Asta N.50

Prima sessione (Lotto 1 - 123) ore 14,30
Seconda sessione (Lotto 124 - 211) ore 17,00

1 - 30  di 211 LOTTI
Lotto N. 106

ANGELUS CHRONO

Cassa: in acciaio, firmata, No. 191639, fondello a pressione Quadrante: Nero, grafica dorata, numeri Arabi, scala [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
Lotto N. 115

ANONIMA

Pendoletta da scrivania, in metallo con riserva di carica 8 giorni Realizzata nel 1920 circa Funzionante DIAM: [..]
Lotto N. 116

ANONIMA

Pendoletta da scrivania, in metallo, periodo Art Decò, ore saltanti. Prodotta in Germania, nel 1920 circa Funzionante [..]
Lotto N. 185

AQUASTAR

Cassa: in acciaio, firmata, No.255986, fondello a vite con logo Quadrante: Nero, indici a bastone luminosi, apertura [..]
Lotto N. 46

ARCADIA

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, anse fancy Quadrante: Argento contatori ausiliari per secondi e 45 minuti, [..]
Lotto N. 162

AUDEMARS PIGUET

Cassa: in titanio, fondello serrato da viti, firmata, No. F99483, 8 viti sulla lunetta in DLC Quadrante: Tapisserie [..]
€ 21.000 / 30.000
Stima
Lotto N. 19

BAUME&MERCIER

Cassa: In oro giallo 18K, ottagonale, fondello a vite Quadrante: Bianco, numeri Romani, datario. Sfere a foglia [..]
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 24

BAUME&MERCIER

Cassa: orologio da taschino, in oro bianco con pietre blu, No. 63786 Quadrante: Argento, numeri Romani, secondi [..]
Lotto N. 138

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata, No. 2485995 Quadrante: Madreperla. Sfere a bastone in [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 205

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a pressione, firmata No. 6108682, fondello con incisione “30 anni insieme” [..]
Lotto N. 133

BERTHOUD

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici a bastone in oro, contatore per i secondi [..]
Lotto N. 170

BLANCPAIN

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione trasparente con movimento a vista Quadrante: Bianco, numeri Romani, [..]
€ 2.700 / 3.500
Stima
Lotto N. 65

BREGUET

Cassa: da tasca, in oro giallo 18K Cuvette interna incisa: “Breguet No. 2225” Quadrante: Argento, numeri Breguet, [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 66

BREGUET

Cassa: da tasca, in oro giallo 18K, no. 2985. Monogramma coronato "B.B.B." sul retro. La data: 20 maggio 1934 [..]
€ 2.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 67

BREGUET

Cassa: da tasca, cronografo, in oro giallo 18K, cerniera interna in oro firmata e numerata Breguet No.3780 Incisione [..]
€ 2.800 / 3.800
Stima
Lotto N. 68

BREGUET

Cassa: da tasca, in oro giallo 18K, No.3284, fondello trasparente Quadrante: Bianco, numeri Romani, secondi al [..]
€ 1.500 / 2.500
Stima
Lotto N. 74

BREITLING

Cassa: in acciaio e oro, fondello a vite con logo, firmata Quadrante: Bicolore, panna e nero, datario. Sfere a [..]
Lotto N. 75

BREITLING

Cassa: in acciaio e placcata, fondello a pressione, firmata Quadrante: Argento, numeri Arabi, contatore ausiliare [..]
Lotto N. 191

BREITLING

Cassa: in acciaio/placcato oro, fondello a vite, firmata No. 13464. Ghiera bidirezionale per regolo calcolatore [..]
Lotto N. 187

BUCHERER GMT

Cassa: in acciaio, fondello a vite, ghiera con i nomi delle varie città del mondo Quadrante: Multicolore con [..]
Lotto N. 90

BULGARI CITY

Cassa: In carbonio, fondello trasparente serrato da viti Quadrante: Nero, numeri Arabi dorati, datario Movimento: [..]
Lotto N. 181

BULOVA

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura 24 ore e datario. [..]
Lotto N. 182

BULOVA

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite, ghiera per le 24 ore, cassa No. G34343 Quadrante: Nero, indici a [..]
Lotto N. 91

BVLGARI

Cassa: in carbonio, fondello trasparente serrato da viti, movimento a vista, No. 1007/1900 Quadrante: nero, indici [..]
Lotto N. 1

Cassa: in oro bianco 18K, fondello serrato da viti, firmata Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere Epee [..]
€ 1.000 / 1.800
Stima
Lotto N. 16

Pendoletta da scrivania, periodo Art Deco, in cristallo di rocca, platino, diamanti taglio a rosa e smalto Realizzata [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 5

Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti, firmata, No. MG234218 Quadrante: Argento, numeri Romani, datario. [..]
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 3

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, cassa No. 670810066 Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere Epee,con [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 6

Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti Quadrante: argento. Sfere Epee Movimento: al quarzo Cinturino: originale [..]
Lotto N. 7

Pendoletta da scrivania in ottone dorato e lacca nera al quarzo con funzione di sveglia Realizzata nel 1990 circa. [..]
1 - 30  di 211 LOTTI