MODERN ART, CONTEMPORARY AND 19TH CENTURY PAINTINGS

UMBERTO LILLONI (Milano, 1898 - 1980)   Paesaggio, 1949  - Auction MODERN ART, CONTEMPORARY AND 19TH CENTURY PAINTINGS - Casa d'Aste International Art Sale

UMBERTO LILLONI (Milano, 1898 - 1980)   Paesaggio, 1949

Olio su tela

Dimensioni: cm 24 x 35

Firma e data in basso a destra; firma al retro Paolo Rabolini

Opera autenticata su fotografia dall’Archivio Schubert, Catalogo Opera di Umberto Lilloni con il n. 1344

Provenienza

Collezione privata Paolo Rabolini

Collezione privata Grampa, Busto Arsizio

€ 2.000 / 3.000
Evaluate a similar item
Live auction 62

thu 18 May 2023
SINGLE SESSION 18/05/2023 Hours 15:30