Arte Moderna, Contemporanea e dipinti del XIX Secolo

Lago di Penna, 1959

Olio su tavola
Dimensioni: cm 19 x 26
Firma in basso a destra; titolo al retro

Opera autenticata su fotografia da Salvatore Ventura

TATO Sessanta opere del Maestro dell’Aeropittura, 5 - 28 febbraio 2015, Roma
Galleria Russo, Roma, timbro al retro

Provenienza
Collezione privata, Roma

Pubblicazione
TATO Sessanta opere del Maestro dell’Aeropittura, a cura di S. Ventura con la consulenza e collaborazione di M. Fede Caproni, Palombi Editori, Roma, 2015, pag. 132, riprodotto al n. 60

€ 3.000 / 6.000