ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

Prototipo di veicolo record n. 24, 1986-1990

Nictro-acrylic enamel on “medium density” and resin, gold-plated brass
Dimensioni: cm 9,6 x 104 x 5,8

Opera autentica dall’artista su fotografia nel 2012, Torino

Provenienza
Collezione privata dell’artista

Gianni Piacentino, Catalogo Generale 1984-1989, n.413

€ 6.500 / 10.000
Asta Live 57

TORNATA UNICA 14/12/2022 Ore 15:30