ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

Senza titolo, 1992

Smalto e acrilico su tela
Dimensioni: cm 150 x 130
Firma al retro

Opera autenticata dall’Archivio Generale dell’Opera di Mario Schifano con il numero 92/217 in data 03 aprile 2002, Roma

Provenienza
Collezione privata Bologna

Pubblicazione
Mario Schifano, Opere su tela 1991-1998, Tomo III, a cura di G. Sacchi, 2007 pag. 86. Ill. 92/217

€ 26.000 / 40.000
Asta Live 57

TORNATA UNICA 14/12/2022 Ore 15:30