Asta N.56

lun 5 - ven 16 Dicembre 2022
offerte solo online dal 5 al 16 Dicembre

1 - 30  di 178 LOTTI
Lotto N. 1

in oro bianco con corallo cabochon, unito con un elemento cilindrico in onice e nefrite a forma circolare, evidenziata [..]
Dettaglio Lotto
Lotto N. 2

ANELLO BVLGARI BVLGARI

in oro rosa a elemento circolare rotante a doppia faccia con onice e corallo, gr. 6,9. Corredato da custodia originale. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto N. 3

BULGARI

PENNA

in argento 925 con elemento in corallo, gr. 27,1. Corredata da custodia.
Dettaglio Lotto
Lotto N. 4

a ventiquattro fili di perle d’acqua dolce, chiusura in oro bianco con brillanti, smeraldo, zaffiri, rubini [..]
Dettaglio Lotto
Lotto N. 5

in oro giallo bombati a treccia con rubini, gr. 22,6. Numerario: 316 VA (Trea s.r.l – Gallarate)
Dettaglio Lotto
Lotto N. 6

in oro giallo a cupola con gemme sintetiche incolori, gr. 22.
Dettaglio Lotto
Lotto N. 7

a un filo di corallo a barilotti sfaccettati con chiusura in oro giallo, gr. 91,7. Lunghezza cm 103 ca.
Dettaglio Lotto
Lotto N. 8

RIVALTA

in oro giallo e bianco, bracciale e orecchini, elementi a motivi floreali, smalti policromi e piccoli diamanti, [..]
Dettaglio Lotto
Lotto N. 9

RIVALTA

in oro giallo a maglie, elemento centrale raffigurante un gatto, smalti policromi, gr. 15,8. Lunghezza 17 cm [..]
Dettaglio Lotto
Lotto N. 10

MARIANI

in oro bianco a forma geometrica con smeraldo centrale e brillanti ad ornamento, gr. 10,1. Misura 18
Dettaglio Lotto
Lotto N. 11

in oro bianco a motivi floreali pendenti con quarzi madera briolette, piccoli brillanti ad ornamento del peso [..]
Dettaglio Lotto
Lotto N. 12

in oro giallo con al centro diamante antico europeo del peso di 0,50 ct ca., rubini a contorno, gr. 3,1. Misura [..]
Dettaglio Lotto
Lotto N. 13

in oro bianco fesonato, diamante taglio antico europeo del peso complessivo di 0,50 ct ca., gr. 6,1. Misura 14 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto N. 14

in oro bianco con brillante “brown” e brillanti incolori, gr. 3,3. Misura 13
Dettaglio Lotto
Lotto N. 15

in oro a titolo basso con acquamarina centrale di 5,00 ct ca., piccoli brillanti, gr.12,6. Misura 14
Dettaglio Lotto
Lotto N. 16

in oro giallo 14Kt con grande quarzo al centro, gr. 31,2.
Dettaglio Lotto
Lotto N. 17

in oro bianco a tre elementi concatenati a forma ovale al centro in brillanti. Brillanti del peso complessivo [..]
Dettaglio Lotto
Lotto N. 18

in oro giallo con smalti nei toni del verde e marrone raffigurante un cowboy, gr. 10,9.
Dettaglio Lotto
Lotto N. 19

in argento e oro con diamanti a rosa, zaffiri, rubini e smeraldi, gr. 82,1. Corredata da custodia. Lunghezza [..]
Dettaglio Lotto
Lotto N. 20

in oro bianco con corallo cabochon rettangolare decorato con forme geometriche. Cilindri in onice e piccoli brillanti, [..]
Dettaglio Lotto
Lotto N. 21

in corallo a barilotti con pendente a cuore in oro giallo, gr. 53,5.
Dettaglio Lotto
Lotto N. 22

DIAMANTE

privo di montatura del peso di 0,36 ct.
Dettaglio Lotto
Lotto N. 23

con sfere in corallo rosa a scalare 15/8,3 mm, chiusura danneggiata, gr. 91,1. Lunghezza 67,5 cm
Dettaglio Lotto
Lotto N. 24

in oro bianco a forma di fiocco e pendenti con brillanti e rubini a goccia terminali, gr. 12,9. Corredati da cu [..]
Dettaglio Lotto
Lotto N. 25

in oro giallo cesellato a volute con croci, cammeo in conchiglia a forma ovale raffigurante Gesù, gr. 17,8. Misura [..]
Dettaglio Lotto
Lotto N. 26

in oro rosa con cammeo in corniola centrale raffigurante una dama, piccole perle (una mancante), gr. 2,5. Misura [..]
Dettaglio Lotto
Lotto N. 27

in oro bianco cesellato a spirale con diamante taglio navette centrale del peso di 0,70 ct ca., gr. 2,2. Misura [..]
Dettaglio Lotto
Lotto N. 28

in oro bianco con corallo inciso a testa di leone unito da motivo a cerchio a perle coltivate 13,00/12,6 mm, [..]
Dettaglio Lotto
Lotto N. 29

LOTTO

in oro giallo, anello, bracciale e spilla con cammeo in conchiglia. Rubino, diamanti e smalto, gr. 37. Lunghezza [..]
Dettaglio Lotto
Lotto N. 30

a due fili di perle d’acqua dolce alternate a castoni in oro giallo con al centro corindoni di vari colori, gr. [..]
Dettaglio Lotto
1 - 30  di 178 LOTTI