50 Asta Live

Prima sessione (Lotto 1 - 123) ore 14,30
Seconda sessione (Lotto 124 - 211) ore 17,00

Fascia di prezzo da 0 € a 21000 €

181 - 211  di 211 LOTTI
181

Bulova

BULOVA

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura 24 ore e datario. [..]
181

Bulova

BULOVA

€ 800 / 1.000
182

Bulova

BULOVA

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite, ghiera per le 24 ore, cassa No. G34343 Quadrante: Nero, indici a [..]
182

Bulova

BULOVA

€ 800 / 1.000
183

DUWARD

Cassa: in acciaio, ottagonale, fondello a vite Quadrante: Blu, indici a bastone luminosi, apertura giorno-data [..]
183

DUWARD

€ 200 / 400
184

Vetta

VETTA

Cassa: in acciaio, due corone, cassa a vite Quadrante: Nero, numeri Arabi e indici luminosi a dardo. Sfere luminose [..]
184

Vetta

VETTA

€ 1.000 / 1.400
185

AQUASTAR

Cassa: in acciaio, firmata, No.255986, fondello a vite con logo Quadrante: Nero, indici a bastone luminosi, apertura [..]
185

AQUASTAR

€ 500 / 600

Vetta

VETTA

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata, No. 51027 Quadrante: Argento, indici a bastone, contatori [..]

Vetta

VETTA

€ 600 / 800
187

Bucherer

BUCHERER GMT

Cassa: in acciaio, fondello a vite, ghiera con i nomi delle varie città del mondo Quadrante: Multicolore con [..]
187

Bucherer

BUCHERER GMT

€ 400 / 500

CRONEL

Cassa: in acciaio, fondello a vite, ghiera bidirezionale Quadrante: Blu e giallo con indici a bastone, apertura [..]

CRONEL

€ 300 / 400
189

Eberhard

Cassa: in acciaio, cassa serrata da viti, firmata, No. 0808 Quadrante: Grigio, numeri Arabi luminosi, apertura [..]
189

Eberhard

€ 700 / 900
190

Leonidas

LEONIDAS

Cassa: in acciaio, monoblocco Quadrante: Bicolore, nero e rosso, indici a bastone. Sfere luminose a bastone Movimento: [..]
190

Leonidas

LEONIDAS

€ 650 / 800
191

Breitling

BREITLING

Cassa: in acciaio/placcato oro, fondello a vite, firmata No. 13464. Ghiera bidirezionale per regolo calcolatore [..]
191

Breitling

BREITLING

€ 900 / 1.300
192

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

Cassa: in acciaio, antimagnetica, fondello a vite, firmata Quadrante: Argento, indici a bastone incisi, contatore [..]
192

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

€ 10.000 / 14.000
193

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, cassa No. 608401 Quadrante: Argento, numeri Breguet, pista dei [..]
193

Patek Philippe

PATEK PHILIPPE

€ 9.000 / 14.000
194

Orologio da tavolo

Raro orologio da tavolo in ottone dorato, base in legno e teca in vetro, con scappamento “detent”, (ad arresto) [..]
194

Orologio da tavolo

€ 7.000 / 9.000
195

Lotto di 3 Cronometri da Gara

Hanhart, crono rattrappante Diam: 55 mm Heuer, Rowing Diam: 62 mm Heuer, Trackmaster Diam: 65 mm
195

Lotto di 3 Cronometri da Gara

€ 350 / 400
196

JAEGER

Orologio da cruscotto aereo Realizzato nel 1940 circa DIAM: 8 cm
196

JAEGER

€ 400 / 600
197

JAEGER LECOULTRE for HERMES

Pendoletta da scrivania, in ottone dorato e pelle, con funzione di sveglia Realizzata nel 1940 circa DIM: 6,5 [..]
197

JAEGER LECOULTRE for HERMES

€ 400 / 600
198

Jaeger-LeCoultre

JAEGER LECOULTRE “HERMES”

Pendoletta da scrivania, in ottone dorato e rivestita in pelle, con orologio, termometro e barometro Realizzata [..]
198

Jaeger-LeCoultre

JAEGER LECOULTRE “HERMES”

€ 1.000 / 1.400
199

JAEGER

Orologio da scrivania, elettomeccanico, a forma di staffa Realizzato nel 1960 circa DIM: 8,5 x 11 x 6 cm
199

JAEGER

€ 400 / 600
200

LORD ELGIN “DICK SCHOFIELD”

Cassa: placcata oro 14Kt, fondello a pressione, con inciso “DICK SCHOFIELD” Quadrante: apertura per ore e minuti [..]
200

LORD ELGIN “DICK SCHOFIELD”

€ 500 / 800
201

IWC

Cassa: in oro giallo 14K, modello savonette, No.283878. Quadrante: In smalto bianco, numeri Arabi, contatore ausiliare [..]
201

IWC

€ 1.000 / 1.500
202

MAINZ GENEVE

Cassa: In oro giallo 18K, da tasca modello savonette Quadrante: Bicolore, bianco e argento, contatore dei secondi [..]
202

MAINZ GENEVE

€ 2.000 / 2.500
203

MONDIA

Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: Argento indici di forma quadrata, contatori ausiliari per i [..]
203

MONDIA

€ 600 / 800
204

PULSAR

Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: al Led, con calcolatore integrato Movimento: [..]
204

PULSAR

€ 800 / 1.000
205

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a pressione, firmata No. 6108682, fondello con incisione “30 anni insieme” [..]
205

€ 500 / 700
206

Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: Grigio, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: manuale [..]
206

€ 300 / 400
207

Cassa: in acciaio e oro giallo 18K, fondello trasparente, movimento a vista, firmata, No. 114/1500 Quadrante: [..]
207

€ 900 / 1.200
208

FESTINA

Cassa: in acciaio, fondello a vite, No. 351, ghiera bidirezionale Quadrante: Blu, numeri Arabi, contatore ausiliare [..]
208

FESTINA

€ 250 / 300
209

HAMILTON

Cassa: In acciaio, fondello a vite Quadrante: Nero con numeri Arabi, indicazione 24 ore. Sfere a bastone luminose [..]
209

HAMILTON

€ 350 / 400
210

CITIZEN

Cassa: acciaio, fondello a vite, firmata Quadrante: Nero, indici a bastone, apertura giorno/data. Sfere a bastone [..]
210

CITIZEN

€ 100 / 120
211

TISSOT

Cassa: acciaio e pietra Quadrante: Pietra. Indici colorati a bastone Movimento: al quarzo Cinturino: fibbia originale [..]
211

TISSOT

€ 160 / 200
181 - 211  di 211 LOTTI