ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

UMBERTO LILLONI (Milano, 1898 - 1980)   Paesaggio, 1949  - Asta ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO - Casa d'Aste International Art Sale

UMBERTO LILLONI (Milano, 1898 - 1980)   Paesaggio, 1949

Olio su tela

Dimensioni: cm 24 x 35

Firma e data in basso a destra; firma al retro Paolo Rabolini

Opera autenticata su fotografia dall’Archivio Schubert, Catalogo Opera di Umberto Lilloni con il n. 1344

Provenienza

Collezione privata Paolo Rabolini

Collezione privata Grampa, Busto Arsizio

€ 2.000 / 3.000