection Cassa:  in acciaio e oro, fondello a pressione Quadrante: [..]

Van Cleef & Arpels

VAN CLEEF&ARPELS

€ 250 / 500
198

BULOVA

Cassa: placcata, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: Bianco, numeri Arabi, datario. [..]
198

BULOVA

€ 250 / 300

Cassa:  in oro giallo 18K, di forma, fondello a pressione Quadrante:  Argento, numeri Arabi [..]

€ 300 / 500

Ref: Constellation Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti Quadrante: Spazzolato [..]

€ 300 / 400

  Ref: Constellation Cassa: in acciaio, ghiera zigrinata, fondello a vite Quadrante: [..]

€ 300 / 400

HALLMARK

Ref: Triplo Calendario Cassa: placcata, fondello a pressione Quadrante: Patinato, apertura [..]

HALLMARK

€ 300 / 400

Chopard

CHOPARD

Ref: 11/6396-1 Cassa: in oro bianco 18K, fondello a pressione Quadrante: Nero. Sfere Dauphine in oro Movimento: [..]

Chopard

CHOPARD

€ 300 / 600

  Ref: MV045120 Cassa: in acciaio, di forma, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: [..]

€ 300 / 500

IMHOF

Orologio da tavolo in ottone dorato con barometro e termometro Realizzato circa nel 1960 Movimento [..]

IMHOF

€ 300 / 500

Hermes

HERMES

 Ref:  Pullman Lady Arceau, PU2-210 Cassa:  in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro [..]

Hermes

HERMES

€ 300 / 500
184

LANVIN PARIS

Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: Bianco. Sfere a bastone Movimento: [..]
184

LANVIN PARIS

€ 300 / 400

BULOVA

Ref:  Accutron Cassa:  in acciaio, fondello a vite Quadrante:  Nero. Sfere [..]

BULOVA

€ 300 / 500

Ref: 168.0059, Constellation Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti con logo Quadrante [..]

€ 400 / 600

UNIVERSAL WATCH

Ref:  Monopulsante  Cassa:  placcata, firmata, fondello a pressione Quadrante: [..]

UNIVERSAL WATCH

€ 400 / 700

PIAGET

Ref: 9812 Cassa: in oro bianco 18K, fondello serrato da viti Quadrante: in Lapis. Sfere [..]

PIAGET

€ 400 / 600

Hermes

HERMES

Ref:  Heure H, HH1.210 Cassa:  in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro [..]

Hermes

HERMES

€ 400 / 600

Ref:  135033, Dynamic Cassa:  in acciaio, fondello a vite Quadrante:  Bicolore, [..]

€ 500 / 700

Tudor

TUDOR

  Ref: Princess Oysterdate – Small Rose Cassa: in acciaio, firmata Rolex, fondello a vite Quadrante: [..]

Tudor

TUDOR

€ 500 / 700

TUDOR

Ref:  Oyster Princess Cassa:  in acciaio, fondello a vite Quadrante:  Argento, [..]

TUDOR

€ 500 / 700

AUDEMARS FRERES GENEVE

Ref:  da tasca Cassa:  in oro giallo 14K Quadrante:  Guilloché, numeri Arabi, [..]

AUDEMARS FRERES GENEVE

€ 500 / 700

Ref:  8784, Precision, orologio spilla a forma di lanterna Cassa:  in oro giallo 18K, fondello [..]

€ 500 / 1.500
185

Corum

CORUM

Ref: 163.150.20, Bubble “Boutique” Cassa: in acciaio, fondello a pressione, vetro zaffiro bombato [..]
185

Corum

CORUM

€ 500 / 700
199

KIENZLE

Ref: World Time Orologio da scrivania, a carica manuale. Realizzato nel 1950 circa [..]
199

KIENZLE

€ 500 / 700

Ref: 135D260, “Stellina” Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione. Quadrante: Argento, [..]

€ 500 / 700

Ref:  161033 Cassa:  in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante:  Argento, [..]

€ 600 / 800
1 - 60  di 199 LOTTI