Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Arte moderna, contemporanea e dipinti del xix secolo
Argenti
Vini da collezione
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Cerca
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Argenti
Vini da collezione
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Area clienti
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Cerca
Aste
lun
5 -
ven
16 Dicembre 2022
offerte solo online dal 5 al 16 Dicembre
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Antonini
Bulgari
Bulova
Dunhill
Dupont
Hamilton
Lucien Rochat
Philip Watch
Pryngeps
Rivalta
Sabbadini
Tissot
Trabucco
Van Cleef & Arpels
Vetta
Non Specificato
Fascia di prezzo da
a
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 60 di 178 LOTTI
Pagina:
Next
Last
ACCENDINO
placcato in oro giallo, zigrinato, gr. 95,9. Corredato da custodia originale e ricarica. Dimensioni 7,8x3,3x1,2 [..]
ACCENDINO
Base d'asta
€ 30
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
ACCENDINO
in metallo bordato in oro giallo, fesonato, gr. 122,3. Corredato da custodia originale e garanzia. Dimensioni [..]
ACCENDINO
Base d'asta
€ 30
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Dupont
ACCENDINO
placcato in oro giallo, smalto nero, ideogrammi nei toni del rosso, gr. 92,6. Numero: F4FU67 Firmato: Dupont
Dupont
ACCENDINO
Base d'asta
€ 30
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
ACCENDINO
placcato in oro giallo, smalto bianco, gr. 98,1. Numero: 1A45996 Firmato: Cartier
ACCENDINO
Base d'asta
€ 30
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Dupont
ACCENDINO
placcato in oro giallo zigrinato, smalto nero, ideogrammi nei toni del rosso, lievi difetti, gr. 92,8. Numero: [..]
Dupont
ACCENDINO
Base d'asta
€ 30
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
ACCENDINO
placcato in oro giallo, fesonato, gr. 76,3. Numero: 21166 Firmato: Cartier
ACCENDINO
Base d'asta
€ 30
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Dunhill
ACCENDINO
placcato in oro giallo, gr. 65,7. Numero: A23 Firmato: Dunhill
Dunhill
ACCENDINO
Base d'asta
€ 30
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
ACCENDINO
placcato in oro giallo, smalto rosso, difetti, gr. 85,8. Numero: G68545 Firmato: Cartier
ACCENDINO
Base d'asta
€ 30
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Bulgari
PENNA
in argento 925 con elemento in corallo, gr. 27,1. Corredata da custodia.
Bulgari
PENNA
Base d'asta
€ 50
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco con perle coltivate, gr. 8,2. Misura anello 13
Base d'asta
€ 80
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro rosa con cammeo in corniola centrale raffigurante una dama, piccole perle (una mancante), gr. 2,5. Misura [..]
Base d'asta
€ 100
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco a forme geometriche con smeraldo centrale e diamanti a rosa ad ornamento, gr. 4,8. Misura 13
Base d'asta
€ 100
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo a forma ovale con ematite faccettata, gr. 17,8.
Base d'asta
€ 100
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
FEDE
in oro bianco con brillanti, gr. 2,8. Misura 23,5
FEDE
Base d'asta
€ 100
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
LEMANIA
Cronometro in metallo DIAM: 50 mm
LEMANIA
Base d'asta
€ 100
Dettaglio Lotto
YEMA
Orologio da polso al quarzo, in acciaio DIAM: 32 mm
YEMA
Base d'asta
€ 100
Dettaglio Lotto
156
Lucien Rochat
LUCIEN ROCHAT
Orologio da polso, cronografo, automatico con datario e fibbia originale DIAM: 39 mm
156
Lucien Rochat
LUCIEN ROCHAT
Base d'asta
€ 100
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
CENTROTAVOLA
in argento 800 a forma ovale, baccellato, gr. 456 ca. Dimensioni 25x19x8,5 cm
CENTROTAVOLA
Base d'asta
€ 140
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
VASO
in argento 800 fesonato torchon, gr. 438 ca. Dimensioni 18,5x13 cm
VASO
Base d'asta
€ 140
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo a maglie intrecciate alternate a elementi rettangolari in crisoprasio, gr. 7,7.
Base d'asta
€ 150
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Walt Disney
Orologio da polso, in acciaio DIAM: 29 mm
Walt Disney
Base d'asta
€ 150
Dettaglio Lotto
Pryngeps
PRINGEPS
Orologio da donna, in oro bianco 18K con bracciale in oro e brillanti DIAM: 17 mm
Pryngeps
PRINGEPS
Base d'asta
€ 150
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Hamilton
HAMILTON
Orologio da polso, al quarzo, placcato Accompagnato dalla scatola e garanzia DIM: 22 x 36 mm
Hamilton
HAMILTON
Base d'asta
€ 150
Dettaglio Lotto
CENTROTAVOLA
a forma ovale con bordo svasato a motivi sbalzati in argento 800, gr. 463 ca. Dimensioni 31x26 cm
CENTROTAVOLA
Base d'asta
€ 150
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo a cupola con gemme sintetiche incolori, gr. 22.
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco con brillante “brown” e brillanti incolori, gr. 3,3. Misura 13
Base d'asta
€ 200
Dettaglio Lotto
in oro giallo 14Kt con grande quarzo al centro, gr. 31,2.
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco con corallo inciso a testa di leone unito da motivo a cerchio a perle coltivate 13,00/12,6 mm, [..]
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
due fili di perle coltivate 6,9 mm, chiusura in oro giallo, piccoli brillanti, gr. 62,2. Lunghezza 43 cm [..]
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco, corallo cabochon a forma tonda con elementi circolari in onice, agata bianca a forma di goccia [..]
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
LOTTO
in oro costituito da due paia di orecchini, un anello e una spilla, pasta di turchese, granati e cammeo in [..]
LOTTO
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo, raffigurante un serpente, smalto marrone e piccoli brillanti, gr. 6,3. Misura 17
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
FEDE
in oro bianco con rivière di brillanti, gr. 4,7. Misura 13,5
FEDE
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo a forma tonda con quarzi madera faccettati, gr. 16,9. Corredati da custodia.
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
larga fascia in oro giallo e bianco 14Kt con rivière di brillanti al centro e rubini carrè a contorno, gr. [..]
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo e bianco a tralcio vegetale con diamanti e rubini, gr. 8,8.
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco a barretta traforata con diamanti, gr. 6,8.
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo e argento a volute intrecciate con diamanti e rubini, gr. 7,7. Fine XIX Secolo
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo a tralcio vegetale con diamanti taglio antico europeo e perla coltivata centrale, gr. 7,4. Fine [..]
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo forma circolare con lapislazzuli cabochon al centro, gr. 11,3.
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a rondelle di corallo a scalare alternate a cilindri di dimensioni minori, con chiusura in oro giallo, gr. 118,4. [..]
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco e giallo a sei griffes con brillante al centro, gambo parzialmente zigrinato, gr. 5,2. Misura 22 [..]
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a tre fili di perle coltivate a scalare 7,5/6,2 mm, chiusura in oro bianco con perle di varie dimensioni, gr. [..]
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco con acquamarina pendente del peso di 5,50 ct ca., brillanti ad ornamento, gr. 5,7. Lunghezza [..]
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo con lapislazzuli a forme varie, gr. 17. Misura anello 11
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo a forma ovale gradinata con corniola faccettata, gr. 9,8.
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo forma di trifoglio traforato, gr. 6,4.
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo a titolo basso e argento cesellato e traforato, matrice di rubino a forma rotonda faccettata [..]
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
La Martine
Orologio d polso, da donna, in oro giallo 18K DIM: 14 x 25 mm
La Martine
Base d'asta
€ 200
Dettaglio Lotto
157
Orologio da polso, in oro giallo 18K, Ref. BA 111.90083 Accompagnato dalla Garanzia originale DIM: 30 x 36 mm
157
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
158
Bulova
BULOVA
Orologio da polso, da donna, in oro giallo 18K, a carica manuale Fondo di Magazzino DIAM: 17 mm
158
Bulova
BULOVA
Base d'asta
€ 200
Dettaglio Lotto
PHIGIED
Orologio da polso, da donna, in oro giallo 18K, a carica manuale, fibbia originale placcata Fondo di Magazzino [..]
PHIGIED
Base d'asta
€ 200
Dettaglio Lotto
SARCAR
SARCAR
Base d'asta
€ 200
Dettaglio Lotto
161
Philip Watch
PHILIP WATCH
Orologio da polso, da donna, in oro giallo 18K, a carica manuale, con fibbia originale placcata Fondo di Magazzino [..]
161
Philip Watch
PHILIP WATCH
Base d'asta
€ 200
Dettaglio Lotto
162
MARVESH
Orologio da polso, da donna, in oro giallo 18K, a carica manuale DIAM: 17 mm
162
MARVESH
Base d'asta
€ 200
Dettaglio Lotto
PHIGIED
Orologio da polso, da donna, in oro giallo 18K, a carica manuale Fondo di Magazzino DIAM: 19 mm
PHIGIED
Base d'asta
€ 200
Dettaglio Lotto
SILVER
SILVER
Base d'asta
€ 200
Dettaglio Lotto
LOTTO
composto da due centrotavola in argento 800, uno a forma ovale elicoidale con bordo orlato, il secondo centrotavola [..]
LOTTO
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
178
LOTTO
in argento 800, composto da servizio da the e bugia, gr. 658 ca.
178
LOTTO
Base d'asta
€ 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro 14Kt a motivi geometrici con placche in giadeite a forma tonda, gr. 12,4.
Base d'asta
€ 250
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
1 - 60 di 178 LOTTI
Pagina:
Next
Last