×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
29
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Arte moderna, contemporanea e dipinti del xix secolo
Luxury & Vintage
Argenti
Vini da collezione
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Blog
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Newsletter
Cerca
SHARE
Ita
Eng
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Arte moderna, contemporanea e dipinti del xix secolo
Luxury & Vintage
Argenti
Vini da collezione
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Blog
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Newsletter
Area clienti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
Asta a Tempo Gioielli e Orologi
29
Asta a tempo
Asta a Tempo Gioielli e Orologi
Milano,
lun
18 -
lun
25 Maggio 2020
offerte solo on line , catalogo disponibile dal 18 Maggio.
I lotti sono visibili su appuntamento.
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Baume Et Mercier
Breitling
Bucherer
Bulgari
Bulova
Cartier
Corum
Damiani
Dunhill
Eberhard
Favre-Leuba
Girard Perregaux
Hamilton
Holland & Holland
International Watch
IWC
Jaeger-LeCoultre
Le Coultre
Longines
Lorenz
Lucien Rochat
Marrocu
Mercedes-Benz
Movado
Omega
Piaget
Rolex
Tudor
Zenith
Dipinti
Gioielli
Non Specificato
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
6300 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 60 di 159 LOTTI
Pagina:
1
2
3
Next
Last
111
PICCOLA SVEGLIA
Piccola sveglia da viaggio in ottone dorato, al quarzo, con datario. Accompagnata da astuccio originale. [..]
111
PICCOLA SVEGLIA
Piccola sveglia da viaggio in ottone dorato, al quarzo, con datario. Accompagnata da astuccio originale. [..]
Base d'asta
€ 70
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 80 / 120
Dettaglio Lotto
75
PENDENTE
circolare in argento 925 ornato da una stella in oro giallo, gr. 21. Marchio Dodo
75
PENDENTE
circolare in argento 925 ornato da una stella in oro giallo, gr. 21. Marchio Dodo
Base d'asta
€ 90
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 120 / 180
Dettaglio Lotto
76
PENDENTE
in argento 925 di forma stilizzata, gr. 32- Marchio Dodo
76
PENDENTE
in argento 925 di forma stilizzata, gr. 32- Marchio Dodo
Base d'asta
€ 90
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 120 / 180
Dettaglio Lotto
77
ORECCHINI
pendenti in oro giallo con rondelle sfaccettate digradanti in quarzo citrino.
77
ORECCHINI
pendenti in oro giallo con rondelle sfaccettate digradanti in quarzo citrino.
Base d'asta
€ 90
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Dettaglio Lotto
94
ANELLO
contrarié in oro giallo e argento con brillante e perla. Misura 18 Fine del XIX secolo
94
ANELLO
contrarié in oro giallo e argento con brillante e perla. Misura 18 Fine del XIX secolo
Base d'asta
€ 110
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 120 / 150
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
87
CATENINA
girocollo in oro bianco con stella sospesa centrata da un piccolo brillante, gr. 4,7.
87
CATENINA
girocollo in oro bianco con stella sospesa centrata da un piccolo brillante, gr. 4,7.
Base d'asta
€ 120
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 130 / 150
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
95
COLLANA
girocollo ad un filo di perle coltivate digradanti 8,5/6 mm con chiusura a rosone traforato in oro bianco [..]
95
COLLANA
girocollo ad un filo di perle coltivate digradanti 8,5/6 mm con chiusura a rosone traforato in oro bianco [..]
Base d'asta
€ 130
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Dettaglio Lotto
19
ACCENDINO
lavorato a motivo impagliato foderato in oro bicolore.
19
ACCENDINO
lavorato a motivo impagliato foderato in oro bicolore.
Base d'asta
€ 140
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
7
LOTTO
in argento e oro giallo costituito da una chiusura per collana con zaffiri e diamanti a rosa e da una spilla [..]
7
LOTTO
in argento e oro giallo costituito da una chiusura per collana con zaffiri e diamanti a rosa e da una spilla [..]
Base d'asta
€ 180
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
103
ORECCHINI
pendenti in oro giallo, ognuno con quarzi e ametista allineati.
103
ORECCHINI
pendenti in oro giallo, ognuno con quarzi e ametista allineati.
Base d'asta
€ 180
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 260
Dettaglio Lotto
106
PENDENTE
in ambra a forma di goccia con montatura in oro giallo
106
PENDENTE
in ambra a forma di goccia con montatura in oro giallo
Base d'asta
€ 180
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 280
Dettaglio Lotto
108
SPILLA
a soggetto vegetale realizzata in corallo, oro 14 Kt e argento. Inserti in onice, turchese e rubini con decori [..]
108
SPILLA
a soggetto vegetale realizzata in corallo, oro 14 Kt e argento. Inserti in onice, turchese e rubini con decori [..]
Base d'asta
€ 180
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 260
Dettaglio Lotto
122
PRYNGEPS, Suisse, Automatic - anni 2000.
Orologio da polso, per uomo, in acciaio e laminato, a carica automatica e doppia data. Cassa in tre parti, [..]
122
PRYNGEPS, Suisse, Automatic - anni 2000.
Orologio da polso, per uomo, in acciaio e laminato, a carica automatica e doppia data. Cassa in tre parti, [..]
Base d'asta
€ 180
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 240
Dettaglio Lotto
125
Mercedes-Benz
OROLOGIO
Orologio da polso, in acciaio, automatico, impermeabile, con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante, cassa [..]
125
Mercedes-Benz
OROLOGIO
Orologio da polso, in acciaio, automatico, impermeabile, con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante, cassa [..]
Base d'asta
€ 180
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 280
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
126
OROLOGIO
Orologio da polso, in acciaio, al quarzo, con chiusura deployante originale in acciaio. Accompagnato dalla [..]
126
OROLOGIO
Orologio da polso, in acciaio, al quarzo, con chiusura deployante originale in acciaio. Accompagnato dalla [..]
Base d'asta
€ 180
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 180
Dettaglio Lotto
82
ANELLO
a fascia formata da cerchietti in oro a più colori trattenuti da un motivo scorrevole con brillantini. Misura [..]
82
ANELLO
a fascia formata da cerchietti in oro a più colori trattenuti da un motivo scorrevole con brillantini. Misura [..]
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 230 / 250
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
142
OROLOGIO DA TASCA
Piccolo orologio da taschino. Accompagnato da un astuccio dell’epoca. Realizzato nel 1930 circa. Quadrante [..]
142
OROLOGIO DA TASCA
Piccolo orologio da taschino. Accompagnato da un astuccio dell’epoca. Realizzato nel 1930 circa. Quadrante [..]
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 250 / 300
Dettaglio Lotto
79
ANELLO
in giallo cesellato nella parte superiore con tre brillanti in linea. Misura 16,5 Inizio del XX secolo
79
ANELLO
in giallo cesellato nella parte superiore con tre brillanti in linea. Misura 16,5 Inizio del XX secolo
Base d'asta
€ 220
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 250 / 300
Dettaglio Lotto
88
NELLO
in oro bianco con quadrifoglio in onice, oro bianco e piccoli brillanti, gr. 8,7. Misura 15
88
NELLO
in oro bianco con quadrifoglio in onice, oro bianco e piccoli brillanti, gr. 8,7. Misura 15
Base d'asta
€ 230
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 250 / 300
Dettaglio Lotto
105
PENDENTE
a cerchio in oro bianco e piccoli brillanti, gr. 9,2.
105
PENDENTE
a cerchio in oro bianco e piccoli brillanti, gr. 9,2.
Base d'asta
€ 230
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
131
OROLOGIO DA TASCA
Orologio da tasca, in oro rosa 12K. Accompagnato da una scatola dell’epoca. Realizzato nel 1910 circa Quadrante, [..]
131
OROLOGIO DA TASCA
Orologio da tasca, in oro rosa 12K. Accompagnato da una scatola dell’epoca. Realizzato nel 1910 circa Quadrante, [..]
Base d'asta
€ 230
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 250 / 350
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
133
OROLOGIO DA TASCA
Orologio da tasca, in oro giallo 18K. Cassa firmata, in discrete condizioni, vetro mancante DIAM: 47 mm [..]
133
OROLOGIO DA TASCA
Orologio da tasca, in oro giallo 18K. Cassa firmata, in discrete condizioni, vetro mancante DIAM: 47 mm [..]
Base d'asta
€ 230
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 250 / 350
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
89
COLLANA
girocollo a quattro fili di piccole perle coltivate con chiusura in oro giallo. Lunghezza 34,5 cm
89
COLLANA
girocollo a quattro fili di piccole perle coltivate con chiusura in oro giallo. Lunghezza 34,5 cm
Base d'asta
€ 250
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 250 / 280
Dettaglio Lotto
152
Movado
Movado, “Museum”, “Fancy Lugs”
Orologio da polso, in acciaio, con fibbia originale in acciaio. Realizzato nel 1980 circa CASSA: Due corpi, [..]
152
Movado
Movado, “Museum”, “Fancy Lugs”
Orologio da polso, in acciaio, con fibbia originale in acciaio. Realizzato nel 1980 circa CASSA: Due corpi, [..]
Base d'asta
€ 250
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 280 / 350
Dettaglio Lotto
20
ANELLO
in oro giallo a fascia percorsa da iniziali in brillanti, gr. 13. Misura 17
20
ANELLO
in oro giallo a fascia percorsa da iniziali in brillanti, gr. 13. Misura 17
Base d'asta
€ 270
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 400
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
22
ANELLO
a fascia in oro giallo liscio con ovale in corallo cabochon, gr. 15. Misura 16
22
ANELLO
a fascia in oro giallo liscio con ovale in corallo cabochon, gr. 15. Misura 16
Base d'asta
€ 270
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 400
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
48
LOTTO
in oro giallo e bianco costituito da tre spille: una con tondo in onice punteggiato da coralli e due a barretta [..]
48
LOTTO
in oro giallo e bianco costituito da tre spille: una con tondo in onice punteggiato da coralli e due a barretta [..]
Base d'asta
€ 270
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 400
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
70
COLLANA
in ambra a sfere digradanti con due piccoli anelli in oro alle estremità. Priva di fermezza. Lunghezza 82 [..]
70
COLLANA
in ambra a sfere digradanti con due piccoli anelli in oro alle estremità. Priva di fermezza. Lunghezza 82 [..]
Base d'asta
€ 270
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 270 / 300
Dettaglio Lotto
72
ANELLO
in oro giallo con perla entro motivo contrapposto percorso da brillanti e rubini tondi, gr. 3,5. Misura 10,5 [..]
72
ANELLO
in oro giallo con perla entro motivo contrapposto percorso da brillanti e rubini tondi, gr. 3,5. Misura 10,5 [..]
Base d'asta
€ 270
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 400
Dettaglio Lotto
73
SPILLA
raffigurante un fiore fogliato in oro giallo, zaffiri tondi, mezze perle e rubino ovale, gr. 5,3.
73
SPILLA
raffigurante un fiore fogliato in oro giallo, zaffiri tondi, mezze perle e rubino ovale, gr. 5,3.
Base d'asta
€ 270
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 400
Dettaglio Lotto
98
ORECCHINI
in oro giallo, ognuno con sfera schiacciata in corallo, gr. 6.
98
ORECCHINI
in oro giallo, ognuno con sfera schiacciata in corallo, gr. 6.
Base d'asta
€ 270
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 400
Dettaglio Lotto
99
GEMELLI
in oro bianco a piastrina ovale con piccolo brillante al centro e fermo rigido, gr. 8.
99
GEMELLI
in oro bianco a piastrina ovale con piccolo brillante al centro e fermo rigido, gr. 8.
Base d'asta
€ 270
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 380
Dettaglio Lotto
110
CHRONOGRAPHE, SUISSE - anni ‘60
Orologio da polso, per uomo, in oro 18kt, cronografo e contatore a 30’. Cassa in tre parti (difetti), contro-fondello [..]
110
CHRONOGRAPHE, SUISSE - anni ‘60
Orologio da polso, per uomo, in oro 18kt, cronografo e contatore a 30’. Cassa in tre parti (difetti), contro-fondello [..]
Base d'asta
€ 270
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 400
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
114
International Watch
OROLOGIO
Orologio da polso, da donna, in oro giallo, gr. 25. Realizzato nel 1940 circa DIAM: 16 mm
114
International Watch
OROLOGIO
Orologio da polso, da donna, in oro giallo, gr. 25. Realizzato nel 1940 circa DIAM: 16 mm
Base d'asta
€ 270
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
91
ORECCHINI
in oro giallo e bianco, ciascuno con disco in corallo sormontato da una zirconia cubica.
91
ORECCHINI
in oro giallo e bianco, ciascuno con disco in corallo sormontato da una zirconia cubica.
Base d'asta
€ 280
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 380
Dettaglio Lotto
96
COLLANA
girocollo ad un filo di perle coltivate con pendente a forma di amo in oro bianco e brillantini che trattiene [..]
96
COLLANA
girocollo ad un filo di perle coltivate con pendente a forma di amo in oro bianco e brillantini che trattiene [..]
Base d'asta
€ 280
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 400
Dettaglio Lotto
132
Longines
OROLOGIO
Orologio da polso, da donna, in oro giallo 18K con bracciale in oro, gr. 30. Quadrante, cassa e movimento firmati, [..]
132
Longines
OROLOGIO
Orologio da polso, da donna, in oro giallo 18K con bracciale in oro, gr. 30. Quadrante, cassa e movimento firmati, [..]
Base d'asta
€ 280
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 400
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
134
Baume Et Mercier
Baume Mercier, Geneve, Baumatic. Ref. 35090
Orologio da polso, automatico, in oro giallo 18K. Realizzato nel 1970 circa Quadrante, cassa e movimento firmati, [..]
134
Baume Et Mercier
Baume Mercier, Geneve, Baumatic. Ref. 35090
Orologio da polso, automatico, in oro giallo 18K. Realizzato nel 1970 circa Quadrante, cassa e movimento firmati, [..]
Base d'asta
€ 280
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 400
Dettaglio Lotto
25
BRACCIALE
a tre fili di perle coltivate. Barrette di separazione e chiusura in oro bianco e brillanti. Lunghezza 20 [..]
25
BRACCIALE
a tre fili di perle coltivate. Barrette di separazione e chiusura in oro bianco e brillanti. Lunghezza 20 [..]
Base d'asta
€ 300
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 350
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
74
ORECCHINI
in oro giallo a forma di bocciolo con decoro in piccoli brillanti, gr. 10.
74
ORECCHINI
in oro giallo a forma di bocciolo con decoro in piccoli brillanti, gr. 10.
Base d'asta
€ 320
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 370 / 430
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
97
PENDENTE
raffigurante un pesce realizzato in oro giallo e pavé di rubini e corindoni gialli tondi e taglio baguette. [..]
97
PENDENTE
raffigurante un pesce realizzato in oro giallo e pavé di rubini e corindoni gialli tondi e taglio baguette. [..]
Base d'asta
€ 320
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 350 / 400
Dettaglio Lotto
117
Zenith
ZENITH SWISS, anni ’50 n 768903
Orologio da polso, per uomo, in oro 18 ct. Cassa in tre parti, lucida e satinata, anse curve, quadrante argentato [..]
117
Zenith
ZENITH SWISS, anni ’50 n 768903
Orologio da polso, per uomo, in oro 18 ct. Cassa in tre parti, lucida e satinata, anse curve, quadrante argentato [..]
Base d'asta
€ 320
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 350 / 400
Dettaglio Lotto
65
LOTTO
costituito da una spilla a fiore in oro giallo basso con perline e piccoli diamanti a rosa e da un paio di [..]
65
LOTTO
costituito da una spilla a fiore in oro giallo basso con perline e piccoli diamanti a rosa e da un paio di [..]
Base d'asta
€ 330
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 350 / 450
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
67
SPILLA
in oro giallo a cornice traforata con moneta centrale, gr. 16.
67
SPILLA
in oro giallo a cornice traforata con moneta centrale, gr. 16.
Base d'asta
€ 330
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 350 / 400
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
107
PENDENTE
a croce in oro bianco, smeraldi carré (uno mancante) e brillanti, gr. 10,8.
107
PENDENTE
a croce in oro bianco, smeraldi carré (uno mancante) e brillanti, gr. 10,8.
Base d'asta
€ 330
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 350 / 450
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
155
Favre-Leuba
Fabre Leuba, “Doctor Watch Regulator”
Orologio da polso, in acciaio, con l' ora del giorno mostrata alle 12 e secondi a ore 6. Realizzato nel 1960 circa [..]
155
Favre-Leuba
Fabre Leuba, “Doctor Watch Regulator”
Orologio da polso, in acciaio, con l' ora del giorno mostrata alle 12 e secondi a ore 6. Realizzato nel 1960 circa [..]
Base d'asta
€ 350
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 380 / 450
Dettaglio Lotto
2
CORNICE
da comodino in oro giallo traforata a motivi vegetali. Placca centrale a fondo brunito con la raffigurazione del [..]
2
CORNICE
da comodino in oro giallo traforata a motivi vegetali. Placca centrale a fondo brunito con la raffigurazione del [..]
Base d'asta
€ 360
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 400 / 500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
21
DUE ANELLI
rispettivamente a fascia in oro giallo percorsa da motivi stilizzati e in oro giallo e riporto in oro bianco [..]
21
DUE ANELLI
rispettivamente a fascia in oro giallo percorsa da motivi stilizzati e in oro giallo e riporto in oro bianco [..]
Base d'asta
€ 360
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 400 / 600
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
26
QUATTRO ANELLI
in oro bianco e giallo dalle differenti fatture. Decori con diamanti, smalto, perle e smeraldi. Lievi difetti, [..]
26
QUATTRO ANELLI
in oro bianco e giallo dalle differenti fatture. Decori con diamanti, smalto, perle e smeraldi. Lievi difetti, [..]
Base d'asta
€ 360
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 400 / 600
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
33
ORECCHINI
in oro giallo, ciascuno a cupola fogliacea ornata da brillanti sparsi con parte centrale smaltata di verde, [..]
33
ORECCHINI
in oro giallo, ciascuno a cupola fogliacea ornata da brillanti sparsi con parte centrale smaltata di verde, [..]
Base d'asta
€ 360
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 400 / 600
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
38
ANELLO
a fascia in oro giallo con ovale in quarzo verde cabochon gatteggiante, gr. 17,2. Misura 21
38
ANELLO
a fascia in oro giallo con ovale in quarzo verde cabochon gatteggiante, gr. 17,2. Misura 21
Base d'asta
€ 360
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 400 / 500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
49
LOTTO
in oro giallo costituito da una parure di pendente e spilla a traforata a motivi vegetali ornati da piccole [..]
49
LOTTO
in oro giallo costituito da una parure di pendente e spilla a traforata a motivi vegetali ornati da piccole [..]
Base d'asta
€ 360
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 400 / 500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
50
LOTTO
in oro giallo costituito da un paio di orecchini a bottone liscio e da un paio di gemelli a doppie piastrine [..]
50
LOTTO
in oro giallo costituito da un paio di orecchini a bottone liscio e da un paio di gemelli a doppie piastrine [..]
Base d'asta
€ 360
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 400 / 500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
54
LOTTO
in oro giallo e argento costituito da una catenina girocollo con pendente, una spilla, un bracciale rigido [..]
54
LOTTO
in oro giallo e argento costituito da una catenina girocollo con pendente, una spilla, un bracciale rigido [..]
Base d'asta
€ 360
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 400 / 500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
57
ANELLO
a fascia di perline coltivate grigie con elementi di separazione e sferette in oro giallo. Motivo ovale superiore [..]
57
ANELLO
a fascia di perline coltivate grigie con elementi di separazione e sferette in oro giallo. Motivo ovale superiore [..]
Base d'asta
€ 360
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 400 / 500
Dettaglio Lotto
78
DUE PICCOLI CIONDOLI
a cuore in pavé di brillanti. Uno in oro giallo e l’altro in oro rosa, gr. 5.
78
DUE PICCOLI CIONDOLI
a cuore in pavé di brillanti. Uno in oro giallo e l’altro in oro rosa, gr. 5.
Base d'asta
€ 360
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 360 / 400
Dettaglio Lotto
119
Hamilton
Hamilton, “KHAKI”.
Orologio da polso,automatico, impermeabile, cronografo, con indicazione giono/data, fibbia originale in acciaio. [..]
119
Hamilton
Hamilton, “KHAKI”.
Orologio da polso,automatico, impermeabile, cronografo, con indicazione giono/data, fibbia originale in acciaio. [..]
Base d'asta
€ 400
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 550
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
123
Lorenz
OROLOGIO
Orologio da polso, in oro giallo 18K, automatico con datario. Quadrante, cassa e movimento firmati, [..]
123
Lorenz
OROLOGIO
Orologio da polso, in oro giallo 18K, automatico con datario. Quadrante, cassa e movimento firmati, [..]
Base d'asta
€ 400
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 450 / 550
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
11
PENDENTE
circolare in oro dalle differenti tonalità. Sorretto da girocollo in seta nera con fermezza in oro giallo, [..]
11
PENDENTE
circolare in oro dalle differenti tonalità. Sorretto da girocollo in seta nera con fermezza in oro giallo, [..]
Base d'asta
€ 450
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 500 / 600
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
29
ORECCHINI
in oro giallo, ciascuno con opale nobile cabochon. Contorno a margherite e piccoli rubini tondi intervallati [..]
29
ORECCHINI
in oro giallo, ciascuno con opale nobile cabochon. Contorno a margherite e piccoli rubini tondi intervallati [..]
Base d'asta
€ 450
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 450 / 500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
1 - 60 di 159 LOTTI
Pagina:
1
2
3
Next
Last