ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

WALASSE TING (Wuxi, 1929 - New York, 2010)   Figura femminile, anni ‘80  - Asta ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO - Casa d'Aste International Art Sale

WALASSE TING (Wuxi, 1929 - New York, 2010)   Figura femminile, anni ‘80

Gouache su carta intelata

Dimensioni: cm 50 x 40

Provenienza

Galerie L’Orangeraie, Saint Paul, Francia

Collezione privata Thomas Salafia Bajoni, Lugano

Collezione privata, Montecarlo

Walasse Ting, a cura di Walasse Ting, Jolies Dames, Yves Rivière Éditeur, 1988, Paris

€ 6.000 / 9.000