Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

Testina, 1972

Olio su tela
Dimensione: cm 55 x 46
Firma in basso a destra; firma e data al retro

Galleria d’Arte Sianesi, Milano, dipinto registrato con il n. 7705, etichetta e timbro al retro
Archivio n° 1522, timbro al retro

Pubblicazione

Catalogo generale dei dipinti di Mario Tozzi a cura di M. Pasquali - Edizione G. Mondadori, Vol. II n° 72/70, pag. 360, inv. n° 1552

€ 16.000 / 22.000
Asta Live 38

TORNATA UNICA 11/05/2021 Ore 15:30