ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

L’Aïeule des 10.000 ages, 1976

Litografia
Dimensioni: cm 52,5 x 75,5
Esemplare n X/XV
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
50 prove su Velin d'Arches (57 x 86 cm), firmate e giustificate in 50 copie; 15 prove su Vèlin d'Arches (57 x 86 cm), firmate e giustificate in 15 copie in numeri romani.

Joan Miró Lithographe, VI, 1976-1981. Catalogue établi par Patrick Cramer, Maeght Éditeur, Paris

€ 6.000 / 12.000
Asta Live 57

TORNATA UNICA 14/12/2022 Ore 15:30