56 Asta a tempo

lun 5 - ven 16 Dicembre 2022
offerte solo online dal 5 al 16 Dicembre
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

61 - 120  di 178 LOTTI

in oro bianco, motivo a intreccio bombato con brillanti incolore e neri, gr. 7,3. Misura 12

Base d'asta
€ 400

FEDE

in oro bianco con rivière di brillanti, gr. 4,7. Misura 13,5

FEDE

Base d'asta
€ 200

in oro bianco a forma di quadrifoglio stilizzato inciso con diamanti e rubini, gr. 10,2.

Base d'asta
€ 300

in oro bianco a forme geometriche con smeraldo centrale e diamanti a rosa ad ornamento, gr. 4,8. Misura 13

Base d'asta
€ 100

ACCENDINO

placcato in oro giallo, smalto bianco, gr. 98,1. Numero: 1A45996 Firmato: Cartier

ACCENDINO

Base d'asta
€ 30

Dupont

ACCENDINO

placcato in oro giallo zigrinato, smalto nero, ideogrammi nei toni del rosso, lievi difetti, gr. 92,8. Numero: [..]

Dupont

ACCENDINO

Base d'asta
€ 30

ACCENDINO

placcato in oro giallo, fesonato, gr. 76,3. Numero: 21166 Firmato: Cartier

ACCENDINO

Base d'asta
€ 30

Dunhill

ACCENDINO

placcato in oro giallo, gr. 65,7. Numero: A23 Firmato: Dunhill

Dunhill

ACCENDINO

Base d'asta
€ 30

ACCENDINO

placcato in oro giallo, smalto rosso, difetti, gr. 85,8. Numero: G68545 Firmato: Cartier

ACCENDINO

Base d'asta
€ 30

in oro bianco costituiti da corallo ovale cabochon inciso e perle nere Tahiti 14,6/14,5 mm unite da elementi [..]

Base d'asta
€ 300

a due fili di corallo a tubetti con moneta in argento montata in oro giallo, gr. 76,6.

Base d'asta
€ 400

in oro bianco e giallo a forma di cupola con pavè di brillanti, gr. 6,1. Misura 11,5

Base d'asta
€ 400

LOTTO

tre spille in oro giallo, piccolo rubino sintetico, gr. 20.

LOTTO

Base d'asta
€ 500

in oro giallo a forma tonda con zaffiri cabochon centrali, gr. 12,8.

Base d'asta
€ 300

in oro giallo a forma tonda con quarzi madera faccettati, gr. 16,9. Corredati da custodia.

Base d'asta
€ 200

in oro giallo a forma ovale con ematite faccettata, gr. 17,8.

Base d'asta
€ 100

LOTTO

collana e un orecchino, con sfere in corallo alternate a perle d’acqua dolce, al centro pendente montato in oro [..]

LOTTO

Base d'asta
€ 250

di collana torchon, anello e orecchini in oro giallo con mabè, perle d’acquadolce e granati, gr. 117,7. Lunghezza [..]

Base d'asta
€ 800

sfere in lapis e chiusura in oro giallo raffigurante una maschera, zaffiri e brillanti, gr. 185,3. Lunghezza [..]

Base d'asta
€ 400

larga fascia in oro giallo e bianco 14Kt con rivière di brillanti al centro e rubini carrè a contorno, gr. [..]

Base d'asta
€ 200

in oro giallo 14Kt a elementi a diverse forme geometriche alternati a sfere in oro con gemme varie, gr. 39,4 Lunghezza [..]

Base d'asta
€ 400

in oro bianco a forma rettangolare traforata con bordura in oro giallo, piccoli brillanti, gr. 17,5.

Base d'asta
€ 400

in oro giallo e bianco a tralcio vegetale con diamanti e rubini, gr. 8,8.

Base d'asta
€ 200

in oro bianco a barretta traforata con diamanti, gr. 6,8.

Base d'asta
€ 200

in oro giallo e argento a volute intrecciate con diamanti e rubini, gr. 7,7. Fine XIX Secolo

Base d'asta
€ 200

in oro giallo a tralcio vegetale con diamanti taglio antico europeo e perla coltivata centrale, gr. 7,4. Fine [..]

Base d'asta
€ 200

in oro giallo forma circolare con lapislazzuli cabochon al centro, gr. 11,3.

Base d'asta
€ 200

a rondelle di corallo a scalare alternate a cilindri di dimensioni minori, con chiusura in oro giallo, gr. 118,4. [..]

Base d'asta
€ 200

in oro bianco e giallo con piccoli brillanti, gr. 7,9. Misura 15

Base d'asta
€ 300

in oro bianco a rosone con brillanti, gr. 4,4. Misura 13

Base d'asta
€ 1.200

in oro bianco e giallo a sei griffes con brillante al centro, gambo parzialmente zigrinato, gr. 5,2. Misura 22 [..]

Base d'asta
€ 200

CHIUSURA

per collana in oro giallo e bianco a forma di gancio, piccoli brillanti, gr. 12,2.

CHIUSURA

Base d'asta
€ 400

LOTTO

in oro giallo composto da dieci medaglie raffiguranti soggetti vari, ciondolo in argento dorato e smalto blu, [..]

LOTTO

Base d'asta
€ 4.000

LOTTO

in oro giallo a titoli vari composto da nove medaglie raffiguranti soggetti vari, gr. 125,5.

LOTTO

Base d'asta
€ 3.700

a tre fili di perle coltivate a scalare 9,1/6,1 mm, chiusura in oro bianco con piccoli diamanti, uno mancante, [..]

Base d'asta
€ 500

in oro giallo a forma di fiore con piccoli zaffiri, rubini e smeraldi, gr. 14,8. Numerario: 1175 FI

Base d'asta
€ 400

girocollo a due fili di perle a scalare 8,6/6,00 mm, chiusura in oro giallo, piccoli brillanti e corallo inciso [..]

Base d'asta
€ 1.000

in oro giallo con perle mabé, piccoli brillanti e rubini, gr. 14,8. Numerario: 124 VE

Base d'asta
€ 400

CHIUSURA

per collana in oro giallo e bianco a forma di gancio, diamanti del peso complessivo di 1,60 ct ca., gr. 8. [..]

CHIUSURA

Base d'asta
€ 1.000

LOTTO

in oro giallo, due fedi, cinque anelli con gemme varie, piccoli diamanti, un anello in oro bicolore, difetti, [..]

LOTTO

Base d'asta
€ 700

LOTTO

in oro giallo e bianco, spilla, orecchini e due anelli con mabè, uno con piccoli diamanti, gr. 43,6. Misura anello [..]

LOTTO

Base d'asta
€ 900

LOTTO

in oro giallo, due anelli da uomo, rubino sintetico, diamante taglio antico europeo del peso di 1,40 ct ca., gr. [..]

LOTTO

Base d'asta
€ 1.200

DUE BRACCIALI

in oro giallo, uno con franco svizzero pendente, gr. 35,7. Lunghezza 19 cm

DUE BRACCIALI

Base d'asta
€ 900

COLLANA E ORECCHINI

a undici fili di perle coltivate, chiusura e orecchini in oro bianco fesonato, gr. 113,3 Lunghezza collana 53 [..]

COLLANA E ORECCHINI

Base d'asta
€ 1.000

a tre fili di perle coltivate a scalare 7,5/6,2 mm, chiusura in oro bianco con perle di varie dimensioni, gr. [..]

Base d'asta
€ 200

CHIUSURA

per collana in oro giallo e bianco a forma di gancio fesonato, piccoli brillanti, gr. 19,7.

CHIUSURA

Base d'asta
€ 600

Antonini

in oro giallo a forma tonda con quarzo madera faccettato, gr. 19,5. Corredato da custodia. Misura 14

Antonini

Base d'asta
€ 400

in oro bianco e giallo con al centro diamante “fancy” taglio antico europeo del peso di 0,65 ct ca., diamanti [..]

Base d'asta
€ 800

LOTTO

in oro giallo, orecchini e collana con pasta di turchese, anello con turchese cabochon centrale, gr. 39,5. [..]

LOTTO

Base d'asta
€ 600

LOTTO

in oro giallo e bianco, spilla, tre paia di orecchini e due anelli, piccoli diamanti e gemme sintetiche, gr. 44. [..]

LOTTO

Base d'asta
€ 1.100

LOTTO

in oro giallo composto da cinque cindoli raffiguranti soggetti vari, due collane, tre spille, un paio di orecchini [..]

LOTTO

Base d'asta
€ 1.000

LOTTO

in oro giallo composto da due collane, un paio di orecchini, un portachiavi e lingotto in argento 925, gr. [..]

LOTTO

Base d'asta
€ 350

in oro bianco, barretta a scalare con ametista a forma tonda centrale e brillanti in linea del peso complessivo [..]

Base d'asta
€ 400

in oro bianco con acquamarina pendente del peso di 5,50 ct ca., brillanti ad ornamento, gr. 5,7. Lunghezza [..]

Base d'asta
€ 200

CINQUE FEDI

in oro bianco tre con brillanti e due con rubini, gr. 8,3. Misura 14,5

CINQUE FEDI

Base d'asta
€ 500

in oro giallo con smeraldo a forma rettangolare centrale del peso di 1,00 ct ca., brillanti a contorno, gr. [..]

Base d'asta
€ 600

rigido a quattro fili di perle coltivate 5,9 mm, chiusura in oro bianco a motivi fogliacei con smeraldo centrale [..]

Base d'asta
€ 400

in oro bianco intrecciata, brillanti del peso complessivo di 1,30 ct ca., gr. 11,7.

Base d'asta
€ 500

in oro giallo rodiato con rubino a forma ovale centrale del peso di 1,00 ct ca., brillanti a contorno, gr. [..]

Base d'asta
€ 500

rigido in oro bianco e smalto azzurro con decori e motivi stilizzati impreziositi da brillanti del peso complessivo [..]

Base d'asta
€ 1.200
61 - 120  di 178 LOTTI