Arte Moderna, Contemporanea e Dipinti del XIX Secolo

La corsa da fermo, 2006

Tecnica mista su tela
Dimensioni: cm 50 x 50
Firma e data in basso a sinistra; firma, titolo, data e misure al retro

Autentica dell’artista su fotografia
Opera autenticata dall’Archivio Achille Perilli con il numero 214, anno 2006

Provenienza
Collezione dell’artista
Galleria Tega, Milano

Achille Perilli, Cambi Aste, Milano, 2021

Pubblicazione
Achille Perilli - Catalogo generale dei dipinti e delle sculture, Volume I, 1945-2006, a cura di G. Appella, Silvana Editoriale, Milano, 2019, pag. 421 n. 3016 ill.
Achille Perilli, Cambi Aste, Milano, 2021, pag. 22-23

€ 3.000 / 5.000
Asta a tempo 52

sab 10 - mar 20 Settembre 2022