56 Asta a tempo

lun 5 - ven 16 Dicembre 2022
offerte solo online dal 5 al 16 Dicembre
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 60  di 178 LOTTI

ACCENDINO

placcato in oro giallo, zigrinato, gr. 95,9. Corredato da custodia originale e ricarica. Dimensioni 7,8x3,3x1,2 [..]

ACCENDINO

Base d'asta
€ 30

ACCENDINO

in metallo bordato in oro giallo, fesonato, gr. 122,3. Corredato da custodia originale e garanzia. Dimensioni [..]

ACCENDINO

Base d'asta
€ 30

Dupont

ACCENDINO

placcato in oro giallo, smalto nero, ideogrammi nei toni del rosso, gr. 92,6. Numero: F4FU67 Firmato: Dupont

Dupont

ACCENDINO

Base d'asta
€ 30

ACCENDINO

placcato in oro giallo, smalto bianco, gr. 98,1. Numero: 1A45996 Firmato: Cartier

ACCENDINO

Base d'asta
€ 30

Dupont

ACCENDINO

placcato in oro giallo zigrinato, smalto nero, ideogrammi nei toni del rosso, lievi difetti, gr. 92,8. Numero: [..]

Dupont

ACCENDINO

Base d'asta
€ 30

ACCENDINO

placcato in oro giallo, fesonato, gr. 76,3. Numero: 21166 Firmato: Cartier

ACCENDINO

Base d'asta
€ 30

Dunhill

ACCENDINO

placcato in oro giallo, gr. 65,7. Numero: A23 Firmato: Dunhill

Dunhill

ACCENDINO

Base d'asta
€ 30

ACCENDINO

placcato in oro giallo, smalto rosso, difetti, gr. 85,8. Numero: G68545 Firmato: Cartier

ACCENDINO

Base d'asta
€ 30

Bulgari

PENNA

in argento 925 con elemento in corallo, gr. 27,1. Corredata da custodia.

Bulgari

PENNA

Base d'asta
€ 50

in oro bianco con perle coltivate, gr. 8,2. Misura anello 13

Base d'asta
€ 80

in oro rosa con cammeo in corniola centrale raffigurante una dama, piccole perle (una mancante), gr. 2,5. Misura [..]

Base d'asta
€ 100

in oro bianco a forme geometriche con smeraldo centrale e diamanti a rosa ad ornamento, gr. 4,8. Misura 13

Base d'asta
€ 100

in oro giallo a forma ovale con ematite faccettata, gr. 17,8.

Base d'asta
€ 100

FEDE

in oro bianco con brillanti, gr. 2,8. Misura 23,5

FEDE

Base d'asta
€ 100

LEMANIA

Cronometro in metallo DIAM: 50 mm

LEMANIA

Base d'asta
€ 100

YEMA

Orologio da polso al quarzo, in acciaio DIAM: 32 mm

YEMA

Base d'asta
€ 100
156

Lucien Rochat

LUCIEN ROCHAT

Orologio da polso, cronografo, automatico con datario e fibbia originale DIAM: 39 mm
156

Lucien Rochat

LUCIEN ROCHAT

Base d'asta
€ 100

CENTROTAVOLA

in argento 800 a forma ovale, baccellato, gr. 456 ca. Dimensioni 25x19x8,5 cm

CENTROTAVOLA

Base d'asta
€ 140

VASO

in argento 800 fesonato torchon, gr. 438 ca. Dimensioni 18,5x13 cm

VASO

Base d'asta
€ 140

in oro giallo a maglie intrecciate alternate a elementi rettangolari in crisoprasio, gr. 7,7.

Base d'asta
€ 150

Walt Disney

Orologio da polso, in acciaio DIAM: 29 mm

Walt Disney

Base d'asta
€ 150

Pryngeps

PRINGEPS

Orologio da donna, in oro bianco 18K con bracciale in oro e brillanti DIAM: 17 mm

Pryngeps

PRINGEPS

Base d'asta
€ 150

Hamilton

HAMILTON

Orologio da polso, al quarzo, placcato Accompagnato dalla scatola e garanzia DIM: 22 x 36 mm

Hamilton

HAMILTON

Base d'asta
€ 150

CENTROTAVOLA

a forma ovale con bordo svasato a motivi sbalzati in argento 800, gr. 463 ca. Dimensioni 31x26 cm

CENTROTAVOLA

Base d'asta
€ 150

in oro giallo a cupola con gemme sintetiche incolori, gr. 22.

Base d'asta
€ 200

in oro bianco con brillante “brown” e brillanti incolori, gr. 3,3. Misura 13

Base d'asta
€ 200

in oro giallo 14Kt con grande quarzo al centro, gr. 31,2.

Base d'asta
€ 200

in oro bianco con corallo inciso a testa di leone unito da motivo a cerchio a perle coltivate 13,00/12,6 mm, [..]

Base d'asta
€ 200

due fili di perle coltivate 6,9 mm, chiusura in oro giallo, piccoli brillanti, gr. 62,2. Lunghezza 43 cm [..]

Base d'asta
€ 200

in oro bianco, corallo cabochon a forma tonda con elementi circolari in onice, agata bianca a forma di goccia [..]

Base d'asta
€ 200

LOTTO

in oro costituito da due paia di orecchini, un anello e una spilla, pasta di turchese, granati e cammeo in [..]

LOTTO

Base d'asta
€ 200

in oro giallo, raffigurante un serpente, smalto marrone e piccoli brillanti, gr. 6,3. Misura 17

Base d'asta
€ 200

FEDE

in oro bianco con rivière di brillanti, gr. 4,7. Misura 13,5

FEDE

Base d'asta
€ 200

in oro giallo a forma tonda con quarzi madera faccettati, gr. 16,9. Corredati da custodia.

Base d'asta
€ 200

larga fascia in oro giallo e bianco 14Kt con rivière di brillanti al centro e rubini carrè a contorno, gr. [..]

Base d'asta
€ 200

in oro giallo e bianco a tralcio vegetale con diamanti e rubini, gr. 8,8.

Base d'asta
€ 200

in oro bianco a barretta traforata con diamanti, gr. 6,8.

Base d'asta
€ 200

in oro giallo e argento a volute intrecciate con diamanti e rubini, gr. 7,7. Fine XIX Secolo

Base d'asta
€ 200

in oro giallo a tralcio vegetale con diamanti taglio antico europeo e perla coltivata centrale, gr. 7,4. Fine [..]

Base d'asta
€ 200

in oro giallo forma circolare con lapislazzuli cabochon al centro, gr. 11,3.

Base d'asta
€ 200

a rondelle di corallo a scalare alternate a cilindri di dimensioni minori, con chiusura in oro giallo, gr. 118,4. [..]

Base d'asta
€ 200

in oro bianco e giallo a sei griffes con brillante al centro, gambo parzialmente zigrinato, gr. 5,2. Misura 22 [..]

Base d'asta
€ 200

a tre fili di perle coltivate a scalare 7,5/6,2 mm, chiusura in oro bianco con perle di varie dimensioni, gr. [..]

Base d'asta
€ 200

in oro bianco con acquamarina pendente del peso di 5,50 ct ca., brillanti ad ornamento, gr. 5,7. Lunghezza [..]

Base d'asta
€ 200

in oro giallo con lapislazzuli a forme varie, gr. 17. Misura anello 11

Base d'asta
€ 200

in oro giallo a forma ovale gradinata con corniola faccettata, gr. 9,8.

Base d'asta
€ 200

in oro giallo forma di trifoglio traforato, gr. 6,4.

Base d'asta
€ 200

in oro giallo a titolo basso e argento cesellato e traforato, matrice di rubino a forma rotonda faccettata [..]

Base d'asta
€ 200

La Martine

Orologio d polso, da donna, in oro giallo 18K DIM: 14 x 25 mm

La Martine

Base d'asta
€ 200
157

Orologio da polso, in oro giallo 18K, Ref. BA 111.90083 Accompagnato dalla Garanzia originale DIM: 30 x 36 mm
157

Base d'asta
€ 200
158

Bulova

BULOVA

Orologio da polso, da donna, in oro giallo 18K, a carica manuale Fondo di Magazzino DIAM: 17 mm
158

Bulova

BULOVA

Base d'asta
€ 200

PHIGIED

Orologio da polso, da donna, in oro giallo 18K, a carica manuale, fibbia originale placcata Fondo di Magazzino [..]

PHIGIED

Base d'asta
€ 200

SARCAR

SARCAR

Base d'asta
€ 200
161

Philip Watch

PHILIP WATCH

Orologio da polso, da donna, in oro giallo 18K, a carica manuale, con fibbia originale placcata Fondo di Magazzino [..]
161

Philip Watch

PHILIP WATCH

Base d'asta
€ 200
162

MARVESH

Orologio da polso, da donna, in oro giallo 18K, a carica manuale DIAM: 17 mm
162

MARVESH

Base d'asta
€ 200

PHIGIED

Orologio da polso, da donna, in oro giallo 18K, a carica manuale Fondo di Magazzino DIAM: 19 mm

PHIGIED

Base d'asta
€ 200

SILVER

SILVER

Base d'asta
€ 200

LOTTO

composto da due centrotavola in argento 800, uno a forma ovale elicoidale con bordo orlato, il secondo centrotavola [..]

LOTTO

Base d'asta
€ 200
178

LOTTO

in argento 800, composto da servizio da the e bugia, gr. 658 ca.
178

LOTTO

Base d'asta
€ 200

in oro 14Kt a motivi geometrici con placche in giadeite a forma tonda, gr. 12,4.

Base d'asta
€ 250
1 - 60  di 178 LOTTI