Asta N.50

Prima sessione (Lotto 1 - 123) ore 14,30
Seconda sessione (Lotto 124 - 211) ore 17,00

91 - 120  di 211 LOTTI
Lotto N. 91

BVLGARI

Cassa: in carbonio, fondello trasparente serrato da viti, movimento a vista, No. 1007/1900 Quadrante: nero, indici [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 92

GERALD GENTA

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, firmata, No. 58245 Quadrante: Antracite, numeri Romani, datario Sfere [..]
€ 400 / 600
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 93

GERALD GENTA

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, firmata, No. 58409, vetro zaffiro a settori Quadrante: Azzurro, indici [..]
€ 400 / 600
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 94

GERALD GENTA

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, firmata, No. 58266 Quadrante: Nero, numeri Romani, datario Sfere a bastone [..]
€ 400 / 600
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 95

TISSOT

Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Argento, numeri Arabi. Sfere Dauphine Movimento: manuale Cinturino: [..]
€ 200 / 300
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 96

HUBLOT

Cassa: in acciaio e oro, fondello serrato da viti, firmata, No. 254715 Quadrante: Nero, indici luminosi, datario, [..]
€ 900 / 1.200
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 97

VETTA

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, anse scoperte Quadrante: In smalto, numeri Arabi, contatori ausiliari [..]
€ 600 / 800
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 98

ENICAR

Cassa: in acciaio e placcata, fondello a vite Quadrante: Grigio sfumato con indici a bastone, apertura per giorno/data, [..]
€ 500 / 700
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 99

WAKMANN

Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Nero lucido, numeri Arabi, indici a dardo, contatori ausiliari per [..]
€ 700 / 900
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 100

ENICAR

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura per la data Sfere a [..]
€ 150 / 200
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 101

IWC

Cassa: in titanio, cassa a vite Quadrante: nero, indici a bastone, datario Sfere a bastone Movimento: al quarzo [..]
€ 300 / 400
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 102

PORSCHE DESIGN

Cassa: in acciaio e PVD, cassa a vite Quadrante: nero, indici a bastone, giorno/data Sfere a bastone Movimento: [..]
€ 150 / 250
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 103

Cassa: in acciaio e oro, fondello a pressione, firmata, No. 53699374 Quadrante: bianco, contatori ausiliari per [..]
€ 200 / 400
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 104

TISSOT

Cassa: in acciaio, fondello trasparente a pressione, movimento a vista Quadrante: Nero opaco, grafica dorata con [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 105

ETERNA

Cassa: in acciaio, firmata, No.3331999, fondello a vite Quadrante: Due toni, nero e antracite, numeri Arabi, contatori [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 106

ANGELUS CHRONO

Cassa: in acciaio, firmata, No. 191639, fondello a pressione Quadrante: Nero, grafica dorata, numeri Arabi, scala [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 107

MARVIN

Cassa: placcata, fondello a pressione Quadrante: nero, grafica dorata, numeri Arabi, contatori ausiliari per i [..]
€ 300 / 500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 108

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite, firmata, No. 5501765 Quadrante: Argento, indici a bastone, datario [..]
€ 2.800 / 3.500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 109

Cassa: in oro giallo e acciaio, cassa a vite, firmata, No. 5282318 Quadrante: bianco, numeri Romani, datario Sfere [..]
€ 1.600 / 2.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 110

Cassa: in acciaio e oro, cassa a vite, firmata, No. 627727 Quadrante: Argento, indici a bastone in oro, datario. [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 111

Cassa: in acciaio, fondello a vite, firmata, No. 5696184 Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere a bastone [..]
€ 2.500 / 3.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 112

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione con logo Rolex Quadrante: Argento, numeri Arabi, contatore dei [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 113

Cassa: in acciaio, firmata, No.833071, fondello a vite Quadrante: Argento, indici a bastone. Sfere Alpha luminose [..]
€ 2.500 / 3.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 114

Quadrante: Nero, indici in brillanti, apertura per la data. Sfere a bastone luminose Movimento: manuale, firmato, [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 115

ANONIMA

Pendoletta da scrivania, in metallo con riserva di carica 8 giorni Realizzata nel 1920 circa Funzionante DIAM: [..]
€ 150 / 200
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 116

ANONIMA

Pendoletta da scrivania, in metallo, periodo Art Decò, ore saltanti. Prodotta in Germania, nel 1920 circa Funzionante [..]
€ 100 / 250
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 117

Cassa: in oro giallo 9K, fondello a pressione, firmata Quadrante: Argento, numeri Arabi. Sfere a bastone Movimento: [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 118

ULYSSE NARDIN LOCLE&GENEVE

Cassa: da tasca, cronografo, in oro giallo 18K, No.372971 Quadrante: In smalto, numeri Breguet, contatore ausiliare [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 119

GILLION “Saltarello”

Cassa: da tasca, in oro giallo 18K, No. 10722 Quadrante: Argento con numeri arabi per indicazione dei minuti, [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Dettaglio Lotto
Lotto N. 120

PERRET&BERTHOUD RATTRAPPANTE

Cassa: da tasca, cronografo, rattrappante, in oro giallo 18K, No.363665 Quadrante: In smalto, numeri Breguet, [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Dettaglio Lotto
91 - 120  di 211 LOTTI