50 Asta Live

Prima sessione (Lotto 1 - 123) ore 14,30
Seconda sessione (Lotto 124 - 211) ore 17,00

Fascia di prezzo da 0 € a 21000 €

1 - 60  di 211 LOTTI

Angelus

ANGELUS CHRONO

Cassa: in acciaio, firmata, No. 191639, fondello a pressione Quadrante: Nero, grafica dorata, numeri Arabi, scala [..]

Angelus

ANGELUS CHRONO

€ 2.000 / 3.000

ANONIMA

Pendoletta da scrivania, in metallo, periodo Art Decò, ore saltanti. Prodotta in Germania, nel 1920 circa Funzionante [..]

ANONIMA

€ 100 / 250

ANONIMA

Pendoletta da scrivania, in metallo con riserva di carica 8 giorni Realizzata nel 1920 circa Funzionante DIAM: [..]

ANONIMA

€ 150 / 200
185

AQUASTAR

Cassa: in acciaio, firmata, No.255986, fondello a vite con logo Quadrante: Nero, indici a bastone luminosi, apertura [..]
185

AQUASTAR

€ 500 / 600

ARCADIA

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, anse fancy Quadrante: Argento contatori ausiliari per secondi e 45 minuti, [..]

ARCADIA

€ 800 / 1.000
162

Audemars Piguet

AUDEMARS PIGUET

Cassa: in titanio, fondello serrato da viti, firmata, No. F99483, 8 viti sulla lunetta in DLC Quadrante: Tapisserie [..]
162

Audemars Piguet

AUDEMARS PIGUET

€ 21.000 / 30.000

BAUME&MERCIER

Cassa: In oro giallo 18K, ottagonale, fondello a vite Quadrante: Bianco, numeri Romani, datario. Sfere a foglia [..]

BAUME&MERCIER

€ 1.700 / 2.000

BAUME&MERCIER

Cassa: orologio da taschino, in oro bianco con pietre blu, No. 63786 Quadrante: Argento, numeri Romani, secondi [..]

BAUME&MERCIER

€ 800 / 1.000
205

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a pressione, firmata No. 6108682, fondello con incisione “30 anni insieme” [..]
205

€ 500 / 700

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata, No. 2485995 Quadrante: Madreperla. Sfere a bastone in [..]

€ 1.800 / 2.500

BERTHOUD

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici a bastone in oro, contatore per i secondi [..]

BERTHOUD

€ 300 / 400
170

Blancpain

BLANCPAIN

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione trasparente con movimento a vista Quadrante: Bianco, numeri Romani, [..]
170

Blancpain

BLANCPAIN

€ 2.700 / 3.500

Breguet

BREGUET

Cassa: da tasca, in oro giallo 18K, no. 2985. Monogramma coronato "B.B.B." sul retro. La data: 20 maggio 1934 [..]

Breguet

BREGUET

€ 2.000 / 4.000

Breguet

BREGUET

Cassa: da tasca, in oro giallo 18K Cuvette interna incisa: “Breguet No. 2225” Quadrante: Argento, numeri Breguet, [..]

Breguet

BREGUET

€ 2.000 / 3.000

Breguet

BREGUET

Cassa: da tasca, cronografo, in oro giallo 18K, cerniera interna in oro firmata e numerata Breguet No.3780 Incisione [..]

Breguet

BREGUET

€ 2.800 / 3.800

Breguet

BREGUET

Cassa: da tasca, in oro giallo 18K, No.3284, fondello trasparente Quadrante: Bianco, numeri Romani, secondi al [..]

Breguet

BREGUET

€ 1.500 / 2.500

Breitling

BREITLING

Cassa: in acciaio e placcata, fondello a pressione, firmata Quadrante: Argento, numeri Arabi, contatore ausiliare [..]

Breitling

BREITLING

€ 400 / 600

Breitling

BREITLING

Cassa: in acciaio e oro, fondello a vite con logo, firmata Quadrante: Bicolore, panna e nero, datario. Sfere a [..]

Breitling

BREITLING

€ 600 / 900
191

Breitling

BREITLING

Cassa: in acciaio/placcato oro, fondello a vite, firmata No. 13464. Ghiera bidirezionale per regolo calcolatore [..]
191

Breitling

BREITLING

€ 900 / 1.300
187

Bucherer

BUCHERER GMT

Cassa: in acciaio, fondello a vite, ghiera con i nomi delle varie città del mondo Quadrante: Multicolore con [..]
187

Bucherer

BUCHERER GMT

€ 400 / 500

Bulgari

BULGARI CITY

Cassa: In carbonio, fondello trasparente serrato da viti Quadrante: Nero, numeri Arabi dorati, datario Movimento: [..]

Bulgari

BULGARI CITY

€ 800 / 1.000
182

Bulova

BULOVA

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite, ghiera per le 24 ore, cassa No. G34343 Quadrante: Nero, indici a [..]
182

Bulova

BULOVA

€ 800 / 1.000
181

Bulova

BULOVA

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura 24 ore e datario. [..]
181

Bulova

BULOVA

€ 800 / 1.000

Bulgari

BVLGARI

Cassa: in carbonio, fondello trasparente serrato da viti, movimento a vista, No. 1007/1900 Quadrante: nero, indici [..]

Bulgari

BVLGARI

€ 700 / 1.000

Pendoletta da scrivania, periodo Art Deco, in cristallo di rocca, platino, diamanti taglio a rosa e smalto Realizzata [..]

€ 4.000 / 6.000

Cassa: in oro bianco 18K, fondello serrato da viti, firmata Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere Epee [..]

€ 1.000 / 1.800

Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti, firmata, No. MG234218 Quadrante: Argento, numeri Romani, datario. [..]

€ 5.000 / 7.000

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, cassa No. 670810066 Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere Epee,con [..]

€ 1.200 / 1.500

Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti Quadrante: argento. Sfere Epee Movimento: al quarzo Cinturino: originale [..]

€ 200 / 400

Pendoletta da scrivania in ottone dorato e lacca nera al quarzo con funzione di sveglia Realizzata nel 1990 circa. [..]

€ 500 / 700

Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti, firmato No. CC730693 Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere a bastone [..]

€ 1.200 / 1.500

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, firmata Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere Epee Movimento: [..]

€ 1.500 / 2.000

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione, cassa No. 107120905 Quadrante: In smalto bianco, numeri Romani. [..]

€ 2.000 / 3.000

Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti Quadrante: Antracite e bianco, indici tondi luminosi, contatori per [..]

€ 1.600 / 2.000

Cassa: In acciaio, fondello serrato da viti Quadrante: Salmone, numeri Arabi, datario. Sfere Lozenge luminose [..]

€ 1.300 / 2.000

CARTIER “VENDOME TRINITY- TRICOLOR”

Cassa: Oro giallo 18K, rosa e bianco, firmata Quadrante: Bianco, numeri Romani, datario. Sfere Epee Movimento: [..]

€ 1.000 / 2.000

Certina

CERTINA

Orologio da polso, in oro bianco e brillanti, con bracciale integrato originale in oro Realizzato nel 1960 circa [..]

Certina

CERTINA

€ 900 / 1.200
210

CITIZEN

Cassa: acciaio, fondello a vite, firmata Quadrante: Nero, indici a bastone, apertura giorno/data. Sfere a bastone [..]
210

CITIZEN

€ 100 / 120

Corum

*CORUM

Cassa: in titanio e PVD, fondello a vite, firmata, No. 12243102 Quadrante: Nero, indici con bandierine nautiche, [..]

Corum

*CORUM

€ 1.800 / 2.200

Corum

*CORUM

Cassa: in acciaio, fondello a vite trasparente, movimento a vista, firmata, No. 2263058 Quadrante: Bianco, indici [..]

Corum

*CORUM

€ 1.200 / 1.800

Corum

*CORUM

Cassa: in acciaio, fondello a vite trasparente, movimento a vista, firmata, No. 2281193 Quadrante: Argento, indici [..]

Corum

*CORUM

€ 1.000 / 1.400

Corum

*CORUM

Cassa: in acciaio e PVD, fondello a vite trasparente, movimento a vista, firmata, No. 2269322 Quadrante: Argento [..]

Corum

*CORUM

€ 1.200 / 1.600

Corum

*CORUM

Cassa: in acciaio e oro rosa 18K, fondello a vite trasparente, movimento a vista, firmata, No. 2282188 Quadrante: [..]

Corum

*CORUM

€ 1.200 / 1.600

Corum

CORUM

Cassa: In acciaio e argento, fondello a pressione Quadrante: un’immagine di raggi solari con dieci stelle (che [..]

Corum

CORUM

€ 700 / 1.500

Corum

CORUM

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, vetro zaffiro bombato Quadrante: Nero, numeri arabi e indici tondi luminosi, [..]

Corum

CORUM

€ 600 / 800

CRONEL

Cassa: in acciaio, fondello a vite, ghiera bidirezionale Quadrante: Blu e giallo con indici a bastone, apertura [..]

CRONEL

€ 300 / 400
171

Dubois

DANIEL DESBOIS

Cassa: da tasca, modello occhio di bue, in oro giallo 18K, No. 1967 Quadrante: in smalto, con numeri Romani, contatore [..]
171

Dubois

DANIEL DESBOIS

€ 1.500 / 2.000
183

DUWARD

Cassa: in acciaio, ottagonale, fondello a vite Quadrante: Blu, indici a bastone luminosi, apertura giorno-data [..]
183

DUWARD

€ 200 / 400

Ebel

EBEL

Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti, firmata, No.8964980 Quadrante: Argento soleil, numeri Romani, [..]

Ebel

EBEL

€ 1.700 / 2.500

Cassa: In acciaio e placcata, fondello a pressione, cassa No. 23317/862 Quadrante: Champagne, indici a bastone. [..]

€ 200 / 250

Eberhard

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite Quadrante: Argento indici a bastone luminosi, apertura per la data [..]

Eberhard

€ 250 / 300
169

Eberhard

Cassa: in acciaio, firmata, No. 16008, fondello a pressione Quadrante: Salmone, numeri Arabi, scala tachimetrica [..]
169

Eberhard

€ 3.500 / 4.500
189

Eberhard

Cassa: in acciaio, cassa serrata da viti, firmata, No. 0808 Quadrante: Grigio, numeri Arabi luminosi, apertura [..]
189

Eberhard

€ 700 / 900

Eberhard

EBERHARD 4 GEANT BAD BOY

Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti, vetro zaffiro Incisione sul fondello “NEVER FORGET WHO YOU ARE” Quadrante: [..]

Eberhard

EBERHARD 4 GEANT BAD BOY

€ 1.500 / 2.000

Enicar

ENICAR

Cassa: in acciaio, firmata, fondello a vite Quadrante: Argento, indici a bastone, apertura per la data Sfere a [..]

Enicar

ENICAR

€ 150 / 200

Enicar

ENICAR

Cassa: in acciaio e placcata, fondello a vite Quadrante: Grigio sfumato con indici a bastone, apertura per giorno/data, [..]

Enicar

ENICAR

€ 500 / 700

Eterna

ETERNA

Cassa: in acciaio, firmata, No.3331999, fondello a vite Quadrante: Due toni, nero e antracite, numeri Arabi, contatori [..]

Eterna

ETERNA

€ 3.000 / 4.000
208

FESTINA

Cassa: in acciaio, fondello a vite, No. 351, ghiera bidirezionale Quadrante: Blu, numeri Arabi, contatore ausiliare [..]
208

FESTINA

€ 250 / 300

Gerald Genta

GERALD GENTA

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, firmata, No. 58409, vetro zaffiro a settori Quadrante: Azzurro, indici [..]

Gerald Genta

GERALD GENTA

€ 400 / 600

Gerald Genta

GERALD GENTA

Cassa: in acciaio, fondello a pressione, firmata, No. 58245 Quadrante: Antracite, numeri Romani, datario Sfere [..]

Gerald Genta

GERALD GENTA

€ 400 / 600
1 - 60  di 211 LOTTI