ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

BENGT LINDSTROM (Storsjökapell, 1925 - Sundsvall, 2008)   La batailles des esprits

Olio su tela

Dimensioni: cm 130 x 97

Galleria San Carlo, Milano, etichetta e timbro al retro

Provenienza

Collezione privata, Roma

€ 12.000 / 15.000